• 東京都
  • 東京23区
  • 足立区
  • 西新井駅
  • フォレストガーデン西新井3

この建物に1件の

募集中のお部屋情報があります

フォレストガーデン西新井3 外観
フォレストガーデン西新井3 外観
フォレストガーデン西新井3 リビング
フォレストガーデン西新井3 リビング
フォレストガーデン西新井3 リビング
フォレストガーデン西新井3 玄関
フォレストガーデン西新井3 キッチン
フォレストガーデン西新井3 お風呂
フォレストガーデン西新井3 トイレ
フォレストガーデン西新井3 洗面
フォレストガーデン西新井3 部屋設備

外観

フォレストガーデン西新井3 外観
フォレストガーデン西新井3 外観
フォレストガーデン西新井3 リビング
フォレストガーデン西新井3 リビング
フォレストガーデン西新井3 リビング
フォレストガーデン西新井3 玄関
フォレストガーデン西新井3 キッチン
フォレストガーデン西新井3 お風呂
フォレストガーデン西新井3 トイレ
フォレストガーデン西新井3 洗面
フォレストガーデン西新井3 部屋設備

この建物に1件の

募集中のお部屋情報があります

空室1件フォレストガーデン西新井3

情報更新日2026年04月04日

フォレストガーデン西新井3は足立区梅島にある新築(2026年2月築)の2階建木造一戸建て。 最寄り駅の東武伊勢崎線「西新井」駅徒歩3分。東武伊勢崎線「梅島」駅徒歩13分です。 共用設備には、宅配ボックス・駐輪場ありがございます。 間取りは現在3LDKをご用意しております。 室内設備はバルコニー・BSアンテナ・インターホン・TVモニタ付きドアホン・室内洗濯機置場・エアコン付きがあり充実した設備環境です。 その他、人気のウォークインクローゼット・ペット可などが付いたお部屋もございます。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。

住所・アクセス

東京都 足立区 梅島3丁目34-9

東武伊勢崎線 西新井駅 徒歩3分

東武伊勢崎線 梅島駅 徒歩13分

東武大師線 大師前駅 徒歩16分

MAP
物件名
フォレストガーデン西新井3
(フォレストガーデンニシアライスリー)
住所
東京都 足立区 梅島3丁目34-9MAP
最寄駅

東武伊勢崎線 西新井駅 徒歩3分

東武伊勢崎線 梅島駅 徒歩13分

東武大師線 大師前駅 徒歩16分

物件種別
一戸建て
建物構造
木造
築年数
2026年2月(新築)
階数/総戸数
2階建 / 1戸
駐車場

有り

フォレストガーデン西新井3の募集状況(募集中この建物の募集状況(募集中1件)

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
リビング間取り図
1号室
255,000円管理費0円14.1万円25.5万円25.5万円3LDK86.32㎡南即入居可募集中9時間前更新
  • 間取り

    255,000円 (管理費0円)

