• アンプルール フェール 本川越
  • 206号室
家賃5.6万円
管理費3,500円
敷金無料礼金5.6万円
仲手※エアドア規定価格

アンプルール フェール 本川越 206号室

アンプルール フェール 本川越 206号室

4時間前更新に最終更新
5日前公開
アンプルール フェール 本川越206号室 リビング
アンプルール フェール 本川越206号室 間取
アンプルール フェール 本川越206号室 外観
アンプルール フェール 本川越206号室 リビング
アンプルール フェール 本川越206号室 キッチン
アンプルール フェール 本川越206号室 お風呂
アンプルール フェール 本川越206号室 リビング
アンプルール フェール 本川越206号室 内観
アンプルール フェール 本川越206号室 内観
アンプルール フェール 本川越206号室 内観
アンプルール フェール 本川越206号室 内観
アンプルール フェール 本川越206号室 内観
アンプルール フェール 本川越206号室 内観
アンプルール フェール 本川越206号室 玄関
アンプルール フェール 本川越206号室 部屋その他
アンプルール フェール 本川越206号室 部屋その他
アンプルール フェール 本川越206号室 部屋その他
アンプルール フェール 本川越206号室 部屋その他
アンプルール フェール 本川越206号室 外観
アンプルール フェール 本川越206号室 外観
アンプルール フェール 本川越206号室 外観
アンプルール フェール 本川越206号室 外観
アンプルール フェール 本川越206号室 周辺

この部屋の見学予定日は6月中旬頃です

気になる方はお早めに

リビング

アンプルール フェール 本川越206号室 リビング
アンプルール フェール 本川越206号室 間取
アンプルール フェール 本川越206号室 外観
アンプルール フェール 本川越206号室 リビング
アンプルール フェール 本川越206号室 キッチン
アンプルール フェール 本川越206号室 お風呂
アンプルール フェール 本川越206号室 リビング
アンプルール フェール 本川越206号室 内観
アンプルール フェール 本川越206号室 内観
アンプルール フェール 本川越206号室 内観
アンプルール フェール 本川越206号室 内観
アンプルール フェール 本川越206号室 内観
アンプルール フェール 本川越206号室 内観
アンプルール フェール 本川越206号室 玄関
アンプルール フェール 本川越206号室 部屋その他
アンプルール フェール 本川越206号室 部屋その他
アンプルール フェール 本川越206号室 部屋その他
アンプルール フェール 本川越206号室 部屋その他
アンプルール フェール 本川越206号室 外観
アンプルール フェール 本川越206号室 外観
アンプルール フェール 本川越206号室 外観
アンプルール フェール 本川越206号室 外観
アンプルール フェール 本川越206号室 周辺
206号室 / 1K / 24.84㎡ / 南
埼玉県 川越市 松江町1丁目Mapをみる

西武新宿線 本川越駅 徒歩7分

東武東上線 川越市駅 徒歩11分

間取り図
5日前公開
家賃5.6万円
管理費3,500円
敷金無料礼金5.6万円
仲手※エアドア規定価格
206号室 / 1K / 24.84㎡ / 南

株式会社木下の賃貸 担当コメント

★6月14日退去予定★

このお部屋について

アンプルール フェール 本川越は川越市松江町にある築21年(2004年6月築)の4階建鉄骨造マンション。 最寄り駅の西武新宿線「本川越」駅徒歩7分。東武東上線「川越市」駅徒歩11分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1K、広さは24.84㎡。居住スペースと、キッチンスペースを分けたい方に便利な間取りです。 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン・コンロ2口以上完備で安心。 キッチンはガスコンロ・コンロ2口以上あり。お料理好きの方にもピッタリ。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の南向きのお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、6月下旬可能となっております。

初期費用概算

約20.1万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料初期費用クレカ決済可

アクセス

埼玉県 川越市 松江町1丁目

西武新宿線 本川越駅 徒歩7分

東武東上線 川越市駅 徒歩11分

MAP
募集中/申込要確認/6月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込要確認/6月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

株式会社木下の賃貸 担当コメント

★6月14日退去予定★

室内設備
フローリング、ケーブルテレビ、バルコニー、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
宅配ボックス、駐輪場あり
その他の条件
2階以上、インターネット無料
入居条件
外国人相談可
備考
★6月14日退去予定★/保証会社加入必須 初回保証料月額総費用の80%/友の会費月額2,530円(税込)/鍵交換代27,500円(税込)/消毒代26,400円(税込)/12ヵ月未満の解約時、賃料1ヵ月分の違約金が御座います。
駐車場

-

管理番号: 9-9961-13-206

建物情報

物件名
アンプルール フェール 本川越
(アンプルールフェールホンカワゴエ)
所在階/階数
2階/4階建
向き
南
物件種別
マンション
建物構造
鉄骨造
築年数
2004年6月(築21年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
その他 株式会社木下グループ 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20,000円(2年毎)
損保
必要
現況
賃貸中
入居可能日
6月下旬
情報更新日
2026年5月22日
次回更新日
2026年6月5日

部屋の管理会社

株式会社木下の賃貸埼玉営業所

埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-10-16 シーノ大宮ノースウィング

初期費用の目安

合計

139,600円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

礼金
56,000円
仲介手数料(税込)
61,600円
損害保険料(概算)
22,000円
保証会社
その他 株式会社木下グループ 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20,000円(2年毎)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
62,030円 / 月

内訳

家賃
56,000円
管理費
3,500円
友の会費(楽天)(月額)
2,530円

アクセス

埼玉県 川越市 松江町1丁目

西武新宿線 本川越駅 徒歩7分

東武東上線 川越市駅 徒歩11分

費用の目安
アンプルール フェール 本川越 206号室

初期費用の目安

約201,630円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
56,000円
管理費(翌月分)
3,500円
敷金
0円
礼金
56,000円
仲介手数料(税込)
61,600円
損害保険料(概算)
22,000円
友の会費(楽天)(月額)(翌月分)
2,530円
保証会社
その他 株式会社木下グループ 初回保証料月額総費用の80%、利用手数料550円、継続保証料20,000円(2年毎)
備考

月額費用の目安