• 東京都
  • 東京23区
  • 葛飾区
  • お花茶屋駅
  • 宝町1丁目戸建

この建物に1件の

募集中のお部屋情報があります

宝町1丁目戸建 外観
宝町1丁目戸建 外観
宝町1丁目戸建 駐車場
宝町1丁目戸建 リビング
宝町1丁目戸建 リビング
宝町1丁目戸建 リビング
宝町1丁目戸建 玄関
宝町1丁目戸建 キッチン
宝町1丁目戸建 お風呂
宝町1丁目戸建 トイレ
宝町1丁目戸建 洗面
宝町1丁目戸建 部屋設備

外観

宝町1丁目戸建 外観
宝町1丁目戸建 外観
宝町1丁目戸建 駐車場
宝町1丁目戸建 リビング
宝町1丁目戸建 リビング
宝町1丁目戸建 リビング
宝町1丁目戸建 玄関
宝町1丁目戸建 キッチン
宝町1丁目戸建 お風呂
宝町1丁目戸建 トイレ
宝町1丁目戸建 洗面
宝町1丁目戸建 部屋設備

この建物に1件の

募集中のお部屋情報があります

空室1件宝町1丁目戸建

情報更新日2026年05月20日

宝町1丁目戸建は葛飾区宝町にある築9年(2016年8月築)の2階建木造一戸建て。 最寄り駅の京成本線「お花茶屋」駅徒歩11分。京成本線「堀切菖蒲園」駅徒歩15分です。 間取りは現在3LDKをご用意しております。 室内設備はフローリング・バルコニー・インターホン・TVモニタ付きドアホン・室内洗濯機置場・エアコン付きがあり充実した設備環境です。 敷金なしのお部屋もあり、初期費用を抑えてお得にお引越しが可能。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。

住所・アクセス

東京都 葛飾区 宝町1丁目6-4

京成本線 お花茶屋駅 徒歩11分

京成本線 堀切菖蒲園駅 徒歩15分

京成押上線 四ツ木駅 徒歩19分

MAP
物件名
宝町1丁目戸建
(タカラマチイッチョウメコダテ)
住所
東京都 葛飾区 宝町1丁目6-4MAP
最寄駅

京成本線 お花茶屋駅 徒歩11分

京成本線 堀切菖蒲園駅 徒歩15分

京成押上線 四ツ木駅 徒歩19分

物件種別
一戸建て
建物構造
木造
築年数
2016年8月(築9年)
階数/総戸数
2階建 / 1戸
駐車場

有り

宝町1丁目戸建の募集状況(募集中この建物の募集状況(募集中1件)

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
リビング3日前公開間取り図
1号室
170,000円管理費0円9.4万円無料34万円3LDK77.99㎡西即入居可募集中11時間前更新
  • 間取り3日前公開

    170,000円 (管理費0円)

    敷無料

    礼34万円

    仲9.4万円

    1号室 / 3LDK / 77.99㎡ / 西

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 11時間前更新

エアドアは管理会社が直接掲載・毎日更新なので

最新物件・おとり物件なし

特徴宝町1丁目戸建

外観外観
外観外観
駐車場駐車場
物件名
宝町1丁目戸建
(タカラマチイッチョウメコダテ)
住所
東京都 葛飾区 宝町1丁目6-4MAP
最寄駅

京成本線 お花茶屋駅 徒歩11分

京成本線 堀切菖蒲園駅 徒歩15分

京成押上線 四ツ木駅 徒歩19分

物件種別
一戸建て
建物構造
木造
築年数
2016年8月(築9年)
階数/総戸数
2階建 / 1戸

アクセス

東京都 葛飾区 宝町1丁目6-4

京成本線 お花茶屋駅 徒歩11分

京成本線 堀切菖蒲園駅 徒歩15分

京成押上線 四ツ木駅 徒歩19分

お花茶屋駅 周辺の似ているお部屋

5日前公開
101号室

90,000円管理費 6,000円(6,000円)

