• 東京都
  • 東京23区
  • 板橋区
  • 本蓮沼駅
  • エレミ本蓮沼
  • 6階
家賃18.3万円
管理費15,000円
敷金無料礼金無料フリーレント1ヶ月
仲手※エアドア規定価格

エレミ本蓮沼 6階

エレミ本蓮沼 6階

9時間前更新に最終更新
エレミ本蓮沼6階 リビング
エレミ本蓮沼6階 間取
エレミ本蓮沼6階 外観
エレミ本蓮沼6階 リビング
エレミ本蓮沼6階 キッチン
エレミ本蓮沼6階 洗面
エレミ本蓮沼6階 お風呂
エレミ本蓮沼6階 トイレ
エレミ本蓮沼6階 トイレ
エレミ本蓮沼6階 リビング
エレミ本蓮沼6階 リビング
エレミ本蓮沼6階 リビング
エレミ本蓮沼6階 リビング
エレミ本蓮沼6階 リビング
エレミ本蓮沼6階 リビング
エレミ本蓮沼6階 部屋設備
エレミ本蓮沼6階 部屋設備
エレミ本蓮沼6階 部屋設備
エレミ本蓮沼6階 部屋設備
エレミ本蓮沼6階 部屋その他
エレミ本蓮沼6階 部屋その他
エレミ本蓮沼6階 部屋その他
エレミ本蓮沼6階 外観
エレミ本蓮沼6階 外観
エレミ本蓮沼6階 エントランス
エレミ本蓮沼6階 駐車場
エレミ本蓮沼6階 null

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

リビング

エレミ本蓮沼6階 リビング
エレミ本蓮沼6階 間取
エレミ本蓮沼6階 外観
エレミ本蓮沼6階 リビング
エレミ本蓮沼6階 キッチン
エレミ本蓮沼6階 洗面
エレミ本蓮沼6階 お風呂
エレミ本蓮沼6階 トイレ
エレミ本蓮沼6階 トイレ
エレミ本蓮沼6階 リビング
エレミ本蓮沼6階 リビング
エレミ本蓮沼6階 リビング
エレミ本蓮沼6階 リビング
エレミ本蓮沼6階 リビング
エレミ本蓮沼6階 リビング
エレミ本蓮沼6階 部屋設備
エレミ本蓮沼6階 部屋設備
エレミ本蓮沼6階 部屋設備
エレミ本蓮沼6階 部屋設備
エレミ本蓮沼6階 部屋その他
エレミ本蓮沼6階 部屋その他
エレミ本蓮沼6階 部屋その他
エレミ本蓮沼6階 外観
エレミ本蓮沼6階 外観
エレミ本蓮沼6階 エントランス
エレミ本蓮沼6階 駐車場
エレミ本蓮沼6階 null
6階 / 1LDK / 45.03㎡ / 北西
東京都 板橋区 蓮沼町45-12Mapをみる

都営三田線 本蓮沼駅 徒歩2分

都営三田線 志村坂上駅 徒歩14分

都営三田線 板橋本町駅 徒歩17分

間取り図
家賃18.3万円
管理費15,000円
敷金無料礼金無料フリーレント1ヶ月
仲手※エアドア規定価格
6階 / 1LDK / 45.03㎡ / 北西

東京建物不動産販売株式会社 担当コメント

小型犬猫1匹迄可能 インターネット無料 オートロック・防犯カメラ フリーレント1ヶ月

このお部屋について

エレミ本蓮沼は板橋区蓮沼町にある新築(2025年10月築)の14階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅の都営三田線「本蓮沼」駅徒歩2分。都営三田線「志村坂上」駅徒歩14分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が3件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1LDK、広さは45.03㎡。リビングと寝室を分けられるので、生活の切り替えにも便利な間取りです。 敷金なし・礼金なし・仲介手数料無料で、初期費用の負担を軽減し、各家電の購入に充てることができます。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン・コンロ2口以上完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・コンロ2口以上あり。お料理好きの方にもピッタリ。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機・24時間ゴミ出し可設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件のペット相談可・角部屋・新築のお部屋です。 こちらのお部屋は、即入居可能です。お引越しをお急ぎの方、必見です。

