• 東京都
  • 東京23区
  • 杉並区
  • 東高円寺駅
  • オーミハイム
  • 101号室
家賃10.9万円
管理費0円
敷金10.9万円礼金10.9万円
仲手※エアドア規定価格

オーミハイム 101号室

オーミハイム 101号室

12時間前更新に最終更新
2日前公開再募集
オーミハイム101号室 リビング
オーミハイム101号室 間取
オーミハイム101号室 外観
オーミハイム101号室 リビング
オーミハイム101号室 キッチン
オーミハイム101号室 キッチン
オーミハイム101号室 洗面
オーミハイム101号室 洗面
オーミハイム101号室 お風呂
オーミハイム101号室 トイレ
オーミハイム101号室 リビング
オーミハイム101号室 リビング
オーミハイム101号室 玄関
オーミハイム101号室 部屋設備
オーミハイム101号室 部屋設備
オーミハイム101号室 部屋設備
オーミハイム101号室 外観
オーミハイム101号室 共用設備
オーミハイム101号室 建物その他
オーミハイム101号室 建物その他

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

リビング

オーミハイム101号室 リビング
オーミハイム101号室 間取
オーミハイム101号室 外観
オーミハイム101号室 リビング
オーミハイム101号室 キッチン
オーミハイム101号室 キッチン
オーミハイム101号室 洗面
オーミハイム101号室 洗面
オーミハイム101号室 お風呂
オーミハイム101号室 トイレ
オーミハイム101号室 リビング
オーミハイム101号室 リビング
オーミハイム101号室 玄関
オーミハイム101号室 部屋設備
オーミハイム101号室 部屋設備
オーミハイム101号室 部屋設備
オーミハイム101号室 外観
オーミハイム101号室 共用設備
オーミハイム101号室 建物その他
オーミハイム101号室 建物その他
101号室 / 2DK / 41.08㎡ / 東
東京都 杉並区 和田3丁目16-14Mapをみる

東京メトロ丸ノ内線 東高円寺駅 徒歩10分

東京メトロ丸ノ内線 方南町駅 徒歩14分

東京メトロ丸ノ内線 新高円寺駅 徒歩15分

間取り図
2日前公開再募集
家賃10.9万円
管理費0円
敷金10.9万円礼金10.9万円
仲手※エアドア規定価格
101号室 / 2DK / 41.08㎡ / 東

このお部屋について

オーミハイムは杉並区和田にある築37年(1988年9月築)の2階建木造アパート。 最寄り駅の東京メトロ丸ノ内線「東高円寺」駅徒歩10分。東京メトロ丸ノ内線「方南町」駅徒歩14分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は2DK、広さは41.08㎡ 基本設備のエアコン付。 こちらのお部屋の入居時期は、5月中旬可能となっております。

初期費用概算

約56万円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中/申込なし/5月中旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/5月中旬入居可

アクセス

東京都 杉並区 和田3丁目16-14

東京メトロ丸ノ内線 東高円寺駅 徒歩10分

東京メトロ丸ノ内線 方南町駅 徒歩14分

東京メトロ丸ノ内線 新高円寺駅 徒歩15分

備考
確認コード:0011011101
駐車場

-

管理番号: 29642561-70991784

建物情報

物件名
オーミハイム
(オーミハイム)
所在階/階数
1階/2階建
向き
東
物件種別
アパート
建物構造
木造
築年数
1988年9月(築37年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
その他 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新時】0円
損保
必要
現況
空室
入居可能日
5月中旬
情報更新日
2026年5月20日
次回更新日
2026年6月3日

部屋の管理会社

三井ホームエステート株式会社東京中央支店

東京都千代田区富士見2丁目3−11

初期費用の目安

合計

383,000円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
109,000円
礼金
109,000円
仲介手数料(税込)
88,000円
損害保険料(概算)
22,000円
スマートロック発行手数料
27,500円
鍵交換費
27,500円
保証会社
その他 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新時】0円
備考
確認コード:0011011101

月額費用の目安

月額費用の目安
110,650円 / 月

内訳

家賃
109,000円
管理費
0円
スマートロック使用料(月額)
1,650円

退去時費用の目安

退去時の返金関連費用

敷金
109,000円

アクセス

東京都 杉並区 和田3丁目16-14

東京メトロ丸ノ内線 東高円寺駅 徒歩10分

東京メトロ丸ノ内線 方南町駅 徒歩14分

東京メトロ丸ノ内線 新高円寺駅 徒歩15分

費用の目安
オーミハイム 101号室

初期費用の目安

約493,650円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
109,000円
管理費(翌月分)
0円
敷金
109,000円
礼金
109,000円
仲介手数料(税込)
88,000円
損害保険料(概算)
22,000円
スマートロック発行手数料
27,500円
鍵交換費
27,500円
スマートロック使用料(月額)(翌月分)
1,650円
保証会社
その他 【契約時】月額総支払額の60%【月額】月額総支払額の1%【更新時】0円
備考
確認コード:0011011101

月額費用の目安

110,650円/月

月額費用の内訳

家賃
109,000円
管理費
0円
スマートロック使用料(月額)
1,650円

退去時費用の目安

退去時の返金関連費用

敷金
109,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

東高円寺駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/20 公開5月20日
スペーシア高円寺Ⅰの物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
Terra蚕糸の森の物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
ザ・パークハビオ高円寺レジデンスの物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
AXAS新中野の物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
プレール・ドゥーク方南町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
ザ・パークハビオ新高円寺の物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
キングビルディングの物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
オーミハイムの物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
アーバンパーク方南町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
東高円寺ハイムの物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
パークアクシス東高円寺の物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
TASUKI RICHESSE HIGASHI-KOENJIの物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
ルフォンプログレ中野富士見町ザ・レジデンスの物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
シャトル聖 高円寺の物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
ウッドクレスト東高円寺レジデンスの物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
セレージャ堀ノ内の物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
田中マンションの物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
八景舎高円寺南Bの物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
(仮称)PREMIUM CUBE東高円寺DEUXの物件情報を公開しました
NEW2026/05/11 公開5月11日
CREAL東高円寺の物件情報を公開しました

東高円寺駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    1階

    210,000円管理費 15,000円(15,000円)

    • 敷無料
    • 礼無料
    • 仲無料

    初期トク

    2DK / 46.03㎡

    東京メトロ丸ノ内線 新高円寺駅 徒歩4分

    新高円寺駅 徒歩4分

    現在見学可 / 即入居可

    1時間前更新

    CREAL新高円寺