路線・駅から探す

エリアから探す

エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

CB大和田セレーヌ 2階

1時間前に最終更新
1時間前に最終更新
1日前公開
CB大和田セレーヌ2階 リビング
CB大和田セレーヌ2階 間取
CB大和田セレーヌ2階 外観
CB大和田セレーヌ2階 キッチン
CB大和田セレーヌ2階 お風呂
CB大和田セレーヌ2階 部屋その他
CB大和田セレーヌ2階 部屋その他
CB大和田セレーヌ2階 部屋その他
CB大和田セレーヌ2階 部屋その他
CB大和田セレーヌ2階 部屋その他
CB大和田セレーヌ2階 部屋その他
CB大和田セレーヌ2階 部屋その他
CB大和田セレーヌ2階 部屋その他
CB大和田セレーヌ2階 部屋その他
CB大和田セレーヌ2階 部屋その他

この部屋の見学予定日は2026年6月中旬頃です

気になる方はお早めに

リビング

CB大和田セレーヌ2階 リビング
CB大和田セレーヌ2階 間取
CB大和田セレーヌ2階 外観
CB大和田セレーヌ2階 キッチン
CB大和田セレーヌ2階 お風呂
CB大和田セレーヌ2階 部屋その他
CB大和田セレーヌ2階 部屋その他
CB大和田セレーヌ2階 部屋その他
CB大和田セレーヌ2階 部屋その他
CB大和田セレーヌ2階 部屋その他
CB大和田セレーヌ2階 部屋その他
CB大和田セレーヌ2階 部屋その他
CB大和田セレーヌ2階 部屋その他
CB大和田セレーヌ2階 部屋その他
CB大和田セレーヌ2階 部屋その他
2階 / 1K / 22.15㎡ / 北
埼玉県 さいたま市見沼区 大和田町2丁目Mapをみる
間取り図
1日前公開
6.6万円
管理費3,300
無料6.6万円
※エアドア規定価格
2階 / 1K / 22.15㎡ / 北
埼玉県 さいたま市見沼区 大和田町2丁目

三和エステート株式会社 担当コメント

ロフト付き床下クロークあり

このお部屋について

CB大和田セレーヌはさいたま市見沼区大和田町にある築8年(2018年4月築)の2階建木造アパート。 最寄り駅の東武野田線「大和田」駅徒歩8分。JR東北本線「土呂」駅徒歩17分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1K、広さは22.15㎡。居住スペースと、キッチンスペースを分けたい方に便利な間取りです。 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン・コンロ2口以上完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・ガスコンロ・コンロ2口以上あり。お料理好きの方にもピッタリ。 忙しい方に人気の宅配ボックス・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の角部屋・最上階のお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、2026年6月下旬可能となっております。

初期費用概算

213,300 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中
申込要確認
2026年6月下旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込要確認
2026年6月下旬入居可

キッチン・バス・トイレ
プロパンガス、システムキッチン、給湯、バス・トイレ別、洗面所独立、浴室乾燥機、温水洗浄便座、ガスコンロ
セキュリティ
室内設備
フローリング、ロフト、バルコニー、クローゼット、下駄箱、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
宅配ボックス
その他の条件
角部屋、最上階、2階以上、インターネット無料
入居条件
ペット不可、SOHO・オフィス不可、楽器不可、ルームシェア不可
備考
ロフト付き床下クロークあり/短期解約違約金:1年未満1ヶ月 退去時清掃代:1㎡×1,200円(税別)、エアコンクリーニング代として1台につき10,000円(税別) 解約予告:1ヶ月前更新手数料:新賃料の0.5ヶ月・事務手数料新賃料の0.5ヶ月(税別)
駐車場

-

管理番号: 4202-1008-7664-2713

建物情報

物件名
CB大和田セレーヌ
(シービーオオワダセレーヌ)
所在階/階数
2階/2階建
向き
物件種別
アパート
建物構造
木造
築年数
2018年4月(築8年)
取引態様
契約形態
定期借家(24ヶ月)
保証会社
オリコフォレントインシュア 4.188万円 初回保証料60%月額1.5%
損保
必要
現況
居住中
入居可能日
2026年6月下旬
情報更新日
2026年5月14日
次回更新日
2026年5月28日

初期費用の目安

合計

144,000円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

礼金
66,000円
仲介手数料(税込)
16,000円
損害保険料
18,000円
鍵交換代(税込)
24,200円
室内消毒代(税込)
14,300円
インターネット登録料(税込)
5,500円
保証会社
オリコフォレントインシュア 4.188万円 初回保証料60%月額1.5%
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
69,300円 / 月

内訳

家賃
66,000円
管理費
3,300円

アクセス

埼玉県 さいたま市見沼区 大和田町2丁目

東武野田線 大和田駅 徒歩8分

JR東北本線 土呂駅 徒歩17分