    敷25.5万円

    礼25.5万円

    仲14.1万円

    1号室 / 3LDK / 86.32㎡ / 南

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 9時間前更新

エアドアは管理会社が直接掲載・毎日更新なので

最新物件・おとり物件なし

特徴フォレストガーデン西新井3

外観外観
外観外観
物件名
フォレストガーデン西新井3
(フォレストガーデンニシアライスリー)
住所
東京都 足立区 梅島3丁目34-9MAP
最寄駅

東武伊勢崎線 西新井駅 徒歩3分

東武伊勢崎線 梅島駅 徒歩13分

東武大師線 大師前駅 徒歩16分

物件種別
一戸建て
建物構造
木造
築年数
2026年2月(新築)
階数/総戸数
2階建 / 1戸

アクセス

東京都 足立区 梅島3丁目34-9

東武伊勢崎線 西新井駅 徒歩3分

東武伊勢崎線 梅島駅 徒歩13分

東武大師線 大師前駅 徒歩16分

西新井駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/23 公開5月23日
テラスハウス西新井の物件情報を公開しました
NEW2026/05/23 公開5月23日
ワイスハイムの物件情報を公開しました
NEW2026/05/23 公開5月23日
ロイヤルKJの物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
ピュイ西新井の物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
DIPS西新井の物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
ORSUS梅島の物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
ロイヤルパークス西新井の物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
セジュール華仙の物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
ラフィスタ大師前EASTの物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
Kolet西新井本町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
サルドセジュールの物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
セレスティア竹の塚の物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
セレスティア竹の塚Ⅱの物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
ヒルズ一本木の物件情報を公開しました
NEW2026/05/11 公開5月11日
ミレニアム梅島の物件情報を公開しました
NEW2026/05/08 公開5月8日
アイル プレミアム東京西新井の物件情報を公開しました
NEW2026/05/03 公開5月3日
East Court26の物件情報を公開しました
NEW2026/04/28 公開4月28日
コーポミロスの物件情報を公開しました
NEW2026/04/27 公開4月27日
カーサフェリーチェ西新井の物件情報を公開しました
NEW2026/04/27 公開4月27日
アルファコート西新井の物件情報を公開しました

西新井駅 周辺の似ているお部屋

102号室

92,000円管理費 5,000円(5,000円)

  • 敷無料
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

2DK / 45.45㎡

日暮里舎人ライナー 扇大橋駅 徒歩18分

扇大橋駅 徒歩18分

居住中 / 6月下旬

9時間前更新

East Court26
101号室

143,000円管理費 6,000円(6,000円)

  • 敷無料
  • 礼0.5ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

2LDK / 44.06㎡

東武伊勢崎線 梅島駅 徒歩11分

梅島駅 徒歩11分

現在見学可 / 即入居可

9時間前更新

アルベロ島根
1403号室

200,000円管理費 16,000円(16,000円)

  • 敷無料
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

3LDK / 76.78㎡

日暮里舎人ライナー 江北駅 徒歩3分

江北駅 徒歩3分

現在見学可 / 5月下旬

9時間前更新

ロイヤルKJ
3日前公開再募集
108号室

102,000円管理費 5,000円(5,000円)

  • 敷無料
  • 礼0.5ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

1LDK / 40.07㎡

東武大師線 大師前駅 徒歩6分

大師前駅 徒歩6分

現在見学可 / 5月下旬

9時間前更新

セジュール西新井
Pick upこの建物からPick up

フォレストガーデン西新井3 / 3LDK / 1号室

リビング
外観全13枚
リビング
キッチン

家賃25.5万円

管理費0円

1号室 /3LDK /86.32㎡ /南

募集中/申込なし/現在見学可/即入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/現在見学可/即入居可
不動産データベースと自動連携中

初期費用概算

約107.8万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可

募集中/申込なし/即入居可

室内設備
ウォークインクローゼット、バルコニー、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
宅配ボックス、駐輪場あり
その他の条件
新築、インターネット無料
入居条件
ペット相談可、二人入居可
備考
保証人代行 必須 (エポスカード/初回保証料:賃料等の100%(最低3万円)、月次保証料:賃料等の2%(最低300円)) 楽器不可・ルームシェア不可・火災警報器等設置済み・暖房便座・追焚・高齢者不可・浴室乾燥機・ペットについて: 種類は要相談、敷金1ヶ月積増・エアコン
駐車場

有り

×
費用の目安
フォレストガーデン西新井3 1号室

初期費用の目安

約1,078,040円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
255,000円
管理費(翌月分)
0円
敷金
255,000円
礼金
255,000円
仲介手数料(税込)
141,000円
損害保険料
22,000円
退室料
148,940円
すまいサポート24(月額)(翌月分)
1,100円
保証会社
エポスカード エポスカード/初回保証料:賃料等の100%(最低3万円)、月次保証料:賃料等の2%(最低300円)
備考

月額費用の目安

256,100円/月

月額費用の内訳

家賃
255,000円
管理費
0円
すまいサポート24(月額)
1,100円

退去時費用の目安

退去時の返金関連費用

敷金
255,000円