路線・駅から探す

エリアから探す

15.2万円
管理費10,000
敷金15.2万円礼金無料
仲手※エアドア規定価格

コンフォリア北小金 0701号室

コンフォリア北小金 0701号室

14時間前更新に最終更新
3日前公開
コンフォリア北小金0701号室 外観
コンフォリア北小金0701号室 間取
コンフォリア北小金0701号室 部屋その他

オートロック
24時間ゴミ出し可
防犯カメラ
エレベーター
駐輪場あり

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

外観

コンフォリア北小金0701号室 外観
コンフォリア北小金0701号室 間取
コンフォリア北小金0701号室 部屋その他
0701号室 / 1SLDK / 57.77㎡ / 東
千葉県 松戸市 小金43-1Mapをみる
間取り図
3日前公開
15.2万円
管理費10,000
敷金15.2万円礼金無料
仲手※エアドア規定価格
0701号室 / 1SLDK / 57.77㎡ / 東

このお部屋について

コンフォリア北小金は松戸市小金にある築12年(2014年1月築)の10階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅のJR常磐線「北小金」駅徒歩3分。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1SLDK、広さは57.77㎡ 礼金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の24時間ゴミ出し可完備。 人気条件のペット相談可のお部屋です。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋は、即入居可能です。お引越しをお急ぎの方、必見です。

初期費用概算

初期トク
54万円+初月の日割り家賃・保証会社費用
礼金無料初期費用クレカ決済可

アクセス

千葉県 松戸市 小金43-1

JR常磐線 北小金駅 徒歩3分

MAP
募集中/申込なし/即入居可

共用部
エレベーター、駐輪場あり、24時間ゴミ出し可
その他の条件
インターネット接続可、2階以上、インターネット無料
入居条件
ペット相談可
備考
礼金0ヶ月■1年以内解約時賃料1ヶ月分違約金有/礼金0ヶ月■1年以内解約時賃料1ヶ月分違約金有
駐車場

-

管理番号: 56-8030423-29-0701

建物情報

物件名
コンフォリア北小金
(コンフォリアキタコガネ 旧グランドメゾンセドル)
所在階/階数
7階/10階建
向き
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2014年1月(築12年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
エポスカード(RP) エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
損保
必要
現況
空室
入居可能日
即入居可
情報更新日
2026年5月24日
次回更新日
2026年6月7日

初期費用の目安

合計

368,750円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
152,000円
礼金
0円
仲介手数料(税込)
167,200円
損害保険料
16,550円
鍵交換代
33,000円
保証会社
エポスカード(RP) エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
備考
礼金0ヶ月■1年以内解約時賃料1ヶ月分違約金有/礼金0ヶ月■1年以内解約時賃料1ヶ月分違約金有

月額費用の目安

月額費用の目安
162,000円 / 月

内訳

家賃
152,000円
管理費
10,000円

退去時費用の目安

退去時費用の目安
82,830円〜

内訳

清掃費
60,830円
エアコン清掃費
22,000円

退去時の返金関連費用

敷金
152,000円

アクセス

千葉県 松戸市 小金43-1

JR常磐線 北小金駅 徒歩3分