路線・駅から探す

エリアから探す

12.7万円
管理費22,000
敷金無料礼金無料フリーレント1ヶ月
仲手※エアドア規定価格

KAMIYAMAスリー

KAMIYAMAスリー

2時間前更新に最終更新
KAMIYAMAスリー 庭
KAMIYAMAスリー 【ドラッグストア】ウエルシア船橋藤原店まで503m
KAMIYAMAスリー 【コンビニエンスストア】セブンイレブン 船橋馬込沢店まで748m
KAMIYAMAスリー 【スーパー】ヨークマート 藤原店まで1264m

KAMIYAMAスリー 庭
KAMIYAMAスリー 【ドラッグストア】ウエルシア船橋藤原店まで503m
KAMIYAMAスリー 【コンビニエンスストア】セブンイレブン 船橋馬込沢店まで748m
KAMIYAMAスリー 【スーパー】ヨークマート 藤原店まで1264m
3LDK / 117.58㎡ / 南東
千葉県 船橋市 上山町3丁目578-20Mapをみる
間取り図
12.7万円
管理費22,000
敷金無料礼金無料フリーレント1ヶ月
仲手※エアドア規定価格
3LDK / 117.58㎡ / 南東

株式会社 SIRE 担当コメント

静かな環境で家族みんなが快適に過ごせる3LDK一戸建て

このお部屋について

KAMIYAMAスリーは船橋市上山町にある築52年(1973年11月築)の1階建木造デザイナーズマンション。 最寄り駅の東武野田線「馬込沢」駅徒歩13分。東武野田線「塚田」駅徒歩29分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は3LDK、広さは117.58㎡。ファミリーにおすすめの間取りです。リビングの他に3部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 敷金なし・礼金なしで、初期費用の負担を軽減し、各家電の購入に充てることができます。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・コンロ2口以上完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・ガスコンロ・コンロ2口以上あり。お料理好きの方にもピッタリ。 忙しい方に人気の宅配ボックス完備。 人気条件のペット相談可・最上階のお部屋です。 こちらのお部屋は、即入居可能です。お引越しをお急ぎの方、必見です。

初期費用概算

初期トク
19万円+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料礼金無料フリーレント1ヶ月ヶ月初期費用クレカ決済可

アクセス

千葉県 船橋市 上山町3丁目578-20

東武野田線 馬込沢駅 徒歩13分

東武野田線 塚田駅 徒歩29分

MAP
募集中/申込なし/即入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/即入居可
不動産データベースと自動連携中
  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

株式会社 SIRE 担当コメント

静かな環境で家族みんなが快適に過ごせる3LDK一戸建て

室内設備
フローリング、バルコニー、クローゼット、下駄箱、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場
共用部
宅配ボックス、駐輪場あり、バイク置場あり
その他の条件
デザイナーズ、専用庭、最上階、フリーレント
入居条件
外国人可能、ペット相談可、SOHO・オフィス可、楽器相談可、単身者可、二人入居可、ルームシェア可
備考
静かな環境で家族みんなが快適に過ごせる3LDK一戸建て/短期解約違約金あり。、フリーレント1ヶ月
駐車場

有り

管理番号: 334183

建物情報

物件名
KAMIYAMAスリー
(カミヤマスリー)
所在階/階数
1階建
向き
南東
物件種別
一戸建て
建物構造
木造
築年数
1973年11月(築52年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
エポスカード 【初回保証委託料】月額賃料共益費の50%、最低1.5万円【月次保証料】500円/月【年間保証委託料】1万円
損保
必要
現況
空室
入居可能日
即入居可
情報更新日
2026年5月23日
次回更新日
2026年6月6日

初期費用の目安

合計

159,700円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

仲介手数料(税込)
139,700円
損害保険料
20,000円
保証会社
フリーレント
フリーレント1ヶ月
適応時期についてはスタッフにご確認ください
フリーレント備考
5月末までの契約に限る
備考
静かな環境で家族みんなが快適に過ごせる3LDK一戸建て/短期解約違約金あり。、フリーレント1ヶ月

月額費用の目安

月額費用の目安
149,000円 / 月

内訳

家賃
127,000円
管理費
22,000円

アクセス

千葉県 船橋市 上山町3丁目578-20

東武野田線 馬込沢駅 徒歩13分

東武野田線 塚田駅 徒歩29分