• ハートランド高幡不動
  • 101号室
エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

ハートランド高幡不動 101号室

13時間前に最終更新
13時間前に最終更新
5日前公開再募集
ハートランド高幡不動101号室 リビング
ハートランド高幡不動101号室 間取
ハートランド高幡不動101号室 外観写真(昼)
ハートランド高幡不動101号室 リビング
ハートランド高幡不動101号室 キッチン
ハートランド高幡不動101号室 キッチン
ハートランド高幡不動101号室 洗面
ハートランド高幡不動101号室 バス
ハートランド高幡不動101号室 トイレ
ハートランド高幡不動101号室 リビング
ハートランド高幡不動101号室 リビング
ハートランド高幡不動101号室 リビング
ハートランド高幡不動101号室 室内
ハートランド高幡不動101号室 室内
ハートランド高幡不動101号室 室内
ハートランド高幡不動101号室 収納
ハートランド高幡不動101号室 床下収納
ハートランド高幡不動101号室 収納
ハートランド高幡不動101号室 玄関
ハートランド高幡不動101号室 室内設備
ハートランド高幡不動101号室 室内設備
ハートランド高幡不動101号室 ベランダ
ハートランド高幡不動101号室 外観写真(昼)
ハートランド高幡不動101号室 外観写真(昼)
ハートランド高幡不動101号室 高幡不動駅(京王 京王線)まで874m
ハートランド高幡不動101号室 サンドラッグ南平店まで920m
ハートランド高幡不動101号室 京王ストア高幡店まで944m
ハートランド高幡不動101号室 スターバックスコーヒー日野万願寺店まで1,251m
ハートランド高幡不動101号室 日野南平郵便局まで1,214m

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

リビング

ハートランド高幡不動101号室 リビング
ハートランド高幡不動101号室 間取
ハートランド高幡不動101号室 外観写真(昼)
ハートランド高幡不動101号室 リビング
ハートランド高幡不動101号室 キッチン
ハートランド高幡不動101号室 キッチン
ハートランド高幡不動101号室 洗面
ハートランド高幡不動101号室 バス
ハートランド高幡不動101号室 トイレ
ハートランド高幡不動101号室 リビング
ハートランド高幡不動101号室 リビング
ハートランド高幡不動101号室 リビング
ハートランド高幡不動101号室 室内
ハートランド高幡不動101号室 室内
ハートランド高幡不動101号室 室内
ハートランド高幡不動101号室 収納
ハートランド高幡不動101号室 床下収納
ハートランド高幡不動101号室 収納
ハートランド高幡不動101号室 玄関
ハートランド高幡不動101号室 室内設備
ハートランド高幡不動101号室 室内設備
ハートランド高幡不動101号室 ベランダ
ハートランド高幡不動101号室 外観写真(昼)
ハートランド高幡不動101号室 外観写真(昼)
ハートランド高幡不動101号室 高幡不動駅(京王 京王線)まで874m
ハートランド高幡不動101号室 サンドラッグ南平店まで920m
ハートランド高幡不動101号室 京王ストア高幡店まで944m
ハートランド高幡不動101号室 スターバックスコーヒー日野万願寺店まで1,251m
ハートランド高幡不動101号室 日野南平郵便局まで1,214m
101号室 / 1LDK / 32.96㎡ / 南
東京都 日野市 南平Mapをみる

京王線 高幡不動駅 徒歩12分

多摩都市モノレール 程久保駅 徒歩20分

間取り図
5日前公開再募集
9万円
管理費4,500円
敷9万円礼9万円
仲※エアドア規定価格
101号室 / 1LDK / 32.96㎡ / 南
東京都 日野市 南平
京王線 高幡不動駅 徒歩12分
多摩都市モノレール 程久保駅 徒歩20分

東建コーポレーション株式会社 担当コメント

人気のインターネット無料物件。追い焚き機能やシステムキッチンなど設備も充実しております。

このお部屋について

ハートランド高幡不動は日野市南平にある築1年(2025年5月築)の5階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅の京王線「高幡不動」駅徒歩12分。多摩都市モノレール「程久保」駅徒歩20分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1LDK、広さは32.96㎡。リビングと寝室を分けられるので、生活の切り替えにも便利な間取りです。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン・コンロ2口以上完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・ガスコンロ・コンロ2口以上あり。お料理好きの方にもピッタリ。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の角部屋・築浅・南向きのお部屋です。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋の入居時期は、2026年5月中旬可能となっております。

家賃9万円

管理費4,500円

初期費用概算

約401,550円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中
申込なし
2026年5月中旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
2026年5月中旬入居可

今までのポータルと何がちがうの?

エアドアはどうしてできたの?

