路線・駅から探す

エリアから探す

10.9万円
管理費15,000
敷金10.9万円礼金21.8万円
仲手※エアドア規定価格

ソアラノーム北浦和 215号室

ソアラノーム北浦和 215号室

8分前更新に最終更新
3日前公開
ソアラノーム北浦和215号室 リビング
ソアラノーム北浦和215号室 間取
ソアラノーム北浦和215号室 外観
ソアラノーム北浦和215号室 ※家具・小物は含まれません
ソアラノーム北浦和215号室 キッチン
ソアラノーム北浦和215号室 ※家具・小物は含まれません
ソアラノーム北浦和215号室 洗面
ソアラノーム北浦和215号室 ※家具・小物は含まれません
ソアラノーム北浦和215号室 トイレ
ソアラノーム北浦和215号室 内廊下
ソアラノーム北浦和215号室 ※家具・小物は含まれません
ソアラノーム北浦和215号室 部屋その他
ソアラノーム北浦和215号室 部屋その他
ソアラノーム北浦和215号室 エントランス
ソアラノーム北浦和215号室 駐車場

この部屋の見学予定日は7月下旬頃です

気になる方はお早めに

リビング

ソアラノーム北浦和215号室 リビング
ソアラノーム北浦和215号室 間取
ソアラノーム北浦和215号室 外観
ソアラノーム北浦和215号室 ※家具・小物は含まれません
ソアラノーム北浦和215号室 キッチン
ソアラノーム北浦和215号室 ※家具・小物は含まれません
ソアラノーム北浦和215号室 洗面
ソアラノーム北浦和215号室 ※家具・小物は含まれません
ソアラノーム北浦和215号室 トイレ
ソアラノーム北浦和215号室 内廊下
ソアラノーム北浦和215号室 ※家具・小物は含まれません
ソアラノーム北浦和215号室 部屋その他
ソアラノーム北浦和215号室 部屋その他
ソアラノーム北浦和215号室 エントランス
ソアラノーム北浦和215号室 駐車場
215号室 / 1LDK / 36.39㎡ / 西
埼玉県 さいたま市中央区 大戸4丁目19-10Mapをみる
間取り図
3日前公開
10.9万円
管理費15,000
敷金10.9万円礼金21.8万円
仲手※エアドア規定価格
215号室 / 1LDK / 36.39㎡ / 西

東急住宅リース株式会社 担当コメント

■京浜東北線「北浦和」駅徒歩10分!

このお部屋について

ソアラノーム北浦和はさいたま市中央区大戸にある築16年(2009年12月築)の5階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅のJR京浜東北・根岸線「北浦和」駅徒歩10分。JR埼京線「南与野」駅徒歩15分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が2件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1LDK、広さは36.39㎡。リビングと寝室を分けられるので、生活の切り替えにも便利な間取りです。 基本設備のエアコン付。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・24時間ゴミ出し可設備もあり、快適な生活をサポートします。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋の入居時期は、8月上旬可能となっております。

初期費用概算

60万円+初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可

アクセス

募集中/申込なし/8月上旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/8月上旬入居可
不動産データベースと自動連携中
  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

東急住宅リース株式会社 担当コメント

■京浜東北線「北浦和」駅徒歩10分!

室内設備
フローリング、ウォークインクローゼット、ケーブルテレビ、CSアンテナ、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
エレベーター、宅配ボックス、駐輪場あり、バイク置場あり、24時間ゴミ出し可
その他の条件
インターネット接続可、2階以上
入居条件
備考
■京浜東北線「北浦和」駅徒歩10分!/①クリーニング費用特約有②ペット・楽器不可
駐車場

-

管理番号: 56-6500488-25-215

建物情報

物件名
ソアラノーム北浦和
(ソアラノームキタウラワ)
所在階/階数
2階/5階建
向き
西
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2009年12月(築16年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
レジデンシャルパートナーズ レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)
損保
必要
現況
賃貸中
入居可能日
8月上旬
情報更新日
2026年5月25日
次回更新日
2026年6月8日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図間取り3階
304号室
111,000円管理費15,000円8.8万円11.1万円22.2万円1LDK36.51㎡6月下旬/ 賃貸中募集中8分前更新

初期費用の目安

合計

475,550円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
109,000円
礼金
218,000円
仲介手数料(税込)
88,000円
損害保険料
16,550円
鍵交換代
44,000円
保証会社
備考
■京浜東北線「北浦和」駅徒歩10分!/①クリーニング費用特約有②ペット・楽器不可

月額費用の目安

月額費用の目安
124,000円 / 月

内訳

家賃
109,000円
管理費
15,000円

退去時費用の目安

退去時費用の目安
71,500円〜

内訳

清掃費
44,000円
エアコン清掃費
27,500円

退去時の返金関連費用

敷金
109,000円

アクセス

埼玉県 さいたま市中央区 大戸4丁目19-10

JR京浜東北・根岸線 北浦和駅 徒歩10分

JR埼京線 南与野駅 徒歩15分