• 東京都
  • 東京23区
  • 足立区
  • 西新井駅
  • ワイスハイム

この建物に1件の

募集中のお部屋情報があります

ワイスハイム 外観

外観

ワイスハイム 外観

この建物に1件の

募集中のお部屋情報があります

空室1件ワイスハイム

情報更新日2026年05月23日

ワイスハイムは足立区栗原にある築10年(2015年8月築)の3階建軽量鉄骨造アパート。 最寄り駅の東武伊勢崎線「西新井」駅徒歩10分。東武大師線「大師前」駅徒歩13分です。 間取りは現在2LDKをご用意しております。 室内設備はバルコニー・BSアンテナ・インターホン・TVモニタ付きドアホン・室内洗濯機置場・エアコン付きがあり充実した設備環境です。 敷金なしのお部屋もあり、初期費用を抑えてお得にお引越しが可能。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。

住所・アクセス

東京都 足立区 栗原2丁目8-9

東武伊勢崎線 西新井駅 徒歩10分

東武大師線 大師前駅 徒歩13分

東武伊勢崎線 竹ノ塚駅 徒歩19分

MAP
物件名
ワイスハイム
(ワイスハイム)
住所
東京都 足立区 栗原2丁目8-9MAP
最寄駅

東武伊勢崎線 西新井駅 徒歩10分

東武大師線 大師前駅 徒歩13分

東武伊勢崎線 竹ノ塚駅 徒歩19分

物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
2015年8月(築10年)
階数/総戸数
3階建 / 6戸
駐車場

-

ワイスハイムの募集状況(募集中この建物の募集状況(募集中1件)

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
リビング2時間後公開間取り図3階
301号室
140,000円管理費6,500円15.4万円無料14万円2LDK60.31㎡南6月下旬募集中5時間前更新
  • 間取り2時間後公開

    140,000円 (管理費6,500円)

    敷無料

    礼14万円

    仲15.4万円

    301号室 / 2LDK / 60.31㎡ / 南

    - / 6月下旬

    募集中 5時間前更新

住所
東京都 足立区 栗原2丁目8-9MAP
最寄駅

東武伊勢崎線 西新井駅 徒歩10分

東武大師線 大師前駅 徒歩13分

東武伊勢崎線 竹ノ塚駅 徒歩19分

物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
2015年8月(築10年)
階数/総戸数
3階建 / 6戸

アクセス

東京都 足立区 栗原2丁目8-9

東武伊勢崎線 西新井駅 徒歩10分

東武大師線 大師前駅 徒歩13分

東武伊勢崎線 竹ノ塚駅 徒歩19分

西新井駅 周辺の似ているお部屋

102号室

92,000円管理費 5,000円(5,000円)

  • 敷無料
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

2DK / 45.45㎡

日暮里舎人ライナー 扇大橋駅 徒歩18分

扇大橋駅 徒歩18分

居住中 / 6月下旬

5時間前更新

East Court26
101号室

143,000円管理費 6,000円(6,000円)

  • 敷無料
  • 礼0.5ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

2LDK / 44.06㎡

東武伊勢崎線 梅島駅 徒歩11分

梅島駅 徒歩11分

現在見学可 / 即入居可

5時間前更新

アルベロ島根
1403号室

200,000円管理費 16,000円(16,000円)

  • 敷無料
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

3LDK / 76.78㎡

日暮里舎人ライナー 江北駅 徒歩3分

江北駅 徒歩3分

現在見学可 / 5月下旬

5時間前更新

ロイヤルKJ
5時間前公開再募集
201号室

128,000円管理費 6,500円(6,500円)

  • 敷無料
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

1LDK / 72.28㎡

東武伊勢崎線 西新井駅 徒歩7分

西新井駅 徒歩7分

居住中 / 6月下旬

5時間前更新

petit trou
Pick upこの建物からPick up

ワイスハイム / 2LDK / 3階 / 301号室

外観

家賃14万円

管理費6,500円

301号室 /2LDK /60.31㎡ /南

募集中/申込要確認/6月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込要確認/6月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中

初期費用概算

約56.9万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用

募集中/申込要確認/6月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込要確認/6月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
お部屋の詳細を見る
お部屋の詳細を見る

この部屋の特徴・設備

キッチン・バス・トイレ
都市ガス、システムキッチン、カウンターキッチン、バス・トイレ別、洗面所独立、追焚付き、浴室乾燥機、温水洗浄便座
セキュリティ
オートロック
室内設備
バルコニー、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
その他の条件
角部屋、最上階、2階以上、インターネット無料
入居条件
備考
インターネット無料です!(工事後使用可) ALSOKホームセキュリティ・オートロック・ペアガラス・シャッター雨戸で安全・安心な暮らしをサポート!浴室は乾燥機・追い炊き給湯付の1坪タイプユニットバスDU-NET対応でインターネット接続無料です!
駐車場

-

×
費用の目安
ワイスハイム 301号室

初期費用の目安

約569,750円〜

家賃(翌月分)
140,000円
管理費(翌月分)
6,500円
敷金
0円
礼金
140,000円
仲介手数料(税込)
154,000円
損害保険料(概算)
22,000円
その他費用契約金
19,250円
室内清掃費用
88,000円
保証会社
アールエムトラスト 機関保証加入必須。初回保証料18000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
備考

月額費用の目安

146,500円/月

月額費用の内訳

家賃
140,000円
管理費
6,500円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

西新井駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/23 公開5月23日
petit trouの物件情報を公開しました
NEW2026/05/23 公開5月23日
ワイスハイムの物件情報を公開しました
NEW2026/05/23 公開5月23日
ロイヤルKJの物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
ピュイ西新井の物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
DIPS西新井の物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
ORSUS梅島の物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
ロイヤルパークス西新井の物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
セジュール華仙の物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
ラフィスタ大師前EASTの物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
Kolet西新井本町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
サルドセジュールの物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
セレスティア竹の塚の物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
セレスティア竹の塚Ⅱの物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
ヒルズ一本木の物件情報を公開しました
NEW2026/05/11 公開5月11日
ミレニアム梅島の物件情報を公開しました
NEW2026/05/08 公開5月8日
アイル プレミアム東京西新井の物件情報を公開しました
NEW2026/05/03 公開5月3日
East Court26の物件情報を公開しました
NEW2026/04/28 公開4月28日
コーポミロスの物件情報を公開しました
NEW2026/04/27 公開4月27日
カーサフェリーチェ西新井の物件情報を公開しました
NEW2026/04/27 公開4月27日
アルファコート西新井の物件情報を公開しました