• 海神駅
  • レオパレス若葉レジデンス2
  • 102号室
家賃7万円
管理費5,000円
敷金無料礼金7万円フリーレント1ヶ月
仲手※エアドア規定価格

レオパレス若葉レジデンス2 102号室

レオパレス若葉レジデンス2 102号室

8時間前更新に最終更新
4日前公開
レオパレス若葉レジデンス2102号室 リビング
レオパレス若葉レジデンス2102号室 代表的な間取のため実際の間取とは異なる場合があります
レオパレス若葉レジデンス2102号室 外観
レオパレス若葉レジデンス2102号室 キッチン
レオパレス若葉レジデンス2102号室 お風呂
レオパレス若葉レジデンス2102号室 内観
レオパレス若葉レジデンス2102号室 玄関
レオパレス若葉レジデンス2102号室 部屋その他
レオパレス若葉レジデンス2102号室 部屋その他
レオパレス若葉レジデンス2102号室 部屋その他
レオパレス若葉レジデンス2102号室 部屋その他
レオパレス若葉レジデンス2102号室 部屋その他
レオパレス若葉レジデンス2102号室 部屋その他
レオパレス若葉レジデンス2102号室 ゴミ集積所
レオパレス若葉レジデンス2102号室 駐輪場
レオパレス若葉レジデンス2102号室 部屋その他
レオパレス若葉レジデンス2102号室 駐輪場完備
レオパレス若葉レジデンス2102号室 部屋その他

この部屋を実際に見たい!と思ったら

2週間以内に見学可能
気になる方はお早めに

リビング

レオパレス若葉レジデンス2102号室 リビング
レオパレス若葉レジデンス2102号室 代表的な間取のため実際の間取とは異なる場合があります
レオパレス若葉レジデンス2102号室 外観
レオパレス若葉レジデンス2102号室 キッチン
レオパレス若葉レジデンス2102号室 お風呂
レオパレス若葉レジデンス2102号室 内観
レオパレス若葉レジデンス2102号室 玄関
レオパレス若葉レジデンス2102号室 部屋その他
レオパレス若葉レジデンス2102号室 部屋その他
レオパレス若葉レジデンス2102号室 部屋その他
レオパレス若葉レジデンス2102号室 部屋その他
レオパレス若葉レジデンス2102号室 部屋その他
レオパレス若葉レジデンス2102号室 部屋その他
レオパレス若葉レジデンス2102号室 ゴミ集積所
レオパレス若葉レジデンス2102号室 駐輪場
レオパレス若葉レジデンス2102号室 部屋その他
レオパレス若葉レジデンス2102号室 駐輪場完備
レオパレス若葉レジデンス2102号室 部屋その他
102号室 / 1K / 20.28㎡ / -
千葉県 船橋市 海神4丁目Mapをみる

京成本線 海神駅 徒歩6分

東武野田線 新船橋駅 徒歩11分

間取り図
4日前公開
家賃7万円
管理費5,000円
敷金無料礼金7万円フリーレント1ヶ月
仲手※エアドア規定価格
102号室 / 1K / 20.28㎡ / -

株式会社レオパレス21 担当コメント

インターネット使い放題・U-NEXT一般作品見放題プラン有

このお部屋について

レオパレス若葉レジデンス2は船橋市海神にある築25年(2000年12月築)の2階建軽量鉄骨造アパート。 最寄り駅の京成本線「海神」駅徒歩6分。東武野田線「新船橋」駅徒歩11分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が4件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1K、広さは20.28㎡。居住スペースと、キッチンスペースを分けたい方に便利な間取りです。 敷金なし・仲介手数料無料で、初期費用の負担を軽減し、新生活をスムーズにスタートさせることができます。 基本設備のバストイレ別・エアコン完備で安心。 こちらのお部屋の入居時期は、6月上旬可能となっております。

初期費用概算

初期トク
約16万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料フリーレント1ヶ月ヶ月

アクセス

千葉県 船橋市 海神4丁目

京成本線 海神駅 徒歩6分

東武野田線 新船橋駅 徒歩11分

MAP
募集中/申込なし/6月上旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/6月上旬入居可
不動産データベースと自動連携中
  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

株式会社レオパレス21 担当コメント

備考
インターネット使い放題・U-NEXT一般作品見放題プラン有/環境維持費:1ヶ月550円(税込)、鍵交換費:ご契約時16500円(税込)、退去時清掃費:38500円(税込)、インターネット利用料:有料、更新手数料:16500円(税込)、保証委託料:必要、引落手数料:524円(税込)、フリーレント1ヶ月
駐車場

