• ジェノヴィア西千葉Ⅱ

この建物に66件の

募集中のお部屋情報があります

ジェノヴィア西千葉Ⅱ 外観

外観

ジェノヴィア西千葉Ⅱ 外観

この建物に66件の

募集中のお部屋情報があります

空室66件ジェノヴィア西千葉Ⅱ

情報更新日2026年05月22日

ジェノヴィア西千葉Ⅱは千葉市美浜区幸町にある新築(2026年6月築)の15階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅の京成千葉線「西登戸」駅徒歩10分。JR総武線「西千葉」駅徒歩11分です。 セキュリティ面では、オートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 共用設備には、宅配ボックス・駐輪場ありがございます。 間取りは現在1K・1Rをご用意しております。 室内設備はフローリング・バルコニー・クローゼット・下駄箱・CSアンテナ・BSアンテナ・インターホン・TVモニタ付きドアホン・室内洗濯機置場・エアコン付きがあり充実した設備環境です。 敷金なし・礼金なしのお部屋もあり、初期費用を抑えてお得にお引越しが可能。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が66件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。

住所・アクセス

千葉県 千葉市美浜区 幸町2丁目7-7

京成千葉線 西登戸駅 徒歩10分

JR総武線 西千葉駅 徒歩11分

MAP
物件名
ジェノヴィア西千葉Ⅱ
(ジェノヴィアニシチバツー)
住所
千葉県 千葉市美浜区 幸町2丁目7-7MAP
最寄駅

京成千葉線 西登戸駅 徒歩10分

JR総武線 西千葉駅 徒歩11分

物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2026年6月(新築)
階数/総戸数
15階建 / -
駐車場

有り

ジェノヴィア西千葉Ⅱの募集状況(募集中この建物の募集状況(募集中66件)

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
リビング11時間前公開間取り図1階72,000円管理費10,000円79,200円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図1階70,500円管理費10,000円77,550円無料無料1K21.67㎡北西7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図1階71,000円管理費10,000円78,100円無料無料1K21.67㎡北西7月上旬募集中1時間前更新
リビング1日前公開間取り図2階74,500円管理費10,000円81,950円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図2階74,000円管理費10,000円81,400円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図2階74,500円管理費10,000円81,950円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図2階73,000円管理費10,000円80,300円無料無料1K21.67㎡北西7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図2階73,500円管理費10,000円80,850円無料無料1K21.67㎡北西7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図3階75,000円管理費10,000円82,500円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図3階74,500円管理費10,000円81,950円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図3階73,500円管理費10,000円80,850円無料無料1K21.67㎡北西7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図3階74,000円管理費10,000円81,400円無料無料1K21.67㎡北西7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図4階75,500円管理費10,000円83,050円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図4階75,000円管理費10,000円82,500円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図4階74,000円管理費10,000円81,400円無料無料1K21.67㎡北西7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図4階74,500円管理費10,000円81,950円無料無料1K21.67㎡北西7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図5階76,000円管理費10,000円83,600円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図5階75,500円管理費10,000円83,050円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図5階74,500円管理費10,000円81,950円無料無料1K21.67㎡北西7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図5階75,000円管理費10,000円82,500円無料無料1K21.67㎡北西7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図6階76,500円管理費10,000円84,150円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図6階76,000円管理費10,000円83,600円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図6階75,000円管理費10,000円82,500円無料無料1K21.67㎡北西7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図6階75,500円管理費10,000円83,050円無料無料1K21.67㎡北西7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図7階77,000円管理費10,000円84,700円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図7階76,500円管理費10,000円84,150円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図7階75,500円管理費10,000円83,050円無料無料1K21.67㎡北西7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図7階76,000円管理費10,000円83,600円無料無料1K21.67㎡北西7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図8階77,500円管理費10,000円85,250円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図8階77,000円管理費10,000円84,700円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図8階76,000円管理費10,000円83,600円無料無料1K21.67㎡北西7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図8階76,500円管理費10,000円84,150円無料無料1K21.67㎡北西7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図9階78,000円管理費10,000円85,800円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図9階77,500円管理費10,000円85,250円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図9階77,000円管理費10,000円84,700円無料無料1K21.67㎡北西7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図10階78,500円管理費10,000円86,350円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図10階78,000円管理費10,000円85,800円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図10階77,500円管理費10,000円85,250円無料無料1K21.67㎡北西7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図11階79,000円管理費10,000円86,900円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図11階78,500円管理費10,000円86,350円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図11階78,000円管理費10,000円85,800円無料無料1K21.67㎡北西7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図12階79,500円管理費10,000円87,450円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図12階79,000円管理費10,000円86,900円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図12階78,500円管理費10,000円86,350円無料無料1K21.67㎡北西7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図13階80,000円管理費10,000円8.8万円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図13階79,500円管理費10,000円87,450円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図13階79,000円管理費10,000円86,900円無料無料1K21.67㎡北西7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図14階80,500円管理費10,000円88,550円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図14階80,000円管理費10,000円8.8万円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図14階79,500円管理費10,000円87,450円無料無料1K21.67㎡北西7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図15階81,000円管理費10,000円89,100円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図15階80,500円管理費10,000円88,550円無料無料1K21.67㎡南東7月上旬募集中1時間前更新
リビング11時間前公開間取り図15階87,000円管理費10,000円95,700円無料無料1R21.22㎡北西7月上旬募集中1時間前更新
  • 間取り11時間前公開

