• リバーパーク蒲生 C
  • 301号室
家賃10.5万円
管理費6,000円
敷金無料礼金無料
仲手※エアドア規定価格

リバーパーク蒲生 C 301号室

リバーパーク蒲生 C 301号室

2時間前更新に最終更新
リバーパーク蒲生 C301号室 外観
リバーパーク蒲生 C301号室 間取
リバーパーク蒲生 C301号室 キッチン
リバーパーク蒲生 C301号室 洗髪洗面化粧台
リバーパーク蒲生 C301号室 温水洗浄暖房便座
リバーパーク蒲生 C301号室 ウォークインクローゼット

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

外観

リバーパーク蒲生 C301号室 外観
リバーパーク蒲生 C301号室 間取
リバーパーク蒲生 C301号室 キッチン
リバーパーク蒲生 C301号室 洗髪洗面化粧台
リバーパーク蒲生 C301号室 温水洗浄暖房便座
リバーパーク蒲生 C301号室 ウォークインクローゼット
301号室 / 2LDK / 54.2㎡ / 南
埼玉県 越谷市 蒲生2丁目2-4-60Mapをみる

東武伊勢崎線 新田駅 徒歩18分

東武伊勢崎線 蒲生駅 徒歩18分

間取り図
家賃10.5万円
管理費6,000円
敷金無料礼金無料
仲手※エアドア規定価格
301号室 / 2LDK / 54.2㎡ / 南

このお部屋について

リバーパーク蒲生 Cは越谷市蒲生にある築17年(2009年4月築)の3階建軽量鉄骨造アパート。 最寄り駅の東武伊勢崎線「新田」駅徒歩18分。東武伊勢崎線「蒲生」駅徒歩18分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が3件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は2LDK、広さは54.2㎡。2人暮らし、ファミリーにお勧めの間取りです。リビングの他に2部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 敷金なし・礼金なしで、初期費用の負担を軽減し、新生活をスムーズにスタートさせることができます。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の追焚付き完備。 人気条件の角部屋・最上階・南向きのお部屋です。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋の入居時期は、5月下旬可能となっております。

初期費用概算

初期トク
約35万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料礼金無料

アクセス

埼玉県 越谷市 蒲生2丁目2-4-60

東武伊勢崎線 新田駅 徒歩18分

東武伊勢崎線 蒲生駅 徒歩18分

MAP
募集中/申込なし/5月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/5月下旬入居可

室内設備
フローリング、ケーブルテレビ、バルコニー、下駄箱、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
駐輪場あり
その他の条件
角部屋、最上階、2階以上、インターネット無料
入居条件
備考
インターネット無料です!(工事後使用可) ☆防犯カメラ・オートロック・追炊給湯・洗髪洗面化粧台☆
駐車場

有り8,800円

※空き状況は必ずご確認ください。駐車場仲介手数料9680円

管理番号: 700007865-1-301

建物情報

物件名
リバーパーク蒲生 C
(リバーパークガモウ)
所在階/階数
3階/3階建
向き
南
物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
2009年4月(築17年)
取引態様
契約形態
普通賃貸
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
損保
必要
現況
空室
入居可能日
5月下旬
情報更新日
2026年5月24日
次回更新日
2026年6月7日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図間取り1階
101号室
100,000円管理費6,000円1.1ヶ月無料10万円2LDK54.2㎡南7月下旬/ 居住中募集中3時間前更新
間取り図間取り1階
103号室
81,000円管理費5,000円1.1ヶ月無料無料1LDK45.04㎡東即入居可募集中3時間前更新
  • 間取り

    100,000円 (管理費6,000円)

    敷無料

    礼10万円

    仲1.1ヶ月

    101号室号室 / 2LDK / 54.2㎡ / 南

    - / 7月下旬

    募集中 3時間前更新

    角部屋

  • 間取り

    81,000円 (管理費5,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲1.1ヶ月

    103号室号室 / 1LDK / 45.04㎡ / 東

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 3時間前更新

部屋の管理会社

大和リビング株式会社 

東京都新宿区西新宿6丁目11番3号

初期費用の目安

合計

231,000円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

仲介手数料(税込)
115,500円
損害保険料(概算)
22,000円
その他費用契約金
16,500円
室内清掃費用
77,000円
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
備考
インターネット無料です!(工事後使用可) ☆防犯カメラ・オートロック・追炊給湯・洗髪洗面化粧台☆

月額費用の目安

月額費用の目安
111,000円 / 月

内訳

家賃
105,000円
管理費
6,000円

アクセス

埼玉県 越谷市 蒲生2丁目2-4-60

東武伊勢崎線 新田駅 徒歩18分

東武伊勢崎線 蒲生駅 徒歩18分

費用の目安
リバーパーク蒲生 C 301号室

初期費用の目安

約342,000円〜

家賃(翌月分)
105,000円
管理費(翌月分)
6,000円
仲介手数料(税込)
115,500円
損害保険料(概算)
22,000円
その他費用契約金
16,500円
室内清掃費用
77,000円
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
備考
インターネット無料です!(工事後使用可) ☆防犯カメラ・オートロック・追炊給湯・洗髪洗面化粧台☆

月額費用の目安

111,000円/月

月額費用の内訳

家賃
105,000円
管理費
6,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

新田駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/24 公開5月24日
リヴェールの物件情報を公開しました
NEW2026/05/23 公開5月23日
グランフェルムの物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
ルミエールの物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
CHコートの物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
リーブルファイン越谷蒲生の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
愛宕ビューハイツ 3の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
ソラシエスタの物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
中根ヒルズの物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
リバーコープ越谷南の物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
トゥールフルールの物件情報を公開しました
NEW2026/05/03 公開5月3日
愛宕ビューハイツの物件情報を公開しました
NEW2026/04/29 公開4月29日
プランドール蒲生南町Ⅱの物件情報を公開しました
NEW2026/04/23 公開4月23日
リバーパーク蒲生 Cの物件情報を公開しました
NEW2026/04/20 公開4月20日
ゴールドパストラル Ⅵの物件情報を公開しました
NEW2026/03/28 公開3月28日
こもれびの物件情報を公開しました

新田駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    202号室

    113,000円管理費 6,000円(6,000円)

    • 敷無料
    • 礼1ヶ月
    • 仲1.1ヶ月

    2LDK / 55.03㎡

    東武伊勢崎線 新田駅 徒歩15分

    新田駅 徒歩15分

    居住中 / 6月下旬

    3時間前更新

    プランドール蒲生南町Ⅱ
  • 提案
    1日前公開
    306号室

    78,000円管理費 6,000円(6,000円)

    • 敷無料
    • 礼1ヶ月
    • 仲1.1ヶ月

    2DK / 51.38㎡

    東武伊勢崎線 獨協大学前駅 徒歩25分

    獨協大学前駅 徒歩25分

    居住中 / 6月下旬

    3時間前更新