路線・駅から探す

エリアから探す

7万円
管理費3,000
敷金7万円礼金7万円
仲手※エアドア規定価格

サン・オオハラ F104号室

サン・オオハラ F104号室

12時間前更新に最終更新
1日前公開
サン・オオハラF104号室 外観
サン・オオハラF104号室 間取
サン・オオハラF104号室 共用設備
サン・オオハラF104号室 共用設備
サン・オオハラF104号室 共用設備
サン・オオハラF104号室 エントランス
サン・オオハラF104号室 ゴミ置き場
サン・オオハラF104号室 null
サン・オオハラF104号室 null

この部屋を実際に見たい!と思ったら

もうすぐ見学可能
気になる方はお早めに

外観

サン・オオハラF104号室 外観
サン・オオハラF104号室 間取
サン・オオハラF104号室 共用設備
サン・オオハラF104号室 共用設備
サン・オオハラF104号室 共用設備
サン・オオハラF104号室 エントランス
サン・オオハラF104号室 ゴミ置き場
サン・オオハラF104号室 null
サン・オオハラF104号室 null
F104号室 / 1K / 26.49㎡ / 南西
神奈川県 川崎市高津区 新作1丁目23-1Mapをみる

東急田園都市線 梶が谷駅 徒歩11分

東急田園都市線 溝の口駅 バス16分 大原下車 停歩1分

間取り図
1日前公開
7万円
管理費3,000
敷金7万円礼金7万円
仲手※エアドア規定価格
F104号室 / 1K / 26.49㎡ / 南西

このお部屋について

サン・オオハラは川崎市高津区新作にある築22年(2004年3月築)の2階建木造アパート。 最寄り駅の東急田園都市線「梶が谷」駅徒歩11分。東急田園都市線「溝の口」までバス16分 大原下車徒歩1分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1K、広さは26.49㎡。居住スペースと、キッチンスペースを分けたい方に便利な間取りです。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン・コンロ2口以上完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・ガスコンロ・コンロ2口以上あり。お料理好きの方にもピッタリ。 こちらのお部屋の入居時期は、5月下旬可能となっております。

初期費用概算

37万円+初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可

アクセス

神奈川県 川崎市高津区 新作1丁目23-1

東急田園都市線 梶が谷駅 徒歩11分

東急田園都市線 溝の口駅 バス16分 大原下車 停歩1分

MAP
募集中/申込なし/5月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/5月下旬入居可

キッチン・バス・トイレ
都市ガス、システムキッチン、給湯、バス・トイレ別、洗面所独立、温水洗浄便座、ガスコンロ
セキュリティ
室内設備
フローリング、ケーブルテレビ、バルコニー、クローゼット、下駄箱、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
駐輪場あり
その他の条件
インターネット接続可
入居条件
外国人相談可、子供不可、ペット不可、SOHO・オフィス不可、単身者限定、二人入居不可、ルームシェア不可
備考
確認コード:0041720006/法人契約の場合は礼金1ヶ月積み増し頂きます
駐車場

空きなし

管理番号: 2585533-7785138

建物情報

物件名
サン・オオハラ
(サンオオハラFトウ)
所在階/階数
1階/2階建
向き
南西
物件種別
アパート
建物構造
木造
築年数
2004年3月(築22年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
その他 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新保証料】なし
損保
必要
現況
空室
入居可能日
5月下旬
情報更新日
2026年5月23日
次回更新日
2026年6月6日

初期費用の目安

合計

294,000円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
70,000円
礼金
70,000円
仲介手数料(税込)
77,000円
損害保険料(概算)
22,000円
鍵交換費
27,500円
鍵交換費
27,500円
保証会社
その他 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新保証料】なし
備考
確認コード:0041720006/法人契約の場合は礼金1ヶ月積み増し頂きます

月額費用の目安

月額費用の目安
73,000円 / 月

内訳

家賃
70,000円
管理費
3,000円

退去時費用の目安

退去時の返金関連費用

敷金
70,000円

アクセス

神奈川県 川崎市高津区 新作1丁目23-1

東急田園都市線 梶が谷駅 徒歩11分

東急田園都市線 溝の口駅 バス16分 大原下車 停歩1分