路線・駅から探す

エリアから探す

18.4万円
管理費10,000
敷金18.4万円礼金無料
仲手※エアドア規定価格

デュオメゾン文京白山 0801号室

デュオメゾン文京白山 0801号室

4時間前更新に最終更新
4日前公開再募集
デュオメゾン文京白山0801号室 リビング
デュオメゾン文京白山0801号室 間取
デュオメゾン文京白山0801号室 外観
デュオメゾン文京白山0801号室 キッチン
デュオメゾン文京白山0801号室 洗面
デュオメゾン文京白山0801号室 お風呂
デュオメゾン文京白山0801号室 トイレ
デュオメゾン文京白山0801号室 収納
デュオメゾン文京白山0801号室 玄関
デュオメゾン文京白山0801号室 部屋設備
デュオメゾン文京白山0801号室 部屋その他
デュオメゾン文京白山0801号室 シューズインクローゼット
デュオメゾン文京白山0801号室 部屋その他

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

リビング

デュオメゾン文京白山0801号室 リビング
デュオメゾン文京白山0801号室 間取
デュオメゾン文京白山0801号室 外観
デュオメゾン文京白山0801号室 キッチン
デュオメゾン文京白山0801号室 洗面
デュオメゾン文京白山0801号室 お風呂
デュオメゾン文京白山0801号室 トイレ
デュオメゾン文京白山0801号室 収納
デュオメゾン文京白山0801号室 玄関
デュオメゾン文京白山0801号室 部屋設備
デュオメゾン文京白山0801号室 部屋その他
デュオメゾン文京白山0801号室 シューズインクローゼット
デュオメゾン文京白山0801号室 部屋その他
0801号室 / 1LDK / 30.48㎡ / 南西
東京都 文京区 白山5丁目1ー9Mapをみる
間取り図
4日前公開再募集
18.4万円
管理費10,000
敷金18.4万円礼金無料
仲手※エアドア規定価格
0801号室 / 1LDK / 30.48㎡ / 南西

東急住宅リース株式会社 担当コメント

★新築★インターネット無料※つなぐネット限定

このお部屋について

デュオメゾン文京白山は文京区白山にある新築(2025年11月築)の10階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅の都営三田線「白山」駅徒歩3分。東京メトロ南北線「本駒込」駅徒歩9分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1LDK、広さは30.48㎡。リビングと寝室を分けられるので、生活の切り替えにも便利な間取りです。 礼金なし・仲介手数料無料で、初期費用の負担を軽減し、各家電の購入に充てることができます。 基本設備のバストイレ別・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件のペット相談可・新築のお部屋です。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋は、即入居可能です。お引越しをお急ぎの方、必見です。

初期費用概算

初期トク
39.4万円+初月の日割り家賃・保証会社費用
礼金無料初期費用クレカ決済可

アクセス

募集中/申込なし/即入居可

室内設備
ウォークインクローゼット、ケーブルテレビ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
エレベーター、宅配ボックス、駐輪場あり、バイク置場あり
その他の条件
新築、2階以上、インターネット無料
入居条件
ペット相談可
備考
★新築★インターネット無料※つなぐネット限定/◆指定保証会社利用必須※一部法人契約除く・敷金積増1ヶ月◆礼金0ヶ月※1年以内解約時賃料1ヶ月相当違約金有(法人契約の場合礼金1ヶ月)◆禁止事項(楽器演奏・SOHO利用・喫煙)◆ペット飼育可:敷金1ヶ月積増※飼育時使用細則遵守・猫又は小型犬併せて2匹まで可
駐車場

-

管理番号: 56-8035935-11-0801

建物情報

物件名
デュオメゾン文京白山
(デュオメゾンブンキョウハクサン)
所在階/階数
8階/10階建
向き
南西
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2025年11月(新築)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
エポスカード(RP) エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
損保
必要
現況
空室
入居可能日
即入居可
情報更新日
2026年5月23日
次回更新日
2026年6月6日

初期費用の目安

合計

200,550円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
184,000円
礼金
0円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料
16,550円
保証会社
エポスカード(RP) エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
194,200円 / 月

内訳

家賃
184,000円
管理費
10,000円
町内会費(月額)
200円

退去時費用の目安

退去時費用の目安
49,500円〜

内訳

清掃費
38,500円
エアコン清掃費
11,000円

退去時の返金関連費用

敷金
184,000円

アクセス

東京都 文京区 白山5丁目1ー9

都営三田線 白山駅 徒歩3分

東京メトロ南北線 本駒込駅 徒歩9分

都営三田線 千石駅 徒歩15分