  • 敷無料
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

1K / 29.61㎡

京成本線 堀切菖蒲園駅 徒歩6分

堀切菖蒲園駅 徒歩6分

居住中 / 6月下旬

11時間前更新

Crane Hills
303号室

132,000円管理費 5,000円(5,000円)

  • 敷無料
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

1LDK / 41.19㎡

JR常磐線 亀有駅 徒歩12分

亀有駅 徒歩12分

現在見学可 / 5月下旬

11時間前更新

アナシエ亀有
101号室

104,000円管理費 5,500円(5,500円)

  • 敷無料
  • 礼7万円
  • 仲1.1ヶ月

1LDK / 40.35㎡

JR常磐線 亀有駅 徒歩19分

亀有駅 徒歩19分

現在見学可 / 5月下旬

11時間前更新

プランドールⅠ
2日前公開再募集
207号室

130,000円管理費 5,000円(5,000円)

  • 敷無料
  • 礼0.5ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

2LDK / 42.97㎡

京成本線 お花茶屋駅 徒歩17分

お花茶屋駅 徒歩17分

現在見学可 / 即入居可

11時間前更新

セレスティア白鳥

お花茶屋駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/23 公開5月23日
RJRリクロス立石の物件情報を公開しました
NEW2026/05/23 公開5月23日
アルカディア EZの物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
AZESTお花茶屋の物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
センチュリー堀切の物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
リヴシティ堀切菖蒲園の物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
ジェノヴィア京成立石Ⅳスカイガーデンの物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
桜ハイツの物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
La Douceurお花茶屋Ⅰの物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
セレスティア白鳥の物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
ラフィスタ亀有の物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
エステートピア堀切の物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
宝町1丁目戸建の物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
La Douceurお花茶屋Ⅱの物件情報を公開しました
NEW2026/05/18 公開5月18日
セレスティア堀切の物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
GENOVIAお花茶屋skygardenの物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
ラフィスタお花茶屋の物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
アルファコートお花茶屋2の物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
CBハウスの物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
DIPS亀有駅前の物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
robot homeお花茶屋Ⅱの物件情報を公開しました
Pick upこの建物からPick up

宝町1丁目戸建 / 3LDK / 1号室

リビング
外観全14枚
リビング
キッチン

家賃17万円

管理費0円

1号室 /3LDK /77.99㎡ /西

募集中/申込なし/現在見学可/即入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/現在見学可/即入居可
不動産データベースと自動連携中

初期費用概算

約66.5万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可

募集中/申込なし/即入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/即入居可
不動産データベースと自動連携中
お部屋の詳細を見る
お部屋の詳細を見る

この部屋の特徴・設備

キッチン・バス・トイレ
プロパンガス、システムキッチン、給湯、バス・トイレ別、洗面所独立、追焚付き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、IHコンロ
セキュリティ
室内設備
フローリング、バルコニー、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
駐輪場あり
その他の条件
入居条件
備考
保証人代行 必須 (エポスカード【部屋】初回保証料:賃料等の100%(最低保証料30000円)月次保証料:賃料等の2%) シャッター雨戸・トイレ2箇所・ペット不可・楽器不可・ルームシェア不可・火災警報器等設置済み・収納・洗面所独立・追焚・高齢者不可・浴室乾燥機・コンロ設置済み・エアコン
駐車場

有り

×
費用の目安
宝町1丁目戸建 1号室

初期費用の目安

約665,600円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
170,000円
礼金
340,000円
仲介手数料(税込)
94,000円
損害保険料
22,000円
鍵交換代
38,500円
すまいサポート24(月額)(翌月分)
1,100円
保証会社
エポスカード エポスカード【部屋】初回保証料:賃料等の100%(最低保証料30000円)月次保証料:賃料等の2%
備考

月額費用の目安

171,100円/月

月額費用の内訳

家賃
170,000円
管理費
0円
すまいサポート24(月額)
1,100円

退去時費用の目安

135,080円〜

退去時費用の内訳

クリーニング代税込
135,080円