• 東京都
  • 東京23区
  • 大田区
  • 大森駅
  • パレステュディオDimt大森

この建物に1件の

募集中のお部屋情報があります

エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し
パレステュディオDimt大森 【弊社が直接の管理会社】
パレステュディオDimt大森 【弊社が直接の管理会社】
パレステュディオDimt大森 【弊社が直接の管理会社】
パレステュディオDimt大森 【ショッピングセンター】Luz大森まで272m
パレステュディオDimt大森 【ドラッグストア】ヒノミドラッグ大森店まで302m
パレステュディオDimt大森 【コンビニエンスストア】ファミリーマート 大森駅東口店まで424m
パレステュディオDimt大森 【スーパー】イトーヨーカドー 大森店まで364m
パレステュディオDimt大森 【その他】大森ベルポート・アトリウムまで447m
パレステュディオDimt大森 【スーパー】西友 大森店まで425m

パレステュディオDimt大森 【弊社が直接の管理会社】
パレステュディオDimt大森 【ショッピングセンター】Luz大森まで272m
パレステュディオDimt大森 【ドラッグストア】ヒノミドラッグ大森店まで302m
パレステュディオDimt大森 【コンビニエンスストア】ファミリーマート 大森駅東口店まで424m
パレステュディオDimt大森 【スーパー】イトーヨーカドー 大森店まで364m
パレステュディオDimt大森 【その他】大森ベルポート・アトリウムまで447m
パレステュディオDimt大森 【スーパー】西友 大森店まで425m
パレステュディオDimt大森 モニター付インターホン

この建物に1件の

募集中のお部屋情報があります

空室1件パレステュディオDimt大森

情報更新日2026年05月14日

パレステュディオDimt大森は大田区大森北にある築22年(2004年3月築)の11階建鉄筋コンクリート造デザイナーズマンション。 最寄り駅のJR京浜東北・根岸線「大森」駅徒歩5分。京急本線「大森海岸」駅徒歩8分です。 セキュリティ面では、オートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 共用設備には、エレベーター・宅配ボックス・駐輪場あり・バイク置場あり・24時間ゴミ出し可がございます。 間取りは現在1Kをご用意しております。 室内設備はフローリング・ケーブルテレビ・バルコニー・クローゼット・下駄箱・CSアンテナ・BSアンテナ・インターホン・TVモニタ付きドアホン・室内洗濯機置場・エアコン付き・家具家電付きがあり充実した設備環境です。 その他、人気のウォークインクローゼット・ペット可などが付いたお部屋もございます。 敷金なし・礼金なしのお部屋もあり、初期費用を抑えてお得にお引越しが可能。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。

住所・アクセス

東京都 大田区 大森北1丁目22番12

JR京浜東北・根岸線 大森駅 徒歩5分

京急本線 大森海岸駅 徒歩8分

京急本線 平和島駅 徒歩17分

MAP
物件名
パレステュディオDimt大森
(パレステュディオディムオオモリ)
住所
東京都 大田区 大森北1丁目22番12MAP
最寄駅

JR京浜東北・根岸線 大森駅 徒歩5分

京急本線 大森海岸駅 徒歩8分

京急本線 平和島駅 徒歩17分

物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2004年3月(築22年)
階数/総戸数
11階建 / 69戸
駐車場

今までのポータルと何がちがうの?

エアドアはどうしてできたの?

最新・おとりなしの
エアドアとは

2人のピクトグラムとエアドアのロゴ2人のピクトグラムとエアドアのロゴ

詳しくはこちら

パレステュディオDimt大森の募集状況(募集中この建物の募集状況(募集中1件)

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
リビング7時間前公開間取り図2階79,500円管理費9,500円87,450円無料79,500円1K20.44㎡南2026年7月下旬募集中2時間前更新
  • 間取り7時間前公開

    79,500円 (管理費9,500円)

    敷無料

    礼79,500円

    仲87,450円

    2階 / 1K / 20.44㎡ / 南

    - / 2026年7月下旬

    募集中 2時間前更新

    角部屋

エアドアは管理会社が直接掲載・毎日更新なので

最新物件・おとり物件なし

今までのポータルと何がちがうの?

エアドアはどうしてできたの?