管理番号: 14940-102

建物情報

物件名
レオパレス若葉レジデンス2
所在階/階数
1階/2階建
向き
-
物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
2000年12月(築25年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
プラザ賃貸管理保証株式会社 (個人契約のみ)利用料の100%~120%(契約時)/10,000円(2年目以降・年毎)
損保
必要
現況
居住中
入居可能日
6月上旬
情報更新日
2026年5月24日
次回更新日
2026年6月7日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図間取り1階
107号室
55,000円管理費5,000円無料無料5.5万円1K20.28㎡-6月中旬/ 居住中募集中8時間前更新
間取り図間取り2階
208号室
59,000円管理費5,000円無料無料5.9万円1K20.28㎡-6月上旬/ 居住中募集中8時間前更新
間取り図3日前公開間取り2階
209号室
72,000円管理費5,000円無料無料7.2万円1K20.28㎡-7月上旬/ 居住中募集中8時間前更新
  • 間取り

    55,000円 (管理費5,000円)

    敷無料

    礼5.5万円

    仲無料

    107号室号室 / 1K / 20.28㎡ / -

    - / 6月中旬

    募集中 8時間前更新

    角部屋フリーレント1ヶ月

  • 間取り

    59,000円 (管理費5,000円)

    敷無料

    礼5.9万円

    仲無料

    208号室号室 / 1K / 20.28㎡ / -

    - / 6月上旬

    募集中 8時間前更新

    角部屋最上階フリーレント1ヶ月

  • 間取り3日前公開

    72,000円 (管理費5,000円)

    敷無料

    礼7.2万円

    仲無料

    209号室号室 / 1K / 20.28㎡ / -

    - / 7月上旬

    募集中 8時間前更新

    最上階

部屋の管理会社

株式会社レオパレス21本社

東京都中野区本町2丁目54番11号

初期費用の目安

合計

147,000円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
70,000円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料(概算)
22,000円
鍵交換代
16,500円
室内清掃費用
38,500円
保証会社
プラザ賃貸管理保証株式会社 (個人契約のみ)利用料の100%~120%(契約時)/10,000円(2年目以降・年毎)
フリーレント
フリーレント1ヶ月
※適応時期についてはスタッフにご確認ください
フリーレント備考

月額費用の目安
75,000円 / 月

内訳

家賃
70,000円
管理費
5,000円

アクセス

千葉県 船橋市 海神4丁目

京成本線 海神駅 徒歩6分

東武野田線 新船橋駅 徒歩11分

費用の目安
レオパレス若葉レジデンス2 102号室

初期費用の目安

約152,000円〜

初期費用の内訳

フリーレント減額分
-70,000円
家賃(翌月分)
70,000円
管理費(翌月分)
5,000円
敷金
0円
礼金
70,000円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料(概算)
22,000円
鍵交換代
16,500円
室内清掃費用
38,500円
保証会社
プラザ賃貸管理保証株式会社 (個人契約のみ)利用料の100%~120%(契約時)/10,000円(2年目以降・年毎)
フリーレント
フリーレント1ヶ月
※適応時期についてはスタッフにご確認ください
フリーレント備考
備考

月額費用の目安

75,000円/月

月額費用の内訳

家賃
70,000円
管理費
5,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

海神駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/23 公開5月23日
KM・スプリングスの物件情報を公開しました
NEW2026/05/23 公開5月23日
ブランシュール Bの物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
S-FORT船橋海神Eastの物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
パルコート海神の物件情報を公開しました
NEW2026/05/18 公開5月18日
さくらそうの物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
西船橋スクエアガーデンの物件情報を公開しました
NEW2026/04/25 公開4月25日
エクセル西船橋Ⅱの物件情報を公開しました
NEW2026/03/21 公開3月21日
船橋市海神戸建の物件情報を公開しました

海神駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    0103号室

    55,000円管理費 2,000円(2,000円)

    • 敷無料
    • 礼無料
    • 仲1.1ヶ月

    初期トク

    1K / 23.18㎡

    京成本線 海神駅 徒歩1分

    海神駅 徒歩1分

    現在見学可 / 相談

    5時間前更新

    さくらそう
  • 提案
    301号室

    90,000円管理費 8,000円(8,000円)

    • 敷1ヶ月
    • 礼1ヶ月
    • 仲1.1ヶ月

    1R / 25.29㎡

    京成本線 海神駅 徒歩9分

    海神駅 徒歩9分

    現在見学可 / 相談

    3時間前更新

    S-FORT船橋海神East
  • 提案
    2日前公開再募集
    304号室

    62,000円管理費 7,000円(7,000円)

    • 敷無料
    • 礼1ヶ月
    • 仲無料

    初期トク

    1K / 19.87㎡

    京成本線 海神駅 徒歩8分