路線・駅から探す

エリアから探す

3.6万円
管理費3,000
敷金無料礼金無料
仲手※エアドア規定価格

スターマンションⅡ 202号室

スターマンションⅡ 202号室

9時間前更新に最終更新
9時間前公開
スターマンションⅡ202号室 リビング
スターマンションⅡ202号室 間取
スターマンションⅡ202号室 外観
スターマンションⅡ202号室 リビング
スターマンションⅡ202号室 キッチン
スターマンションⅡ202号室 キッチン
スターマンションⅡ202号室 お風呂
スターマンションⅡ202号室 お風呂
スターマンションⅡ202号室 リビング
スターマンションⅡ202号室 内観
スターマンションⅡ202号室 内観
スターマンションⅡ202号室 玄関
スターマンションⅡ202号室 玄関
スターマンションⅡ202号室 部屋その他
スターマンションⅡ202号室 部屋その他
スターマンションⅡ202号室 部屋その他
スターマンションⅡ202号室 部屋その他
スターマンションⅡ202号室 部屋その他
スターマンションⅡ202号室 部屋その他
スターマンションⅡ202号室 部屋その他
スターマンションⅡ202号室 外観
スターマンションⅡ202号室 外観

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

リビング

スターマンションⅡ202号室 リビング
スターマンションⅡ202号室 間取
スターマンションⅡ202号室 外観
スターマンションⅡ202号室 リビング
スターマンションⅡ202号室 キッチン
スターマンションⅡ202号室 キッチン
スターマンションⅡ202号室 お風呂
スターマンションⅡ202号室 お風呂
スターマンションⅡ202号室 リビング
スターマンションⅡ202号室 内観
スターマンションⅡ202号室 内観
スターマンションⅡ202号室 玄関
スターマンションⅡ202号室 玄関
スターマンションⅡ202号室 部屋その他
スターマンションⅡ202号室 部屋その他
スターマンションⅡ202号室 部屋その他
スターマンションⅡ202号室 部屋その他
スターマンションⅡ202号室 部屋その他
スターマンションⅡ202号室 部屋その他
スターマンションⅡ202号室 部屋その他
スターマンションⅡ202号室 外観
スターマンションⅡ202号室 外観
202号室 / 1R / 17.34㎡ / 東
埼玉県 新座市 栗原6丁目Mapをみる
間取り図
9時間前公開
3.6万円
管理費3,000
敷金無料礼金無料
仲手※エアドア規定価格
202号室 / 1R / 17.34㎡ / 東

武蔵コミュニティー株式会社 担当コメント

フリーレント1ヶ月!  

このお部屋について

スターマンションⅡは新座市栗原にある築35年(1990年11月築)の4階建鉄骨造マンション。 最寄り駅の西武池袋線「ひばりヶ丘」駅徒歩13分。西武池袋線「東久留米」駅徒歩20分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1R、広さは17.34㎡。コンパクトな一人暮らしにおすすめです。 敷金なし・礼金なしで、初期費用の負担を軽減し、各家電の購入に充てることができます。 基本設備のエアコン付。 こちらのお部屋は、即入居可能です。お引越しをお急ぎの方、必見です。

初期費用概算

初期トク
10万円+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料礼金無料初期費用クレカ決済可
募集中/申込なし/即入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/即入居可
不動産データベースと自動連携中
  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

武蔵コミュニティー株式会社 担当コメント

フリーレント1ヶ月!  

その他の条件
2階以上、インターネット無料
入居条件
備考
フリーレント1ヶ月!  /保証会社 ①初回保証料:総賃料60%~②年間保証料10,000円~③月次手数料:総賃料の1%~1,440円※①②③変更あり/除菌16,500円/安心トラブルサポート16,500円/鍵27,500円~(ディンプル)※初期パックの場合:U9/火災保険20,000円~(2年)/短期解約違約金あり(2年未満:月額総賃料の1ヵ月分 、1年未満:月額総賃料の2ヵ月分)/退去時にクリーニング費用請求あり
駐車場

-

管理番号: 1-2836-3-202

建物情報

物件名
スターマンションⅡ
(スターマンションツー)
所在階/階数
2階/4階建
向き
物件種別
マンション
建物構造
鉄骨造
築年数
1990年11月(築35年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
その他 お客様の職業、収入などにより使用する保証会社は異なります。 保証料は総賃料の60%(法人・事業用の場合変動あり)
損保
必要
現況
空室
入居可能日
即入居可
情報更新日
2026年5月23日
次回更新日
2026年6月6日

初期費用の目安

合計

59,600円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

仲介手数料(税込)
39,600円
損害保険料
20,000円

月額費用の目安
39,000円 / 月

内訳

家賃
36,000円
管理費
3,000円

アクセス

埼玉県 新座市 栗原6丁目

西武池袋線 ひばりヶ丘駅 徒歩13分

西武池袋線 東久留米駅 徒歩20分