    72,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲79,200円

    1階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    70,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲77,550円

    1階 / 1K / 21.67㎡ / 北西

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り11時間前公開

    71,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲78,100円

    1階 / 1K / 21.67㎡ / 北西

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り1日前公開

    74,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲81,950円

    2階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    74,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲81,400円

    2階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

  • 他の部屋も見る(61件)
  • 間取り11時間前公開

    74,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲81,950円

    2階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    73,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲80,300円

    2階 / 1K / 21.67㎡ / 北西

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り11時間前公開

    73,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲80,850円

    2階 / 1K / 21.67㎡ / 北西

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    75,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲82,500円

    3階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    74,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲81,950円

    3階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り11時間前公開

    75,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲82,500円

    3階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    73,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲80,850円

    3階 / 1K / 21.67㎡ / 北西

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り11時間前公開

    74,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲81,400円

    3階 / 1K / 21.67㎡ / 北西

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    75,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲83,050円

    4階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    75,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲82,500円

    4階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り11時間前公開

    75,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲83,050円

    4階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    74,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲81,400円

    4階 / 1K / 21.67㎡ / 北西

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り11時間前公開

    74,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲81,950円

    4階 / 1K / 21.67㎡ / 北西

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    76,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲83,600円

    5階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    75,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲83,050円

    5階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り11時間前公開

    76,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲83,600円

    5階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    74,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲81,950円

    5階 / 1K / 21.67㎡ / 北西

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り11時間前公開

    75,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲82,500円

    5階 / 1K / 21.67㎡ / 北西

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    76,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲84,150円

    6階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    76,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲83,600円

    6階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り11時間前公開

    76,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲84,150円

    6階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    75,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲82,500円

    6階 / 1K / 21.67㎡ / 北西

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り11時間前公開

    75,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲83,050円

    6階 / 1K / 21.67㎡ / 北西

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    77,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲84,700円

    7階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    76,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲84,150円

    7階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り11時間前公開

    77,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲84,700円

    7階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    75,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲83,050円

    7階 / 1K / 21.67㎡ / 北西

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り11時間前公開

    76,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲83,600円

    7階 / 1K / 21.67㎡ / 北西

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    77,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲85,250円

    8階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    77,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲84,700円

    8階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り11時間前公開

    77,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲85,250円

    8階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    76,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲83,600円

    8階 / 1K / 21.67㎡ / 北西

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り11時間前公開

    76,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲84,150円

    8階 / 1K / 21.67㎡ / 北西

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    78,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲85,800円

    9階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    77,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲85,250円

    9階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り11時間前公開

    78,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲85,800円

    9階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    77,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲84,700円

    9階 / 1K / 21.67㎡ / 北西

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    78,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲86,350円

    10階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    78,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲85,800円

    10階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り11時間前公開

    78,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲86,350円

    10階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    77,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲85,250円

    10階 / 1K / 21.67㎡ / 北西

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    79,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲86,900円

    11階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    78,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲86,350円

    11階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り11時間前公開

    79,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲86,900円

    11階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    78,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲85,800円

    11階 / 1K / 21.67㎡ / 北西

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    79,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲87,450円

    12階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    79,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲86,900円

    12階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り11時間前公開

    79,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲87,450円

    12階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    78,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲86,350円

    12階 / 1K / 21.67㎡ / 北西

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    80,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲8.8万円

    13階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    79,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲87,450円

    13階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り11時間前公開

    80,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲8.8万円

    13階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    79,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲86,900円

    13階 / 1K / 21.67㎡ / 北西

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    80,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲88,550円

    14階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    80,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲8.8万円

    14階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

  • 間取り11時間前公開

    80,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲88,550円

    14階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    79,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲87,450円

    14階 / 1K / 21.67㎡ / 北西

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋

  • 間取り11時間前公開

    81,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲89,100円

    15階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋最上階

  • 間取り11時間前公開

    80,500円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲88,550円

    15階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    最上階

  • 間取り11時間前公開

    81,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲89,100円

    15階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

    角部屋最上階

  • 間取り11時間前公開

    87,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲95,700円

    15階 / 1R / 21.22㎡ / 北西

    - / 7月上旬

    募集中 1時間前更新

住所
千葉県 千葉市美浜区 幸町2丁目7-7MAP
最寄駅

京成千葉線 西登戸駅 徒歩10分

JR総武線 西千葉駅 徒歩11分

物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2026年6月(新築)
階数/総戸数
15階建 / -

