路線・駅から探す

エリアから探す

エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

スカイコート西川口第9 207号室

18時間前に最終更新
18時間前に最終更新
4日前公開
スカイコート西川口第9207号室 リビング
スカイコート西川口第9207号室 間取
スカイコート西川口第9207号室 外観
スカイコート西川口第9207号室 キッチン
スカイコート西川口第9207号室 キッチン
スカイコート西川口第9207号室 洗面
スカイコート西川口第9207号室 お風呂
スカイコート西川口第9207号室 トイレ
スカイコート西川口第9207号室 収納
スカイコート西川口第9207号室 シューズボックス
スカイコート西川口第9207号室 バルコニー
スカイコート西川口第9207号室 玄関
スカイコート西川口第9207号室 洗濯機置き場
スカイコート西川口第9207号室 エアコン
スカイコート西川口第9207号室 部屋その他
スカイコート西川口第9207号室 部屋その他
スカイコート西川口第9207号室 部屋その他
スカイコート西川口第9207号室 メールボックス
スカイコート西川口第9207号室 オートロック
スカイコート西川口第9207号室 部屋その他
スカイコート西川口第9207号室 部屋その他
スカイコート西川口第9207号室 部屋その他
スカイコート西川口第9207号室 エントランス
スカイコート西川口第9207号室 ドン・キホーテ西川口駅前店(ショッピングセンター)まで592m
スカイコート西川口第9207号室 まいばすけっと西川口駅西口店(スーパー)まで636m
スカイコート西川口第9207号室 セブンイレブン戸田喜沢1丁目店(コンビニ)まで404m
スカイコート西川口第9207号室 ローソンストア100西川口店(コンビニ)まで412m

この部屋の見学予定日は2026年6月上旬頃です

気になる方はお早めに

リビング

スカイコート西川口第9207号室 リビング
スカイコート西川口第9207号室 間取
スカイコート西川口第9207号室 外観
スカイコート西川口第9207号室 キッチン
スカイコート西川口第9207号室 キッチン
スカイコート西川口第9207号室 洗面
スカイコート西川口第9207号室 お風呂
スカイコート西川口第9207号室 トイレ
スカイコート西川口第9207号室 収納
スカイコート西川口第9207号室 シューズボックス
スカイコート西川口第9207号室 バルコニー
スカイコート西川口第9207号室 玄関
スカイコート西川口第9207号室 洗濯機置き場
スカイコート西川口第9207号室 エアコン
スカイコート西川口第9207号室 部屋その他
スカイコート西川口第9207号室 部屋その他
スカイコート西川口第9207号室 部屋その他
スカイコート西川口第9207号室 メールボックス
スカイコート西川口第9207号室 オートロック
スカイコート西川口第9207号室 部屋その他
スカイコート西川口第9207号室 部屋その他
スカイコート西川口第9207号室 部屋その他
スカイコート西川口第9207号室 エントランス
スカイコート西川口第9207号室 ドン・キホーテ西川口駅前店(ショッピングセンター)まで592m
スカイコート西川口第9207号室 まいばすけっと西川口駅西口店(スーパー)まで636m
スカイコート西川口第9207号室 セブンイレブン戸田喜沢1丁目店(コンビニ)まで404m
スカイコート西川口第9207号室 ローソンストア100西川口店(コンビニ)まで412m
207号室 / 1R / 18.09㎡ / 北
埼玉県 戸田市 喜沢1丁目12-3Mapをみる
間取り図
4日前公開
5.05万円
管理費7,500
50,500円無料
※エアドア規定価格
207号室 / 1R / 18.09㎡ / 北
埼玉県 戸田市 喜沢1丁目12-3

スカイコート賃貸センター株式会社 担当コメント

賃貸マンションお探しならスカイコート賃貸センター新宿店へ

このお部屋について

スカイコート西川口第9は戸田市喜沢にある築30年(1996年5月築)の5階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅のJR京浜東北・根岸線「西川口」駅徒歩7分。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が2件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1R、広さは18.09㎡。コンパクトな一人暮らしにおすすめです。 礼金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・エアコン完備で安心。 人気条件の角部屋のお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、2026年6月中旬可能となっております。

初期費用概算

初期トク
213,550 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中
申込なし
2026年6月中旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
2026年6月中旬入居可

室内設備
フローリング、ケーブルテレビ、バルコニー、クローゼット、下駄箱、BSアンテナ、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
エレベーター
その他の条件
インターネット接続可、角部屋、2階以上
入居条件
外国人相談可、ペット不可、SOHO・オフィス不可、楽器不可、単身者限定、二人入居不可、ルームシェア不可
備考
賃貸マンションお探しならスカイコート賃貸センター新宿店へ/当社管理物件・オンライン内見契約・初期費用クレジットカード決済可当社管理物件なのでお部屋探し~入居後対応まで安心1年未満に退去の場合、短期解約違約金(賃料管理費の1ヶ月分)がかかります。退去時に解約事務手数料12,000円税がかかります。(例)契約期間または就労期間が1年以内の場合:敷金3か月(敷金最低10万円、初回保証委託料・月額保証料変更有)
駐車場

管理番号: 9545-5686-8200-6238

建物情報

物件名
スカイコート西川口第9
(スカイコートニシカワグチダイキュウ)
所在階/階数
2階/5階建
向き
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
1996年5月(築30年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
エポスカード 初回保証委託料(家賃管理費生活安心パック)×50%月々総賃料×1.4%
損保
必要
現況
居住中
入居可能日
2026年6月中旬
情報更新日
2026年5月10日
次回更新日
2026年5月24日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図間取り4階
406号室
57,000円管理費6,000円1ヶ月無料無料1R18.09㎡南西2026年5月下旬/ 居住中募集中1時間前更新

初期費用の目安

合計

155,550円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
50,500円
礼金
0円
仲介手数料(税込)
55,550円
損害保険料(概算)
22,000円
鍵交換代
22,000円
消火剤
5,500円
保証会社
エポスカード 初回保証委託料(家賃管理費生活安心パック)×50%月々総賃料×1.4%
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
58,000円 / 月

内訳

家賃
50,500円
管理費
7,500円

退去時費用の目安

退去時の返金関連費用

敷金
50,500円

アクセス

埼玉県 戸田市 喜沢1丁目12-3

JR京浜東北・根岸線 西川口駅 徒歩7分