路線・駅から探す

エリアから探す

16.8万円
管理費6,000
敷金無料礼金33.6万円
仲手※エアドア規定価格

ウィンドテラス千住緑町 303号室

ウィンドテラス千住緑町 303号室

6時間前更新に最終更新
3日前公開再募集
ウィンドテラス千住緑町303号室 リビング
ウィンドテラス千住緑町303号室 間取
ウィンドテラス千住緑町303号室 外観
ウィンドテラス千住緑町303号室 キッチン
ウィンドテラス千住緑町303号室 洗面所
ウィンドテラス千住緑町303号室 浴室
ウィンドテラス千住緑町303号室 トイレ
ウィンドテラス千住緑町303号室 クローゼット
ウィンドテラス千住緑町303号室 玄関
ウィンドテラス千住緑町303号室 ホームセキュリティ
ウィンドテラス千住緑町303号室 洋室
ウィンドテラス千住緑町303号室 室内物干し
ウィンドテラス千住緑町303号室 エントランス
ウィンドテラス千住緑町303号室 駐輪場
ウィンドテラス千住緑町303号室 集合ポスト・宅配ボックス
ウィンドテラス千住緑町303号室 ゴミストッカー

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

リビング

ウィンドテラス千住緑町303号室 リビング
ウィンドテラス千住緑町303号室 間取
ウィンドテラス千住緑町303号室 外観
ウィンドテラス千住緑町303号室 キッチン
ウィンドテラス千住緑町303号室 洗面所
ウィンドテラス千住緑町303号室 浴室
ウィンドテラス千住緑町303号室 トイレ
ウィンドテラス千住緑町303号室 クローゼット
ウィンドテラス千住緑町303号室 玄関
ウィンドテラス千住緑町303号室 ホームセキュリティ
ウィンドテラス千住緑町303号室 洋室
ウィンドテラス千住緑町303号室 室内物干し
ウィンドテラス千住緑町303号室 エントランス
ウィンドテラス千住緑町303号室 駐輪場
ウィンドテラス千住緑町303号室 集合ポスト・宅配ボックス
ウィンドテラス千住緑町303号室 ゴミストッカー
303号室 / 2LDK / 46.76㎡ / 南
東京都 足立区 千住緑町2丁目15-24Mapをみる
間取り図
3日前公開再募集
16.8万円
管理費6,000
敷金無料礼金33.6万円
仲手※エアドア規定価格
303号室 / 2LDK / 46.76㎡ / 南

このお部屋について

ウィンドテラス千住緑町は足立区千住緑町にある築1年(2024年6月築)の3階建軽量鉄骨造アパート。 最寄り駅の京成本線「千住大橋」駅徒歩6分。つくばエクスプレス「北千住」駅徒歩20分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は2LDK、広さは46.76㎡。2人暮らし、ファミリーにお勧めの間取りです。リビングの他に2部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備の洗面所独立・エアコン完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・ガスコンロあり。満足いくキッチン環境が整っています。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件のペット相談可・最上階・築浅・南向きのお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、5月下旬可能となっております。

初期費用概算

80万円+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料

アクセス

募集中/申込なし/5月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/5月下旬入居可

キッチン・バス・トイレ
都市ガス、システムキッチン、洗面所独立、追焚付き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、ガスコンロ
セキュリティ
オートロック
室内設備
バルコニー、下駄箱、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
宅配ボックス、駐輪場あり
その他の条件
築浅、最上階、2階以上、インターネット無料
入居条件
ペット相談可
備考
インターネット無料です!(工事後使用可) 省エネ+創エネで一次エネルギー収支ゼロを目指すZEH-M物件!ICカードキー、ALSOKホームセキュリティ導入の「防犯配慮型住宅」♪ペット可物件♪(小型犬10kg以下もしくは猫の1匹室内のみ飼育可。敷金1ヶ月分お預かりします)
駐車場

-

管理番号: 700133567-001-303

建物情報

物件名
ウィンドテラス千住緑町
(ウィンドテラスセンジュミドリチョウ)
所在階/階数
3階/3階建
向き
物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
2024年6月(築1年)
取引態様
契約形態
普通賃貸
保証会社
アールエムトラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
損保
必要
現況
空室
入居可能日
5月下旬
情報更新日
2026年5月25日
次回更新日
2026年6月8日

初期費用の目安

合計

622,550円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
336,000円
仲介手数料(税込)
184,800円
損害保険料(概算)
22,000円
その他費用契約金
19,250円
室内清掃費用
60,500円
保証会社
アールエムトラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
174,000円 / 月

内訳

家賃
168,000円
管理費
6,000円

アクセス

東京都 足立区 千住緑町2丁目15-24

京成本線 千住大橋駅 徒歩6分

つくばエクスプレス 北千住駅 徒歩20分