路線・駅から探す

エリアから探す

3.3万円
管理費5,000
敷金無料礼金無料
仲手※エアドア規定価格

レオ浦和 204号室

レオ浦和 204号室

5時間前更新に最終更新
レオ浦和204号室 リビング
レオ浦和204号室 間取
レオ浦和204号室 外観
レオ浦和204号室 リビング
レオ浦和204号室 キッチン
レオ浦和204号室 お風呂
レオ浦和204号室 リビング
レオ浦和204号室 リビング
レオ浦和204号室 玄関
レオ浦和204号室 玄関
レオ浦和204号室 玄関

この部屋の見学予定日は7月中旬頃です

気になる方はお早めに

リビング

レオ浦和204号室 リビング
レオ浦和204号室 間取
レオ浦和204号室 外観
レオ浦和204号室 リビング
レオ浦和204号室 キッチン
レオ浦和204号室 お風呂
レオ浦和204号室 リビング
レオ浦和204号室 リビング
レオ浦和204号室 玄関
レオ浦和204号室 玄関
レオ浦和204号室 玄関
204号室 / 1K / 16.56㎡ / -
埼玉県 さいたま市緑区 原山2丁目23-9Mapをみる
間取り図
3.3万円
管理費5,000
敷金無料礼金無料
仲手※エアドア規定価格
204号室 / 1K / 16.56㎡ / -

このお部屋について

レオ浦和はさいたま市緑区原山にある築38年(1987年12月築)の2階建木造アパート。 最寄り駅のJR東北本線「浦和」駅徒歩25分。湘南新宿ライン高海「浦和」駅徒歩25分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1K、広さは16.56㎡。居住スペースと、キッチンスペースを分けたい方に便利な間取りです。 敷金なし・礼金なしで、初期費用の負担を軽減し、新生活をスムーズにスタートさせることができます。 基本設備のエアコン付。 人気条件のペット相談可・最上階のお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、7月下旬可能となっております。

初期費用概算

初期トク
13万円+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料礼金無料初期費用クレカ決済可
募集中/申込要確認/7月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込要確認/7月下旬入居可

その他の条件
最上階、2階以上
入居条件
外国人可能、ペット相談可、SOHO・オフィス可
備考
物件傾き有。地盤工事日程は未定です
駐車場

-

管理番号: 6052290

建物情報

物件名
レオ浦和
(レオウラワ)
所在階/階数
2階/2階建
向き
-
物件種別
アパート
建物構造
木造
築年数
1987年12月(築38年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
初回100%(最低保証料40,000円)/月額手数料800円(税別) ※継続保証料は保証会社によって異なります。
損保
必要
現況
居住中
入居可能日
7月下旬
情報更新日
2026年5月24日
次回更新日
2026年6月7日

初期費用の目安

合計

76,300円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

仲介手数料(税込)
36,300円
損害保険料
18,000円
初期費用:24Hサポート(2年)、契約事務手数料
22,000円
保証会社
初回100%(最低保証料40,000円)/月額手数料800円(税別) ※継続保証料は保証会社によって異なります。
備考
物件傾き有。地盤工事日程は未定です

月額費用の目安

月額費用の目安
46,800円 / 月

内訳

家賃
33,000円
管理費
5,000円
ランニング費用:更新事務手数料(更新時)、水道料金(月額)(月額)
8,800円

アクセス

埼玉県 さいたま市緑区 原山2丁目23-9

JR東北本線 浦和駅 徒歩25分

湘南新宿ライン高海 浦和駅 徒歩25分