最新・おとりなしの
エアドアとは

2人のピクトグラムとエアドアのロゴ2人のピクトグラムとエアドアのロゴ

住所
東京都 大田区 大森北1丁目22番12MAP
最寄駅

JR京浜東北・根岸線 大森駅 徒歩5分

京急本線 大森海岸駅 徒歩8分

京急本線 平和島駅 徒歩17分

物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2004年3月(築22年)
階数/総戸数
11階建 / 69戸
駐車場

駐車場
-
共用部
エレベーター、宅配ボックス、駐輪場あり、バイク置場あり、24時間ゴミ出し可
セキュリティ
オートロック、防犯カメラ

アクセス

東京都 大田区 大森北1丁目22番12

JR京浜東北・根岸線 大森駅 徒歩5分

京急本線 大森海岸駅 徒歩8分

京急本線 平和島駅 徒歩17分

大森駅 周辺の似ているお部屋

102号室

102,000円管理費 6,000円(6,000円)

  • 敷無料
  • 礼1.5ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

1K / 21.91㎡

JR京浜東北・根岸線 大森駅 徒歩5分

大森駅 徒歩5分

居住中 / 2026年6月下旬

14時間前更新

ウィステリア大森
0704号室

165,000円管理費 12,000円(12,000円)

  • 敷1ヶ月
  • 礼1ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

1LDK / 39.94㎡

都営浅草線 馬込駅 徒歩11分

馬込駅 徒歩11分

現在見学可 / 2026年5月下旬

14時間前更新

ロイジェント山王
6日前公開再募集
202号室

128,000円管理費 6,000円(6,000円)

  • 敷無料
  • 礼1.5ヶ月
  • 仲1.1ヶ月

2K / 33.44㎡

京急本線 大森町駅 徒歩13分

大森町駅 徒歩13分

居住中 / 2026年6月下旬

14時間前更新

サンクタス OMORI
4階

142,000円管理費 15,000円(15,000円)

  • 敷無料
  • 礼無料
  • 仲無料

初期トク

1DK / 27.14㎡

JR京浜東北・根岸線 大森駅 徒歩8分

大森駅 徒歩8分

現在見学可 / 即入居可

6時間前更新

Weave Base OMORI

大森駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/14 公開5月14日
パレ・ドールアイディ大森の物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
パレステュディオDimt大森の物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
ハイタウン大森第2の物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
The Cullinan estの物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
プライムネクサス大森北の物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
ルフォンブランシェ品川南大井の物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
ガリシア品川南大井の物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
Weave Base OMORIの物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
オープンブルーム品川南大井の物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
ベルファース大森山王の物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
コンフォリア大森山王の物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
アストリアの物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
Amistad Y&Yの物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
ALTERNA南大井の物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
エヴェナール大森の物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
セントラル大森の物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
アイディ平和島の物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
プライムガーデン大森の物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
ザ・パークハビオ大森山王の物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
PRIME SQUAREⅢの物件情報を公開しました
Pick upこの建物からPick up

パレステュディオDimt大森 / 1K / 2階

リビング
外観全29枚
リビング
キッチン

家賃7.95万円

管理費9,500円

2階 /1K /20.44㎡ /南

募集中
申込なし
2026年7月下旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
2026年7月下旬入居可

初期費用概算

約310,180円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可

募集中
申込なし
2026年7月下旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
2026年7月下旬入居可
お部屋の詳細を見る
お部屋の詳細を見る

この部屋の特徴・設備

キッチン・バス・トイレ
都市ガス、システムキッチン、給湯、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、ガスコンロ
セキュリティ
オートロック、防犯カメラ
室内設備
フローリング、ケーブルテレビ、バルコニー、クローゼット、下駄箱、CSアンテナ、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
エレベーター、宅配ボックス、駐輪場あり、バイク置場あり、24時間ゴミ出し可
その他の条件
デザイナーズ、分譲マンション、インターネット接続可、角部屋、2階以上
入居条件
二人入居可
備考
☆二面採光の角部屋/快適な住環境と充実の設備/オンライン内見・現地お待合わせも可能☆/★南向き二面採光の角部屋★警備会社による24時間オンライン監視・防犯カメラ・オートロックで安心★退去時クリーニング費49500円。安心入居パック39600円。法人契約で保証会社を利用しない場合、相談可能。2名入居時賃料5000円増額(1年未満解約違約金1か月)「ファストドクター」の入居者サポート付、初回保証委託料総賃料70%年間保証委託料1万円、仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。
駐車場

×
費用の目安
パレステュディオDimt大森 2階

初期費用の目安

約310,180円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
79,500円
管理費(翌月分)
9,500円
敷金
0円
礼金
79,500円
仲介手数料(税込)
87,450円
口座振替サービス料
5,280円
室内抗菌代
16,500円
鍵交換代
32,450円
保証会社
アーバンプライム 初回保証委託料総賃料70%年間保証委託料1万円
備考

月額費用の目安

89,000円/月

月額費用の内訳

家賃
79,500円
管理費
9,500円