• グランドール浦和岸町
  • 1202号室
エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

グランドール浦和岸町 1202号室

8時間前に最終更新
8時間前に最終更新
2日前公開
グランドール浦和岸町1202号室 リビング
グランドール浦和岸町1202号室 間取
グランドール浦和岸町1202号室 外観
グランドール浦和岸町1202号室 リビング
グランドール浦和岸町1202号室 キッチン
グランドール浦和岸町1202号室 洗面
グランドール浦和岸町1202号室 お風呂
グランドール浦和岸町1202号室 収納
グランドール浦和岸町1202号室 部屋その他
グランドール浦和岸町1202号室 部屋その他
グランドール浦和岸町1202号室 宅配ボックス
グランドール浦和岸町1202号室 エントランス
グランドール浦和岸町1202号室 エントランス

この部屋の見学予定日は7月中旬頃です

気になる方はお早めに

リビング

グランドール浦和岸町1202号室 リビング
グランドール浦和岸町1202号室 間取
グランドール浦和岸町1202号室 外観
グランドール浦和岸町1202号室 リビング
グランドール浦和岸町1202号室 キッチン
グランドール浦和岸町1202号室 洗面
グランドール浦和岸町1202号室 お風呂
グランドール浦和岸町1202号室 収納
グランドール浦和岸町1202号室 部屋その他
グランドール浦和岸町1202号室 部屋その他
グランドール浦和岸町1202号室 宅配ボックス
グランドール浦和岸町1202号室 エントランス
グランドール浦和岸町1202号室 エントランス
1202号室 / 1LDK / 41.04㎡ / 南
埼玉県 さいたま市浦和区 岸町7丁目10-23Mapをみる

JR京浜東北・根岸線 浦和駅 徒歩10分

間取り図
2日前公開
13万円
管理費6,000円
敷13万円礼13万円
仲※エアドア規定価格
1202号室 / 1LDK / 41.04㎡ / 南
埼玉県 さいたま市浦和区 岸町7丁目10-23
JR京浜東北・根岸線 浦和駅 徒歩10分

東急住宅リース株式会社 担当コメント

■JR京浜東北・根岸線「浦和」駅徒歩10分

このお部屋について

グランドール浦和岸町はさいたま市浦和区岸町にある築16年(2010年3月築)の12階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅のJR京浜東北・根岸線「浦和」駅徒歩10分。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が2件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1LDK、広さは41.04㎡。リビングと寝室を分けられるので、生活の切り替えにも便利な間取りです。 基本設備のエアコン付。 忙しい方に人気の宅配ボックス・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の最上階・南向きのお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、7月下旬可能となっております。

家賃13万円

管理費6,000円

初期費用概算

約557,750円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中
申込なし
7月下旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
7月下旬入居可

今までのポータルと何がちがうの?

エアドアはどうしてできたの?

最新・おとりなしの
エアドアとは

2人のピクトグラムとエアドアのロゴ2人のピクトグラムとエアドアのロゴ

詳しくはこちら

  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

アクセス

埼玉県 さいたま市浦和区 岸町7丁目10-23

JR京浜東北・根岸線 浦和駅 徒歩10分

その他の条件
インターネット接続可、最上階、2階以上
入居条件
備考
■JR京浜東北・根岸線「浦和」駅徒歩10分/■指定保証会社利用必須※一部法人契約除く・敷金1か月積み増し■退去時クリーニング特約負担有■口座振替利用時手数料借主負担■入居時カギ交換借主負担■ペット不可、楽器不可、事務所不可■携帯電話等の電波受信状況は実際に現地でご確認ください」■コールセンター利用料 月額1,100円(税込)
駐車場

-

管理番号: 56-5000522-8-1202

建物情報

物件名
グランドール浦和岸町
(グランドールウラワキシチョウ)
所在階/階数
12階/12階建
向き
南
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2010年3月(築16年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
レジデンシャルパートナーズ レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)
損保
必要
現況
賃貸中
入居可能日
7月下旬
情報更新日
2026年5月17日
次回更新日
2026年5月31日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図3日前公開間取り3階
0303号室
87,000円管理費5,000円8.8万円8.7万円8.7万円1K27.19㎡南7月中旬/ 賃貸中募集中8時間前更新
  • 間取り3日前公開

    87,000円 (管理費5,000円)

    敷8.7万円

    礼8.7万円

    仲8.8万円

    0303号室号室 / 1K / 27.19㎡ / 南

    - / 7月中旬

    募集中 8時間前更新

部屋の管理会社

東急住宅リース株式会社 

東京都新宿区西新宿2-3-1 新宿モノリス16階

初期費用の目安

合計

420,650円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
130,000円
礼金
130,000円
仲介手数料(税込)
88,000円
損害保険料
16,550円
鍵交換代
55,000円
コールセンター利用料
1,100円

月額費用の目安
137,100円 / 月

内訳

家賃
130,000円
管理費
6,000円
コールセンター利用料(月額)
1,100円

退去時費用の目安

退去時費用の目安
79,640円〜

内訳

清掃費
63,140円
エアコン清掃費
16,500円

退去時の返金関連費用

敷金
130,000円

アクセス

埼玉県 さいたま市浦和区 岸町7丁目10-23

JR京浜東北・根岸線 浦和駅 徒歩10分

費用の目安
グランドール浦和岸町 1202号室

初期費用の目安

約557,750円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
130,000円
管理費(翌月分)
6,000円
敷金
130,000円
礼金
130,000円
仲介手数料(税込)
88,000円
損害保険料
16,550円
鍵交換代
55,000円
コールセンター利用料
1,100円
コールセンター利用料(月額)(翌月分)
1,100円

月額費用の目安

137,100円/月

月額費用の内訳

家賃
130,000円
管理費
6,000円
コールセンター利用料(月額)
1,100円

退去時費用の目安

79,640円〜

退去時費用の内訳

清掃費
63,140円
エアコン清掃費
16,500円

退去時の返金関連費用

敷金
130,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

浦和駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/17 公開5月17日
アリエッタⅡの物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
アスティオの物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
グランドール浦和岸町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
レジデンツ藤の物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
リブリ・南浦和の物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
バージュアル浦和ウエストの物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
SAKURA Hills Dの物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
ガルデニア・T-Ⅱの物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
ヴァンベールソフィアの物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
プレイヤード浦和の物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
アクシーズタワー浦和岸町Ⅱの物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
パレ岸町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
アビターレ浦和 Aの物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
オークスURAWAの物件情報を公開しました
NEW2026/05/11 公開5月11日
ドルフの物件情報を公開しました
NEW2026/05/11 公開5月11日
ヴァンベール富士美の物件情報を公開しました
NEW2026/05/04 公開5月4日
ミハス浦和の物件情報を公開しました
NEW2026/05/03 公開5月3日
ウィスタ岸町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/02 公開5月2日
Renarvo Urawaの物件情報を公開しました
NEW2026/05/02 公開5月2日
ヴェルテマレ コマノの物件情報を公開しました

浦和駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    102号室

    85,000円管理費 4,500円(4,500円)

    • 敷無料
    • 礼無料
    • 仲1.1ヶ月

    初期トク

    1LDK / 37.08㎡

    JR武蔵野線 東浦和駅 徒歩34分

    東浦和駅 徒歩34分

    居住中 / 6月下旬

    21時間前更新

    ヴェルテマレ コマノ
  • 提案
    101号室

    75,000円管理費 4,500円(4,500円)

    • 敷無料
    • 礼1ヶ月
    • 仲1.1ヶ月

    1DK / 42.65㎡