• 大森台駅
  • Kolet大森台#05

この建物に1件の

募集中のお部屋情報があります

Kolet大森台#05 外観
Kolet大森台#05 外観
Kolet大森台#05 駐車場
Kolet大森台#05 リビング
Kolet大森台#05 リビング
Kolet大森台#05 キッチン
Kolet大森台#05 キッチン
Kolet大森台#05 お風呂
Kolet大森台#05 トイレ
Kolet大森台#05 トイレ
Kolet大森台#05 洗面
Kolet大森台#05 収納
Kolet大森台#05 収納
Kolet大森台#05 バルコニー

外観

Kolet大森台#05 外観
Kolet大森台#05 外観
Kolet大森台#05 駐車場
Kolet大森台#05 リビング
Kolet大森台#05 リビング
Kolet大森台#05 キッチン
Kolet大森台#05 キッチン
Kolet大森台#05 お風呂
Kolet大森台#05 トイレ
Kolet大森台#05 トイレ
Kolet大森台#05 洗面
Kolet大森台#05 収納
Kolet大森台#05 収納
Kolet大森台#05 バルコニー

この建物に1件の

募集中のお部屋情報があります

空室1件Kolet大森台#05

情報更新日2026年03月26日

Kolet大森台#05は千葉市中央区仁戸名町にある新築(2025年10月築)の2階建木造一戸建て。 最寄り駅の京成千原線「大森台」駅徒歩13分。JR京葉線「蘇我」までバス10分 仁戸名局前下車徒歩2分です。 間取りは現在2SLDKをご用意しております。 室内設備はフローリング・インターホン・TVモニタ付きドアホン・室内洗濯機置場・エアコン付きがあり充実した設備環境です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。

住所・アクセス

千葉県 千葉市中央区 仁戸名町363-48

京成千原線 大森台駅 徒歩13分

JR京葉線 蘇我駅 バス10分 仁戸名局前下車 停歩2分

MAP
物件名
Kolet大森台#05
(コレットオオモリダイシャープゼロゴ コレット38)
住所
千葉県 千葉市中央区 仁戸名町363-48MAP
最寄駅

京成千原線 大森台駅 徒歩13分

JR京葉線 蘇我駅 バス10分 仁戸名局前下車 停歩2分

物件種別
一戸建て
建物構造
木造
築年数
2025年10月(新築)
階数/総戸数
2階建 / 1戸
駐車場

有り

Kolet大森台#05の募集状況(募集中この建物の募集状況(募集中1件)

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
リビング間取り図163,000円管理費0円179,300円16.3万円81,500円2SLDK95.84㎡北西即入居可募集中4時間前更新
  • 間取り

    163,000円 (管理費0円)

    敷16.3万円

    礼81,500円

    仲179,300円

    / 2SLDK / 95.84㎡ / 北西

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 4時間前更新

    フリーレント1ヶ月

エアドアは管理会社が直接掲載・毎日更新なので

最新物件・おとり物件なし

特徴Kolet大森台#05

外観外観
外観外観
駐車場駐車場
物件名
Kolet大森台#05
(コレットオオモリダイシャープゼロゴ コレット38)
住所
千葉県 千葉市中央区 仁戸名町363-48MAP
最寄駅

京成千原線 大森台駅 徒歩13分

JR京葉線 蘇我駅 バス10分 仁戸名局前下車 停歩2分

物件種別
一戸建て
建物構造
木造
築年数
2025年10月(新築)
階数/総戸数
2階建 / 1戸
駐車場

有り

駐車場
あり
共用部
セキュリティ

アクセス

千葉県 千葉市中央区 仁戸名町363-48

京成千原線 大森台駅 徒歩13分

JR京葉線 蘇我駅 バス10分 仁戸名局前下車 停歩2分

大森台駅 周辺の似ているお部屋

106号室

122,000円管理費 6,000円(6,000円)