最新・おとりなしの
エアドアとは

2人のピクトグラムとエアドアのロゴ2人のピクトグラムとエアドアのロゴ

詳しくはこちら

  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

アクセス

東京都 日野市 南平

京王線 高幡不動駅 徒歩12分

多摩都市モノレール 程久保駅 徒歩20分

キッチン・バス・トイレ
都市ガス、システムキッチン、給湯、バス・トイレ別、洗面所独立、追焚付き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、ガスコンロ
セキュリティ
オートロック、防犯カメラ
室内設備
フローリング、バルコニー、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
エレベーター、宅配ボックス、駐輪場あり
その他の条件
築浅、インターネット接続可、角部屋、インターネット無料
入居条件
備考
人気のインターネット無料物件。追い焚き機能やシステムキッチンなど設備も充実しております。/問合せNo.460073-101 「退去時に室内清掃費37,400円、鍵交換費6,600円 エアコン清掃費13,200円/台」 洋室エアコン設置不可 駐輪場区画:上段220円/月、下段550円/月、各世帯1台まで ネット無料回線速度低下有、室内物干しのみ
駐車場

有り11,000円

管理番号: 214460073-1

建物情報

物件名
ハートランド高幡不動
(ハートランドタカハタフドウ)
所在階/階数
1階/5階建
向き
南
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2025年5月(築1年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)
損保
必要
現況
空室
入居可能日
2026年5月中旬
情報更新日
2026年5月14日
次回更新日
2026年5月28日

部屋の管理会社

東建コーポレーション株式会社本社

名古屋市中区丸の内ニ丁目1番33号 東建本社丸の内ビル

初期費用の目安

合計

307,050円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
90,000円
礼金
90,000円
仲介手数料(税込)
88,000円
損害保険料(概算)
22,000円
保険加入義務有り更新事務手数料99,000円消毒施工料(入居時のみ)
17,050円
保証会社
保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
94,500円 / 月

内訳

家賃
90,000円
管理費
4,500円

退去時費用の目安

退去時の返金関連費用

敷金
90,000円

アクセス

東京都 日野市 南平

京王線 高幡不動駅 徒歩12分

多摩都市モノレール 程久保駅 徒歩20分

費用の目安
ハートランド高幡不動 101号室

初期費用の目安

約401,550円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

家賃(翌月分)
90,000円
管理費(翌月分)
4,500円
敷金
90,000円
礼金
90,000円
仲介手数料(税込)
88,000円
損害保険料(概算)
22,000円
保険加入義務有り更新事務手数料99,000円消毒施工料(入居時のみ)
17,050円
保証会社
保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)
備考

月額費用の目安

94,500円/月

月額費用の内訳

家賃
90,000円
管理費
4,500円

退去時費用の目安

退去時の返金関連費用

敷金
90,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

高幡不動駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/10 公開5月10日
アネルバハイツABの物件情報を公開しました
NEW2026/05/10 公開5月10日
コメットNの物件情報を公開しました
NEW2026/05/10 公開5月10日
クレール コートの物件情報を公開しました
NEW2026/05/10 公開5月10日
ハートランド高幡不動の物件情報を公開しました
NEW2026/05/10 公開5月10日
第3イーストの物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
グリーンコーポ金田Ⅰの物件情報を公開しました
NEW2026/05/04 公開5月4日
ジュネスの物件情報を公開しました
NEW2026/05/02 公開5月2日
ラ・グラシューズの物件情報を公開しました
NEW2026/05/02 公開5月2日
グランドールの物件情報を公開しました
NEW2026/04/23 公開4月23日
スカイフィールドの物件情報を公開しました
NEW2026/04/19 公開4月19日
ヴィーナス(Venus)の物件情報を公開しました
NEW2026/04/18 公開4月18日
グリーンプラザ2の物件情報を公開しました
NEW2026/04/12 公開4月12日
第一イーストの物件情報を公開しました
NEW2026/04/09 公開4月9日
アーバンレジデンスの物件情報を公開しました
NEW2026/04/08 公開4月8日
マミーコーポの物件情報を公開しました
NEW2026/03/28 公開3月28日
ベルエアー高幡不動の物件情報を公開しました
NEW2026/03/28 公開3月28日
T・オイコスの物件情報を公開しました
NEW2026/03/17 公開3月17日
Kolet程久保#02の物件情報を公開しました
NEW2026/03/17 公開3月17日
Kolet程久保#03の物件情報を公開しました
NEW2026/03/12 公開3月12日
NKハイツの物件情報を公開しました

高幡不動駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    105号室

    67,000円管理費 4,500円(4,500円)

    • 敷無料
    • 礼9万円
    • 仲1.1ヶ月

    1R / 30.27㎡

    多摩都市モノレール 甲州街道駅 徒歩18分

    甲州街道駅 徒歩18分

    現在見学可 / 2026年5月下旬

    18時間前更新

    ジュネス
  • 提案
    301号室

    91,000円管理費 4,000円(4,000円)

    • 敷1ヶ月
    • 礼無料
    • 仲8.8万円

    初期トク