路線・駅から探す

エリアから探す

7.95万円
管理費10,000
敷金無料礼金無料
仲手※エアドア規定価格

ジェノヴィア西千葉Ⅱ 13階

ジェノヴィア西千葉Ⅱ 13階

1時間前更新に最終更新
5時間前公開
ジェノヴィア西千葉Ⅱ13階 外観
ジェノヴィア西千葉Ⅱ13階 間取

駐輪場あり

この部屋の見学予定日は6月下旬頃です

気になる方はお早めに

外観

ジェノヴィア西千葉Ⅱ13階 外観
ジェノヴィア西千葉Ⅱ13階 間取
13階 / 1K / 21.67㎡ / 南東
千葉県 千葉市美浜区 幸町2丁目7-7Mapをみる
間取り図
5時間前公開
7.95万円
管理費10,000
敷金無料礼金無料
仲手※エアドア規定価格
13階 / 1K / 21.67㎡ / 南東

このお部屋について

ジェノヴィア西千葉Ⅱは千葉市美浜区幸町にある新築(2026年6月築)の15階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅の京成千葉線「西登戸」駅徒歩10分。JR総武線「西千葉」駅徒歩11分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が72件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1K、広さは21.67㎡。居住スペースと、キッチンスペースを分けたい方に便利な間取りです。 敷金なし・礼金なしで、初期費用の負担を軽減し、各家電の購入に充てることができます。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン・コンロ2口以上完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・ガスコンロ・コンロ2口以上あり。お料理好きの方にもピッタリ。 忙しい方に人気の宅配ボックス・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件のペット相談可・新築・分譲マンションのお部屋です。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋の入居時期は、7月上旬可能となっております。

初期費用概算

初期トク
24.8万円+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料礼金無料初期費用クレカ決済可

アクセス

募集中/申込要確認/7月上旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込要確認/7月上旬入居可

キッチン・バス・トイレ
都市ガス、システムキッチン、バス・トイレ別、洗面所独立、浴室乾燥機、温水洗浄便座、ガスコンロ
セキュリティ
オートロック、防犯カメラ
室内設備
フローリング、バルコニー、クローゼット、下駄箱、CSアンテナ、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
宅配ボックス、駐輪場あり
その他の条件
分譲マンション、新築、2階以上、インターネット無料
入居条件
ペット相談可、二人入居可
備考
・1年未満の解約は短期解約違約金有⇒賃料、管理費総額1ヶ月分 ・解約予告2ヶ月前 ・水商売の方 保証会社+保証人+契約時ルームクリーニング代必須 ・ペット飼育の場合、初回保証料100%(外国籍120%)で原則敷金積増無し。大 型犬、多頭飼の場合は敷金積増の可能性有 ・大手法人でペット飼育の場合は敷金1ヶ月積増/解約時償却(償却に原状回復費用費用含みません )・外国籍学生、ワーホリでの申込の場合、契約時に敷金1ヶ月増額+ルームクリーニング代必須 ・法人契約の場合、敷金1ヶ月増額
駐車場

有り

管理番号: 14523079

建物情報

物件名
ジェノヴィア西千葉Ⅱ
(ジェノヴィアニシチバツー)
所在階/階数
13階/15階建
向き
南東
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2026年6月(新築)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
ルームバンク(グ) 初回契約時:50%、月額:2,700円、※月額保証に保険、駆けつけ費用含む ※外国籍の場合、初回保証料100% 年毎10,800円
損保
必要
現況
建設中
入居可能日
7月上旬
情報更新日
2026年5月22日
次回更新日
2026年6月5日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図5時間前公開間取り1階72,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り1階70,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り1階71,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図1日前公開間取り2階74,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り2階74,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り2階74,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り2階73,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り2階73,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り3階75,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り3階74,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り3階73,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り3階74,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り4階75,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り4階75,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り4階74,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り4階74,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り5階76,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り5階75,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り5階74,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り5階75,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り6階76,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り6階76,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り6階75,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り6階75,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り7階77,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り7階76,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り7階75,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り7階76,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り8階77,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り8階77,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り8階76,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り8階76,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り9階78,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り9階77,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図1時間前公開間取り9階76,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り9階77,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り10階78,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り10階78,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図1時間前公開間取り10階77,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り10階77,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り11階79,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り11階78,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図1時間前公開間取り11階77,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り11階78,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り12階79,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り12階79,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図1時間前公開間取り12階78,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り12階78,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り13階80,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図1時間前公開間取り13階78,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り13階79,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り14階80,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り14階80,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図1時間前公開間取り14階79,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り14階79,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り15階81,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り15階80,500円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1K21.67㎡南東7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新
間取り図5時間前公開間取り15階87,000円管理費10,000円1.1ヶ月無料無料1R21.22㎡北西7月上旬/ 建設中募集中1時間前更新

初期費用の目安

合計

158,950円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

仲介手数料(税込)
87,450円
損害保険料(概算)
22,000円
契約事務手数料
11,000円
室内清掃費用
38,500円

月額費用の目安
89,500円 / 月

内訳

家賃
79,500円
管理費
10,000円

アクセス

千葉県 千葉市美浜区 幸町2丁目7-7

京成千葉線 西登戸駅 徒歩10分

JR総武線 西千葉駅 徒歩11分