• S フォレスト

この建物に3件の

募集中のお部屋情報があります

エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し
S フォレスト 外観写真(昼)
S フォレスト 外観写真(昼)
S フォレスト 省エネ性能ラベル
S フォレスト セブンイレブン柴崎駅北店まで482m
S フォレスト STORE100柴崎駅南口店まで611m
S フォレスト クリエイトエス・ディー調布柴崎店まで499m
S フォレスト 西武信用金庫柴崎駅前支店まで578m
S フォレスト ゆうちょ銀行調布店まで839m

S フォレスト 省エネ性能ラベル
S フォレスト セブンイレブン柴崎駅北店まで482m
S フォレスト STORE100柴崎駅南口店まで611m
S フォレスト クリエイトエス・ディー調布柴崎店まで499m
S フォレスト 西武信用金庫柴崎駅前支店まで578m
S フォレスト ゆうちょ銀行調布店まで839m
S フォレスト 浴室換気乾燥機(イメージ)

この建物に3件の

募集中のお部屋情報があります

空室3件S フォレスト

情報更新日2026年05月13日

S フォレストは調布市柴崎にある新築(2026年6月築)の2階建木造アパート。 最寄り駅の京王線「柴崎」駅徒歩8分。 共用設備には、宅配ボックス・駐輪場あり・バイク置場ありがございます。 間取りは現在1LDKをご用意しております。 室内設備はフローリング・BSアンテナ・インターホン・TVモニタ付きドアホン・室内洗濯機置場があり充実した設備環境です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が3件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。

住所・アクセス

東京都 調布市 柴崎

京王線 柴崎駅 徒歩8分

MAP
物件名
S フォレスト
(エスフォレスト)
住所
東京都 調布市 柴崎MAP
最寄駅

京王線 柴崎駅 徒歩8分

物件種別
アパート
建物構造
木造
築年数
2026年6月(新築)
階数/総戸数
2階建 / 8戸
駐車場

有り17,600円

今までのポータルと何がちがうの?

エアドアはどうしてできたの?

最新・おとりなしの
エアドアとは

2人のピクトグラムとエアドアのロゴ2人のピクトグラムとエアドアのロゴ

詳しくはこちら

S フォレストの募集状況(募集中この建物の募集状況(募集中3件)

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
リビング18時間前公開間取り図1階
101号室
128,600円管理費4,000円8.8万円128,600円128,600円1LDK43.21㎡南2026年6月中旬募集中20時間前更新
リビング18時間前公開間取り図1階
102号室
125,500円管理費4,000円8.8万円125,500円125,500円1LDK43.21㎡南2026年6月中旬募集中20時間前更新
リビング18時間前公開間取り図1階
103号室
  • 間取り18時間前公開

    128,600円 (管理費4,000円)

    敷128,600円

    礼128,600円

    仲8.8万円

    101号室 / 1LDK / 43.21㎡ / 南

    - / 2026年6月中旬

    募集中 20時間前更新

    角部屋

  • 間取り18時間前公開

    125,500円 (管理費4,000円)

    敷125,500円

    礼125,500円

    仲8.8万円

    102号室 / 1LDK / 43.21㎡ / 南

    - / 2026年6月中旬

    募集中 20時間前更新

  • 間取り18時間前公開

    125,500円 (管理費4,000円)

    敷125,500円

    礼125,500円

    仲8.8万円

    103号室 / 1LDK / 43.21㎡ / 南

    - / 2026年6月中旬

    募集中 20時間前更新

エアドアは管理会社が直接掲載・毎日更新なので

最新物件・おとり物件なし

今までのポータルと何がちがうの?

エアドアはどうしてできたの?

