• 新松戸駅
  • ジュネパレス新松戸第56
  • 0101号室
家賃3.5万円
管理費3,500円
敷金無料礼金無料
仲手※エアドア規定価格

ジュネパレス新松戸第56 0101号室

ジュネパレス新松戸第56 0101号室

8時間前更新に最終更新
4日前公開再募集
ジュネパレス新松戸第560101号室 リビング
ジュネパレス新松戸第560101号室 間取
ジュネパレス新松戸第560101号室 外観
ジュネパレス新松戸第560101号室 キッチン
ジュネパレス新松戸第560101号室 洗面
ジュネパレス新松戸第560101号室 お風呂
ジュネパレス新松戸第560101号室 トイレ
ジュネパレス新松戸第560101号室 収納
ジュネパレス新松戸第560101号室 玄関
ジュネパレス新松戸第560101号室 部屋その他
ジュネパレス新松戸第560101号室 部屋その他
ジュネパレス新松戸第560101号室 部屋その他
ジュネパレス新松戸第560101号室 外観
ジュネパレス新松戸第560101号室 外観

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

リビング

ジュネパレス新松戸第560101号室 リビング
ジュネパレス新松戸第560101号室 間取
ジュネパレス新松戸第560101号室 外観
ジュネパレス新松戸第560101号室 キッチン
ジュネパレス新松戸第560101号室 洗面
ジュネパレス新松戸第560101号室 お風呂
ジュネパレス新松戸第560101号室 トイレ
ジュネパレス新松戸第560101号室 収納
ジュネパレス新松戸第560101号室 玄関
ジュネパレス新松戸第560101号室 部屋その他
ジュネパレス新松戸第560101号室 部屋その他
ジュネパレス新松戸第560101号室 部屋その他
ジュネパレス新松戸第560101号室 外観
ジュネパレス新松戸第560101号室 外観
0101号室 / 1R / 16.5㎡ / 東
千葉県 松戸市 新松戸6丁目46-1Mapをみる

JR常磐線 新松戸駅 徒歩14分

流鉄流山線 幸谷駅 徒歩14分

間取り図
4日前公開再募集
家賃3.5万円
管理費3,500円
敷金無料礼金無料
仲手※エアドア規定価格
0101号室 / 1R / 16.5㎡ / 東

このお部屋について

ジュネパレス新松戸第56は松戸市新松戸にある築36年(1990年4月築)の2階建木造アパート。 最寄り駅のJR常磐線「新松戸」駅徒歩14分。流鉄流山線「幸谷」駅徒歩14分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1R、広さは16.5㎡。コンパクトな一人暮らしにおすすめです。 敷金なし・礼金なしで、初期費用の負担を軽減し、新生活をスムーズにスタートさせることができます。 基本設備のエアコン付。 人気条件の角部屋のお部屋です。 こちらのお部屋は、即入居可能です。お引越しをお急ぎの方、必見です。

初期費用概算

初期トク
約12万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料礼金無料初期費用クレカ決済可

アクセス

千葉県 松戸市 新松戸6丁目46-1

JR常磐線 新松戸駅 徒歩14分

流鉄流山線 幸谷駅 徒歩14分

MAP
募集中/申込なし/即入居可

備考
2面採光の明るい角部屋!室内洗濯置場 ・新松戸中央公園向かい! ・コンビニ徒歩4分・スーパー徒歩5分にありお買い物に便利です  [その他設備] シャワー、収納スペース、出窓
駐車場

-

管理番号: 9219710

建物情報

物件名
ジュネパレス新松戸第56
(ジュネパレスシンマツドダイ56)
所在階/階数
1階/2階建
向き
東
物件種別
アパート
建物構造
木造
築年数
1990年4月(築36年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
■初回保証料賃料総額80%(最低保証料32000円)・更新料1年毎10000円・月額保証料864円(
損保
必要
現況
空室
入居可能日
即入居可
情報更新日
2026年5月24日
次回更新日
2026年6月7日

部屋の管理会社

株式会社ASSETIA柏営業所

千葉県柏市明原1丁目8-22 JMR柏ビル4階

初期費用の目安

合計

77,380円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

仲介手数料(税込)
38,500円
初期費用:町会費、消火剤代
14,680円
鍵交換代
24,200円
保証会社
■初回保証料賃料総額80%(最低保証料32000円)・更新料1年毎10000円・月額保証料864円(
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
42,114円 / 月

内訳

家賃
35,000円
管理費
3,500円
その他費用:月額保証委託料、24時間安心サポート(月額)
3,614円

アクセス

千葉県 松戸市 新松戸6丁目46-1

JR常磐線 新松戸駅 徒歩14分

流鉄流山線 幸谷駅 徒歩14分

費用の目安
ジュネパレス新松戸第56 0101号室

初期費用の目安

約119,494円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
35,000円
管理費(翌月分)
3,500円
仲介手数料(税込)
38,500円
初期費用:町会費、消火剤代
14,680円
鍵交換代
24,200円
その他費用:月額保証委託料、24時間安心サポート(月額)(翌月分)
3,614円
保証会社
■初回保証料賃料総額80%(最低保証料32000円)・更新料1年毎10000円・月額保証料864円(
備考

月額費用の目安

42,114円/月

月額費用の内訳

家賃
35,000円
管理費
3,500円
その他費用:月額保証委託料、24時間安心サポート(月額)
3,614円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

新松戸駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/23 公開5月23日
フェリシアの物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
アエラス21の物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
カリーナ カーサの物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
ジュネパレス新松戸第56の物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
ジュネパレス新松戸第42の物件情報を公開しました
NEW2026/05/18 公開5月18日
ジュネパレス新松戸第7の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
RoYalの物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
シャルムの物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
サンビレッジ新松戸の物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
グランディールの物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
大新ヒルズの物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
ジュネパレス新松戸第47の物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
ブレッザ新松戸の物件情報を公開しました
NEW2026/05/04 公開5月4日
ルイメゾン2の物件情報を公開しました
NEW2026/05/03 公開5月3日
バリスサイト Bの物件情報を公開しました
NEW2026/04/29 公開4月29日
ジュネパレス新松戸第14の物件情報を公開しました
NEW2026/04/29 公開4月29日
フィーカ アパルフェの物件情報を公開しました
NEW2026/04/11 公開4月11日
ル・グランⅢの物件情報を公開しました
NEW2026/04/01 公開4月1日
バリスサイト Fの物件情報を公開しました
NEW2026/03/26 公開3月26日
メゾン北小金B棟の物件情報を公開しました

新松戸駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案