  • 敷無料
  • 礼無料
  • 仲1.1ヶ月

初期トク

2LDK / 62.79㎡

京成千原線 大森台駅 徒歩9分

大森台駅 徒歩9分

現在見学可 / 即入居可

7時間前更新

ベラヴィスタ蘇我
201号室

60,000円管理費 4,500円(4,500円)

  • 敷無料
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

2DK / 40.07㎡

京成千原線 大森台駅 徒歩15分

大森台駅 徒歩15分

現在見学可 / 5月下旬

7時間前更新

サニーコーポ・ハセベ
103号室

65,000円管理費 4,000円(4,000円)

  • 敷無料
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

3DK / 55.3㎡

京成千原線 大森台駅 徒歩10分

大森台駅 徒歩10分

現在見学可 / 6月中旬

7時間前更新

プリシェール大森
102号室

82,000円管理費 5,500円(5,500円)

  • 敷無料
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

1LDK / 37.51㎡

京成千原線 大森台駅 徒歩5分

大森台駅 徒歩5分

居住中 / 6月下旬

7時間前更新

メゾン・ド・ボヌール

大森台駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/25 公開5月25日
ミリアビタ大森台の物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
フォレストアーク大森の物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
Escada SOGAの物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
グランフォレスト蘇我の物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
メゾン・ド・ボヌールの物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
OceanCourt蘇我EASTの物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
Kolet千葉仁戸名町#03の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
Kolet千葉仁戸名町#02の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
Kolet大森台#06の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
Kolet大森台#07の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
Kolet大森台#08の物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
BH大宮台の物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
サニーハウスSの物件情報を公開しました
NEW2026/05/08 公開5月8日
brca unaの物件情報を公開しました
NEW2026/05/04 公開5月4日
ハイネス田邊の物件情報を公開しました
NEW2026/04/28 公開4月28日
鶴岡ハイツの物件情報を公開しました
NEW2026/04/17 公開4月17日
メゾンロイヤルの物件情報を公開しました
NEW2026/04/16 公開4月16日
オートヒルズの物件情報を公開しました
NEW2026/04/06 公開4月6日
サニーコーポ・ハセベの物件情報を公開しました
NEW2026/04/05 公開4月5日
(仮称)千葉市中央区大森町新築アパートの物件情報を公開しました
Pick upこの建物からPick up

Kolet大森台#05 / 2SLDK

リビング
外観全20枚
リビング
キッチン

家賃16.3万円

管理費0円

2SLDK /95.84㎡ /北西

募集中/申込なし/現在見学可/即入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/現在見学可/即入居可
不動産データベースと自動連携中

初期費用概算

初期トク
約45万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可

募集中/申込なし/即入居可

備考
★2025年竣工賃貸戸建て★スマートホーム導入!/指定保証会社利用必須※一部法人契約除く、2年未満解約時賃料1ヶ月分違約金有、解約予告2ヶ月前(一部法人:礼金1ヵ月積増で1ヵ月前に変更可)、インターネット・TV加入要 月額6,138円、一括受電の為電力会社(PinT)変更不可、スマートホーム専用アプリダウンロード必須、入居後太陽光パネル設置に伴う工事の可能性有、フリーレント1ヶ月
駐車場

有り

×
費用の目安
Kolet大森台#05

初期費用の目安

約440,350円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

フリーレント減額分
-163,000円
家賃(翌月分)
163,000円
管理費(翌月分)
0円
敷金
163,000円
礼金
81,500円
仲介手数料(税込)
179,300円
損害保険料
16,550円
保証会社
エポスカード(RP) エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
フリーレント
フリーレント1ヶ月
※適応時期についてはスタッフにご確認ください
フリーレント備考
備考

月額費用の目安

163,000円/月

月額費用の内訳

家賃
163,000円
管理費
0円

退去時費用の目安

170,508円〜

退去時費用の内訳

清掃費
126,508円
エアコン清掃費
44,000円

退去時の返金関連費用

敷金
163,000円