最新・おとりなしの
エアドアとは

2人のピクトグラムとエアドアのロゴ2人のピクトグラムとエアドアのロゴ

最寄駅

京王線 柴崎駅 徒歩8分

物件種別
アパート
建物構造
木造
築年数
2026年6月(新築)
階数/総戸数
2階建 / 8戸
駐車場

有り17,600円

駐車場
あり
共用部
宅配ボックス、駐輪場あり、バイク置場あり
セキュリティ

アクセス

東京都 調布市 柴崎

京王線 柴崎駅 徒歩8分

• メールのアイコン

この建物に3件の募集中のお部屋情報があります

柴崎駅 周辺の似ているお部屋

5日前公開再募集
102号室

120,000円管理費 5,000円(5,000円)

  • 敷無料
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

1LDK / 41.67㎡

京王線 柴崎駅 徒歩6分

柴崎駅 徒歩6分

現在見学可 / 2026年5月下旬

2時間前更新

ヴェルドミール
5日前公開
202号室

71,000円管理費 5,000円(5,000円)

  • 敷無料
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

1K / 20.03㎡

京王線 柴崎駅 徒歩2分

柴崎駅 徒歩2分

現在見学可 / 2026年5月下旬

2時間前更新

トゥインクルコート大町 5番館
2時間前公開再募集
302号室

89,000円管理費 6,000円(6,000円)

  • 敷無料
  • 礼8.8万円
  • 仲1.1ヶ月

1K / 25.63㎡

京王線 柴崎駅 徒歩2分

柴崎駅 徒歩2分

居住中 / 2026年6月下旬

2時間前更新

ルピナスコート柴崎
1階

48,000円管理費 3,000円(3,000円)

  • 敷無料
  • 礼無料
  • 仲3.6万円

初期トク

1K / 15㎡

京王線 柴崎駅 徒歩9分

柴崎駅 徒歩9分

居住中 / 2026年7月下旬

7時間前更新

ハイムピア21

柴崎駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/14 公開5月14日
ルピナスコート柴崎の物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
S フォレストの物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
HEIM 匠の物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
トゥインクルコート大町 5番館の物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
ヴェルドミールの物件情報を公開しました
NEW2026/05/02 公開5月2日
ハイムピア21の物件情報を公開しました
NEW2026/04/30 公開4月30日
メゾン ド ラフィーネの物件情報を公開しました
NEW2026/04/20 公開4月20日
ミハス調布菊野台の物件情報を公開しました
NEW2026/04/13 公開4月13日
つつじヶ丘シェ・モワの物件情報を公開しました
NEW2026/04/05 公開4月5日
テラス菊野台の物件情報を公開しました
NEW2026/04/03 公開4月3日
アーバンフラッツつつじヶ丘の物件情報を公開しました
NEW2026/02/15 公開2月15日
エスポワール白川の物件情報を公開しました
Pick upこの建物からPick up

S フォレスト / 1LDK / 1階 / 102号室

リビング
外観全29枚
リビング
キッチン

家賃12.55万円

管理費4,000円

102号室 /1LDK /43.21㎡ /南

募集中
申込なし
2026年6月中旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
2026年6月中旬入居可

初期費用概算

約507,550円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可

募集中
申込なし
2026年6月中旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
2026年6月中旬入居可
お部屋の詳細を見る
お部屋の詳細を見る

この部屋の特徴・設備

キッチン・バス・トイレ
都市ガス、システムキッチン、給湯、カウンターキッチン、バス・トイレ別、洗面所独立、追焚付き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、ガスコンロ
セキュリティ
室内設備
フローリング、ウォークインクローゼット、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場
共用部
宅配ボックス、駐輪場あり、バイク置場あり
その他の条件
新築、専用庭、インターネット接続可、インターネット無料
入居条件
備考
個室型1LDKを採用。これにより生活空間をきちんと区別できますし生活にもメリハリが出ますね。/問合せNo.491487-102 バイク1台月額2,200円(税込) 保険加入義務有/鍵交換費用なし ハウスクリーニング代64,900円(退去時) 更新時、新賃料の1ヶ月 駐車場は台数制限あり駐車場2台分月額17,600円(税込)。バイク置場2台分月額2,200円(税込)。
駐車場

有り17,600円

×
費用の目安
S フォレスト 102号室

初期費用の目安

約507,550円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
125,500円
管理費(翌月分)
4,000円
敷金
125,500円
礼金
125,500円
仲介手数料(税込)
88,000円
損害保険料(概算)
22,000円
消毒施工料(当社扱)(入居時のみ)
17,050円
保証会社
保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)
備考

月額費用の目安

129,500円/月

月額費用の内訳

家賃
125,500円
管理費
4,000円

退去時費用の目安

退去時の返金関連費用

敷金
125,500円