アクセス

千葉県 千葉市美浜区 幸町2丁目7-7

京成千葉線 西登戸駅 徒歩10分

JR総武線 西千葉駅 徒歩11分

• メールのアイコン

この建物に66件の募集中のお部屋情報があります

Pick upこの建物からPick up

ジェノヴィア西千葉Ⅱ / 1K / 2階

外観

家賃7.45万円

管理費10,000円

2階 /1K /21.67㎡ /南東

募集中/申込要確認/7月上旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込要確認/7月上旬入居可
不動産データベースと自動連携中

初期費用概算

初期トク
約23.7万円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可

募集中/申込要確認/7月上旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込要確認/7月上旬入居可
不動産データベースと自動連携中
お部屋の詳細を見る
お部屋の詳細を見る

この部屋の特徴・設備

キッチン・バス・トイレ
都市ガス、システムキッチン、バス・トイレ別、洗面所独立、浴室乾燥機、温水洗浄便座、ガスコンロ
セキュリティ
オートロック、防犯カメラ
室内設備
フローリング、バルコニー、クローゼット、下駄箱、CSアンテナ、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
宅配ボックス、駐輪場あり
その他の条件
分譲マンション、新築、角部屋、2階以上、インターネット無料
入居条件
ペット相談可、二人入居可
備考
・1年未満の解約は短期解約違約金有⇒賃料、管理費総額1ヶ月分 ・解約予告2ヶ月前 ・水商売の方 保証会社+保証人+契約時ルームクリーニング代必須 ・ペット飼育の場合、初回保証料100%(外国籍120%)で原則敷金積増無し。大 型犬、多頭飼の場合は敷金積増の可能性有 ・大手法人でペット飼育の場合は敷金1ヶ月積増/解約時償却(償却に原状回復費用費用含みません )・外国籍学生、ワーホリでの申込の場合、契約時に敷金1ヶ月増額+ルームクリーニング代必須 ・法人契約の場合、敷金1ヶ月増額
駐車場

有り

×
費用の目安
ジェノヴィア西千葉Ⅱ 2階

初期費用の目安

約237,950円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
74,500円
管理費(翌月分)
10,000円
仲介手数料(税込)
81,950円
損害保険料(概算)
22,000円
契約事務手数料
11,000円
室内清掃費用
38,500円
保証会社
ルームバンク(グ) 初回契約時:50%、月額:2,700円、※月額保証に保険、駆けつけ費用含む ※外国籍の場合、初回保証料100% 年毎10,800円
備考

月額費用の目安

84,500円/月

月額費用の内訳

家賃
74,500円
管理費
10,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

西登戸駅 周辺の似ているお部屋

103号室

95,000円管理費 6,000円(6,000円)

  • 敷無料
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

1LDK / 42.4㎡

京成千葉線 西登戸駅 徒歩4分

西登戸駅 徒歩4分

現在見学可 / 5月下旬

16時間前更新

ロイヤルクレッセント西登戸参番館
105号室

108,000円管理費 5,000円(5,000円)

  • 敷1ヶ月
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

1LDK / 50.55㎡

京成千葉線 西登戸駅 徒歩4分

西登戸駅 徒歩4分

居住中 / 7月中旬

16時間前更新

LEXSASU春日
1日前公開再募集
0813号室

156,000円管理費 10,000円(10,000円)

  • 敷1ヶ月
  • 礼無料
  • 仲1.1ヶ月

初期トク

3LDK / 80.34㎡

京成千葉線 西登戸駅 徒歩7分

西登戸駅 徒歩7分

現在見学可 / 即入居可

2時間前更新

リーベスト西千葉
2日前公開
0202号室

36,000円管理費 3,500円(3,500円)

  • 敷無料
  • 礼無料
  • 仲1.1ヶ月

初期トク

1K / 14.85㎡

京成千葉線 西登戸駅 徒歩2分

西登戸駅 徒歩2分

現在見学可 / 相談

16時間前更新

ジュネパレス千葉第11

西登戸駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/22 公開5月22日
ジェノヴィア西千葉Ⅱの物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
GENOVIA西千葉の物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
リーベスト西千葉の物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
ジュネパレス千葉第11の物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
GENOVIA西千葉Ⅱの物件情報を公開しました
NEW2026/05/03 公開5月3日
LEXSASU春日の物件情報を公開しました
NEW2026/04/29 公開4月29日
ロイヤルクレッセント西登戸参番館の物件情報を公開しました
NEW2026/04/16 公開4月16日
コンフォート・登戸の物件情報を公開しました