• ルミエール藤崎
  • 103号室
家賃7.8万円
管理費4,500円
敷金無料礼金7.8万円
仲手※エアドア規定価格

ルミエール藤崎 103号室

ルミエール藤崎 103号室

19時間前更新に最終更新
2日前公開
ルミエール藤崎103号室 外観
ルミエール藤崎103号室 間取
ルミエール藤崎103号室 キッチン
ルミエール藤崎103号室 洗面化粧台
ルミエール藤崎103号室 浴室
ルミエール藤崎103号室 ドアホン

この部屋の見学予定日は6月中旬頃です

気になる方はお早めに

外観

ルミエール藤崎103号室 外観
ルミエール藤崎103号室 間取
ルミエール藤崎103号室 キッチン
ルミエール藤崎103号室 洗面化粧台
ルミエール藤崎103号室 浴室
ルミエール藤崎103号室 ドアホン
103号室 / 2DK / 47.58㎡ / 南
千葉県 習志野市 藤崎6丁目2-10Mapをみる

京成本線 京成大久保駅 徒歩9分

新京成電鉄 新津田沼駅 徒歩25分

間取り図
2日前公開
家賃7.8万円
管理費4,500円
敷金無料礼金7.8万円
仲手※エアドア規定価格
103号室 / 2DK / 47.58㎡ / 南

このお部屋について

ルミエール藤崎は習志野市藤崎にある築29年(1997年3月築)の2階建軽量鉄骨造アパート。 最寄り駅の京成本線「京成大久保」駅徒歩9分。新京成電鉄「新津田沼」駅徒歩25分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は2DK、広さは47.58㎡ 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・エアコン完備で安心。 人気条件の角部屋・南向きのお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、6月下旬可能となっております。

初期費用概算

約32.8万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料

アクセス

千葉県 習志野市 藤崎6丁目2-10

京成本線 京成大久保駅 徒歩9分

新京成電鉄 新津田沼駅 徒歩25分

MAP
募集中/申込なし/6月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/6月下旬入居可

室内設備
ケーブルテレビ、バルコニー、下駄箱、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
駐輪場あり
その他の条件
角部屋、インターネット無料
入居条件
備考
インターネット無料です!(工事後使用可) ☆ モニタ付インターホン エアコン バス・トイレ別 都市ガス 室内洗濯機置き場 ☆
駐車場

有り7,700円

区画により金額が異なる場合があります。

管理番号: 102001365-1-103

建物情報

物件名
ルミエール藤崎
(ルミエールフジサキ)
所在階/階数
1階/2階建
向き
南
物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
1997年3月(築29年)
取引態様
契約形態
普通賃貸
保証会社
アールエムトラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
損保
必要
現況
居住中
入居可能日
6月下旬
情報更新日
2026年5月22日
次回更新日
2026年6月5日

部屋の管理会社

大和リビング株式会社 

東京都新宿区西新宿6丁目11番3号

初期費用の目安

合計

246,300円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
78,000円
仲介手数料(税込)
85,800円
損害保険料(概算)
22,000円
室内清掃費用
60,500円

月額費用の目安
82,500円 / 月

内訳

家賃
78,000円
管理費
4,500円

アクセス

千葉県 習志野市 藤崎6丁目2-10

京成本線 京成大久保駅 徒歩9分

新京成電鉄 新津田沼駅 徒歩25分

費用の目安
ルミエール藤崎 103号室

初期費用の目安

約328,800円〜

家賃(翌月分)
78,000円
管理費(翌月分)
4,500円
敷金
0円
礼金
78,000円
仲介手数料(税込)
85,800円
損害保険料(概算)
22,000円
室内清掃費用
60,500円

月額費用の目安

82,500円/月

月額費用の内訳

家賃
78,000円
管理費
4,500円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

京成大久保駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/22 公開5月22日
パストラルハウスC棟の物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
ソリエガーデンの物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
プランドールの物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
ファインハイツT.Nの物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
ルミエール藤崎の物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
リジェール大久保Ⅲの物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
さくら館Ⅴの物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
corumの物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
ルミネッセンスの物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
スターダスト石川の物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
アン・プレールの物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
ファミール仲村Bの物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
αNEXT本郷第2の物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
サンモール・オガワの物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
ジュネパレス習志野第16の物件情報を公開しました
NEW2026/05/11 公開5月11日
北欧風ヴィンテージリノベ戸建の物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
La Sua Casa.Mの物件情報を公開しました
NEW2026/04/28 公開4月28日
コンフォート実籾の物件情報を公開しました
NEW2026/04/27 公開4月27日
ハイムサンシャワーの物件情報を公開しました
NEW2026/04/23 公開4月23日
H&Mハウスの物件情報を公開しました

京成大久保駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    203号室

    69,000円管理費 3,500円(3,500円)

    • 敷無料
    • 礼1ヶ月
    • 仲1.1ヶ月

    2DK / 45.12㎡

    京成本線 京成大久保駅 徒歩7分

    京成大久保駅 徒歩7分

    現在見学可 / 5月下旬

    19時間前更新

    シャトレー庄司