初期費用概算

初期トク
約10.9万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料礼金無料フリーレント1ヶ月ヶ月初期費用クレカ決済可

アクセス

東京都 板橋区 蓮沼町45-12

都営三田線 本蓮沼駅 徒歩2分

都営三田線 志村坂上駅 徒歩14分

都営三田線 板橋本町駅 徒歩17分

MAP
募集中/申込なし/即入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/即入居可
不動産データベースと自動連携中
  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

東京建物不動産販売株式会社 担当コメント

小型犬猫1匹迄可能 インターネット無料 オートロック・防犯カメラ フリーレント1ヶ月

キッチン・バス・トイレ
都市ガス、システムキッチン、給湯、バス・トイレ別、洗面所独立、追焚付き、浴室乾燥機、温水洗浄便座
セキュリティ
防犯カメラ
室内設備
フローリング、クローゼット、下駄箱、CSアンテナ、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
エレベーター、宅配ボックス、駐輪場あり、24時間ゴミ出し可
その他の条件
新築、角部屋、2階以上、インターネット無料、フリーレント
入居条件
外国人相談可、ペット相談可、二人入居可、ルームシェア不可
備考
小型犬猫1匹迄可能 インターネット無料 オートロック・防犯カメラ フリーレント1ヶ月/フリーレント1ヶ月 4月中の契約開始に限る 1年未満の解約の場合短期解約違約金有り 賃料等1ヶ月分(賃料+管理費)、フリーレント1ヶ月
駐車場

空きなし

管理番号: 202501130200601

建物情報

物件名
エレミ本蓮沼
(エレミモトハスヌマ)
所在階/階数
6階/14階建
向き
北西
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2025年10月(新築)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
情報更新日
2026年5月22日
次回更新日
2026年6月5日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図間取り10階182,000円管理費15,000円無料無料無料1LDK45.03㎡北西即入居可募集中9時間前更新
間取り図間取り14階195,000円管理費15,000円無料無料無料1LDK45.03㎡北西即入居可募集中9時間前更新
  • 間取り

    182,000円 (管理費15,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲無料

    10階階 / 1LDK / 45.03㎡ / 北西

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 9時間前更新

    角部屋フリーレント1ヶ月

  • 間取り

    195,000円 (管理費15,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲無料

    14階階 / 1LDK / 45.03㎡ / 北西

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 9時間前更新

    角部屋最上階フリーレント1ヶ月

部屋の管理会社

東京建物不動産販売株式会社営業推進部 リーシンググループ

東京都中央区京橋1丁目11番1号 関電不動産八重洲ビル 7階

初期費用の目安

合計

94,600円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

22,000円
室内清掃費用
72,600円
保証会社
日本セーフティー株式会社 ・当社指定の保証会社にご加入いただきます。
フリーレント
フリーレント1ヶ月
※適応時期についてはスタッフにご確認ください
フリーレント備考

月額費用の目安
198,000円 / 月

内訳

家賃
183,000円
管理費
15,000円

アクセス

東京都 板橋区 蓮沼町45-12

都営三田線 本蓮沼駅 徒歩2分

都営三田線 志村坂上駅 徒歩14分

都営三田線 板橋本町駅 徒歩17分

費用の目安
エレミ本蓮沼 6階

初期費用の目安

約109,600円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

フリーレント減額分
-183,000円
家賃(翌月分)
183,000円
管理費(翌月分)
15,000円
22,000円
室内清掃費用
72,600円
保証会社
日本セーフティー株式会社 ・当社指定の保証会社にご加入いただきます。
フリーレント
フリーレント1ヶ月
※適応時期についてはスタッフにご確認ください
フリーレント備考
備考