• 東京都
  • 東京23区
  • 杉並区
  • 東高円寺駅
  • 日神パレス東高円寺

この建物に1件の

日神パレス東高円寺 バルコニー

この建物に1件の

募集中のお部屋情報があります

空室1件日神パレス東高円寺

情報更新日2026年04月06日

日神パレス東高円寺は杉並区和田にある築37年(1988年10月築)の11階建鉄筋鉄骨コンクリート造マンション。 最寄り駅の東京メトロ丸ノ内線「東高円寺」駅徒歩3分。東京メトロ丸ノ内線「新中野」駅徒歩12分です。 間取りは現在1Rをご用意しております。 室内設備はフローリング・バルコニー・下駄箱・インターホン・TVモニタ付きドアホン・室内洗濯機置場・エアコン付き・クローゼット・ケーブルテレビがあり充実した設備環境です。 敷金なし・礼金なしのお部屋もあり、初期費用を抑えてお得にお引越しが可能。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。

住所・アクセス

東京都 杉並区 和田3丁目60-12

東京メトロ丸ノ内線 東高円寺駅 徒歩3分

東京メトロ丸ノ内線 新中野駅 徒歩12分

東京メトロ丸ノ内線 新高円寺駅 徒歩16分

MAP
物件名
日神パレス東高円寺
(ヒカミパレスヒガシコウエンジ)
住所
東京都 杉並区 和田3丁目60-12MAP
最寄駅

東京メトロ丸ノ内線 東高円寺駅 徒歩3分

東京メトロ丸ノ内線 新中野駅 徒歩12分

東京メトロ丸ノ内線 新高円寺駅 徒歩16分

物件種別
マンション
建物構造
鉄筋鉄骨コンクリート
築年数
1988年10月(築37年)
階数/総戸数
11階建 / -
駐車場

空きなし

今までのポータルと何がちがうの?

エアドアはどうしてできたの?

最新・おとりなしの
エアドアとは

2人のピクトグラムとエアドアのロゴ2人のピクトグラムとエアドアのロゴ

詳しくはこちら

日神パレス東高円寺の募集状況(募集中この建物の募集状況(募集中1件)

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
リビング間取り図3階66,000円管理費7,000円1.6万円無料無料1R15.87㎡北2026年7月下旬募集中1分前更新
  • 間取り

    66,000円 (管理費7,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲1.6万円

    3階 / 1R / 15.87㎡ / 北

    - / 2026年7月下旬

    募集中 1分前更新

エアドアは管理会社が直接掲載・毎日更新なので

最新物件・おとり物件なし

今までのポータルと何がちがうの?

エアドアはどうしてできたの?

最新・おとりなしの
エアドアとは

2人のピクトグラムとエアドアのロゴ2人のピクトグラムとエアドアのロゴ

住所
東京都 杉並区 和田3丁目60-12MAP
最寄駅

東京メトロ丸ノ内線 東高円寺駅 徒歩3分

東京メトロ丸ノ内線 新中野駅 徒歩12分

東京メトロ丸ノ内線 新高円寺駅 徒歩16分

物件種別
マンション
建物構造
鉄筋鉄骨コンクリート
築年数
1988年10月(築37年)
階数/総戸数
11階建 / -

アクセス

東京都 杉並区 和田3丁目60-12

東京メトロ丸ノ内線 東高円寺駅 徒歩3分

東京メトロ丸ノ内線 新中野駅 徒歩12分

東京メトロ丸ノ内線 新高円寺駅 徒歩16分

Pick upこの建物からPick up

日神パレス東高円寺 / 1R / 3階

外観
キッチン全13枚
トイレ
収納

家賃6.6万円

管理費7,000円

3階 /1R /15.87㎡ /北

募集中
申込あり
2026年7月下旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込あり
2026年7月下旬入居可

キャンセル待ちが可能な場合がございます。

ご興味のある方は、まずはお問い合わせください。

初期費用概算

初期トク
約222,300円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可

募集中
申込あり
2026年7月下旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込あり
2026年7月下旬入居可

その他の条件
2階以上
入居条件
ペット不可、ルームシェア不可
備考
駐車場

空きなし

×
費用の目安
日神パレス東高円寺 3階

初期費用の目安

約222,300円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
66,000円
管理費(翌月分)
7,000円
仲介手数料(税込)
16,000円
損害保険料
20,000円
入居契約料
66,000円
消毒代
19,800円
事務手数料
5,500円
鍵交換代
22,000円
保証会社
株式会社GLパートナーズ 初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

月額費用の目安

73,000円/月

月額費用の内訳

家賃
66,000円
管理費
7,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

東高円寺駅 周辺の似ているお部屋

1階

295,000円管理費 15,000円(15,000円)

  • 敷無料
  • 礼無料
  • 仲無料

初期トク

3LDK / 65.49㎡

東京メトロ丸ノ内線 新高円寺駅 徒歩4分

新高円寺駅 徒歩4分

現在見学可 / 即入居可

14時間前更新

CREAL新高円寺
0102号室

255,000円管理費 15,000円(15,000円)

  • 敷無料
  • 礼無料
  • 仲無料

フリーレント1ヶ月(25.5万円分お得)

初期トク

2LDK / 61.7㎡

東京メトロ丸ノ内線 東高円寺駅 徒歩7分

東高円寺駅 徒歩7分

現在見学可 / 即入居可

25分前更新

LiveFlat東高円寺Ⅱ
103号室

233,000円管理費 12,000円(12,000円)

  • 敷1ヶ月
  • 礼無料
  • 仲無料

初期トク

2LDK / 45.33㎡

東京メトロ丸ノ内線 新中野駅 徒歩7分

新中野駅 徒歩7分

現在見学可 / 即入居可

6時間前更新

ウェルスクエア新中野Ⅱ
103号室

200,000円管理費 12,000円(12,000円)

  • 敷1ヶ月
  • 礼無料
  • 仲無料

初期トク

2LDK / 40.31㎡

東京メトロ丸ノ内線 新高円寺駅 徒歩5分

新高円寺駅 徒歩5分

現在見学可 / 即入居可

6時間前更新

ウェルスクエア新高円寺

東高円寺駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/11 公開5月11日
Terra蚕糸の森の物件情報を公開しました
NEW2026/05/11 公開5月11日
アイコート高円寺南の物件情報を公開しました
NEW2026/05/10 公開5月10日
アーバンパーク方南町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
ルネサンスWADAの物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
ザ・パークハビオ新高円寺の物件情報を公開しました
NEW2026/05/08 公開5月8日
ルーブル高円寺の物件情報を公開しました
NEW2026/05/08 公開5月8日
(仮称)PREMIUM CUBE東高円寺DEUXの物件情報を公開しました
NEW2026/05/07 公開5月7日
スペーシア高円寺Ⅰの物件情報を公開しました
NEW2026/05/05 公開5月5日
パークアクシス東高円寺の物件情報を公開しました
NEW2026/05/04 公開5月4日
日神デュオステージ新中野の物件情報を公開しました
NEW2026/05/01 公開5月1日
プレール・ドゥーク方南町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/01 公開5月1日
レ・ベント高円寺の物件情報を公開しました