• Kolet千葉葛城
家賃19.2万円
管理費0円
敷金19.2万円礼金19.2万円
仲手※エアドア規定価格

Kolet千葉葛城

Kolet千葉葛城

16時間前更新に最終更新
7日前公開
Kolet千葉葛城 外観

この部屋の見学予定日は6月下旬頃です

Kolet千葉葛城 外観
3LDK / 90.25㎡ / 南東
千葉県 千葉市中央区 葛城2丁目11-7-3Mapをみる

JR外房線 本千葉駅 徒歩16分

間取り図
7日前公開
家賃19.2万円
管理費0円
敷金19.2万円礼金19.2万円
仲手※エアドア規定価格
3LDK / 90.25㎡ / 南東

東急住宅リース株式会社 担当コメント

★2026年竣工賃貸戸建て★スマートホーム導入!★楽器相談

このお部屋について

Kolet千葉葛城は千葉市中央区葛城にある新築(2026年3月築)の2階建木造一戸建て。 最寄り駅のJR外房線「本千葉」駅徒歩16分。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は3LDK、広さは90.25㎡。ファミリーにおすすめの間取りです。リビングの他に3部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 基本設備のバストイレ別・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の追焚付き完備。 人気条件の新築のお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、7月上旬可能となっております。

初期費用概算

約80.3万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可

アクセス

千葉県 千葉市中央区 葛城2丁目11-7-3

JR外房線 本千葉駅 徒歩16分

MAP
募集中/申込なし/7月上旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/7月上旬入居可
不動産データベースと自動連携中
  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

東急住宅リース株式会社 担当コメント

★2026年竣工賃貸戸建て★スマートホーム導入!★楽器相談

備考
★2026年竣工賃貸戸建て★スマートホーム導入!★楽器相談/指定保証会社利用必須※一部法人契約除く、1年未満解約時賃料1ヶ月分違約金有、解約予告2ヶ月前(一部法人:礼金1ヵ月積増で1ヵ月前に変更可)、インターネット・TV加入要(TEPCO) 月額6,138円、一括受電の為電力会社(PinT)変更不可、スマートホーム専用アプリダウンロード必須、入居後太陽光パネル設置に伴う工事の可能性有、駐車場サイズは現況優先です。現地をご確認ください。
駐車場

有り

管理番号: 91-8037138-1--

建物情報

物件名
Kolet千葉葛城
(コレットチバカツラギ コレット40)
所在階/階数
2階建
向き
南東
物件種別
一戸建て
建物構造
木造
築年数
2026年3月(新築)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
エポスカード(RP) エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
損保
必要
現況
空室
入居可能日
7月上旬
情報更新日
2026年5月22日
次回更新日
2026年6月5日

部屋の管理会社

東急住宅リース株式会社 

東京都新宿区西新宿2-3-1 新宿モノリス16階

初期費用の目安

合計

611,750円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
192,000円
礼金
192,000円
仲介手数料(税込)
211,200円
損害保険料
16,550円
保証会社
エポスカード(RP) エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
192,000円 / 月

内訳

家賃
192,000円
管理費
0円

退去時費用の目安

退去時費用の目安
163,130円〜

内訳

清掃費
119,130円
エアコン清掃費
44,000円

退去時の返金関連費用

敷金
192,000円

アクセス

千葉県 千葉市中央区 葛城2丁目11-7-3

JR外房線 本千葉駅 徒歩16分

初期費用の目安

約803,750円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
192,000円
管理費(翌月分)
0円
敷金
192,000円
礼金
192,000円
仲介手数料(税込)
211,200円
損害保険料
16,550円
保証会社
エポスカード(RP) エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
備考

月額費用の目安

192,000円/月

月額費用の内訳

家賃
192,000円
管理費
0円

退去時費用の目安

163,130円〜

退去時費用の内訳

清掃費
119,130円
エアコン清掃費
44,000円

退去時の返金関連費用

敷金
192,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

本千葉駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/22 公開5月22日
R-EIGHTの物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
ライオンズマンション千葉県庁前の物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
フォレストツインハウスⅡ B棟の物件情報を公開しました
NEW2026/05/18 公開5月18日
Place des Vickeの物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
Kolet千葉葛城の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
Kolet千葉葛城#03の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
Kolet千葉葛城#02の物件情報を公開しました
NEW2026/05/08 公開5月8日
Castilloいのはなの物件情報を公開しました
NEW2026/05/02 公開5月2日
コーポ葛城の物件情報を公開しました
NEW2026/04/28 公開4月28日
コージースクエア千葉の物件情報を公開しました
NEW2026/04/20 公開4月20日
ルミエール・エタンセルsixの物件情報を公開しました
NEW2026/04/09 公開4月9日
セラヴィ亥鼻の物件情報を公開しました
NEW2026/03/27 公開3月27日
ピュアハイツ長洲の物件情報を公開しました
NEW2026/03/24 公開3月24日
ハウスカーマインの物件情報を公開しました
NEW2026/03/20 公開3月20日
ウィザースレジデンス千葉県庁前の物件情報を公開しました

本千葉駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    7日前公開

    192,000円管理費 0円(0円)

    • 敷1ヶ月
    • 礼1ヶ月
    • 仲1.1ヶ月

    3LDK / 90.25㎡

    JR外房線 本千葉駅 徒歩16分

    本千葉駅 徒歩16分

    現況要確認 / 7月上旬

    16時間前更新

    Kolet千葉葛城#03
  • 提案
    7日前公開

    192,000円管理費 0円(0円)

    • 敷1ヶ月
    • 礼1ヶ月
    • 仲1.1ヶ月

    3LDK / 90.41㎡

    JR外房線 本千葉駅 徒歩16分

    本千葉駅 徒歩16分

    現況要確認 / 7月上旬

    16時間前更新

    Kolet千葉葛城#02
  • 提案
    3階

    160,000円管理費 0円(0円)

    • 敷2ヶ月
    • 礼1ヶ月
    • 仲1.1ヶ月

    4LDK / 90.42㎡