• グランチェスタ
  • 203号室
エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

グランチェスタ 203号室

2時間前に最終更新
2時間前に最終更新
グランチェスタ203号室 全室の写真が見られます。
グランチェスタ203号室 間取
グランチェスタ203号室 外観
グランチェスタ203号室 キッチン
グランチェスタ203号室 洗面
グランチェスタ203号室 お風呂
グランチェスタ203号室 トイレ
グランチェスタ203号室 収納
グランチェスタ203号室 玄関
グランチェスタ203号室 部屋設備
グランチェスタ203号室 部屋その他
グランチェスタ203号室 部屋その他
グランチェスタ203号室 エントランス
グランチェスタ203号室 駐車場
グランチェスタ203号室 周辺
グランチェスタ203号室 周辺
グランチェスタ203号室 周辺

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

全室の写真が見られます。

グランチェスタ203号室 全室の写真が見られます。
グランチェスタ203号室 間取
グランチェスタ203号室 外観
グランチェスタ203号室 キッチン
グランチェスタ203号室 洗面
グランチェスタ203号室 お風呂
グランチェスタ203号室 トイレ
グランチェスタ203号室 収納
グランチェスタ203号室 玄関
グランチェスタ203号室 部屋設備
グランチェスタ203号室 部屋その他
グランチェスタ203号室 部屋その他
グランチェスタ203号室 エントランス
グランチェスタ203号室 駐車場
グランチェスタ203号室 周辺
グランチェスタ203号室 周辺
グランチェスタ203号室 周辺
203号室 / 1LDK / 47.62㎡ / 南
埼玉県 さいたま市西区 大字指扇424-1Mapをみる

JR川越線 西大宮駅 徒歩19分

JR京浜東北・根岸線 大宮駅 バス13分 五味貝戸下車 停歩2分

間取り図
10.2万円
管理費8,000円
敷無料礼20.4万円
仲※エアドア規定価格
203号室 / 1LDK / 47.62㎡ / 南
埼玉県 さいたま市西区 大字指扇424-1
JR川越線 西大宮駅 徒歩19分
JR京浜東北・根岸線 大宮駅 バス13分 五味貝戸下車 停歩2分

このお部屋について

グランチェスタはさいたま市西区大字指扇にある築7年(2018年9月築)の6階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅のJR川越線「西大宮」駅徒歩19分。JR京浜東北・根岸線「大宮」までバス13分 五味貝戸下車徒歩2分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が3件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1LDK、広さは47.62㎡。リビングと寝室を分けられるので、生活の切り替えにも便利な間取りです。 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・ガスコンロあり。お料理好きの方にもピッタリ。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の南向きのお部屋です。 こちらのお部屋は、即入居可能です。お引越しをお急ぎの方、必見です。

家賃10.2万円

管理費8,000円

初期費用概算

約541,950円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用
募集中
申込なし
即入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
即入居可

今までのポータルと何がちがうの?

エアドアはどうしてできたの?

最新・おとりなしの
エアドアとは

2人のピクトグラムとエアドアのロゴ2人のピクトグラムとエアドアのロゴ

詳しくはこちら

  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

アクセス

埼玉県 さいたま市西区 大字指扇424-1

JR川越線 西大宮駅 徒歩19分

JR京浜東北・根岸線 大宮駅 バス13分 五味貝戸下車 停歩2分

キッチン・バス・トイレ
都市ガス、システムキッチン、カウンターキッチン、バス・トイレ別、洗面所独立、追焚付き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、ガスコンロ
セキュリティ
オートロック
室内設備
フローリング、ケーブルテレビ、バルコニー、下駄箱、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
エレベーター、宅配ボックス、駐輪場あり
その他の条件
2階以上、インターネット無料
入居条件
備考
インターネット無料です!(D.U-NET WiFi)鉄筋コンクリート造マンション!壁が厚く防音重視の方もご見学ください♪オートロック・宅配BOX・都市ガス・ALSOK・1Fはミニストップ・コインランドリー
駐車場

有り6,600円

駐車場仲介手数料7260円

管理番号: 700078669-001-203

建物情報

物件名
グランチェスタ
(グランチェスタ)
所在階/階数
2階/6階建
向き
南
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2018年9月(築7年)
取引態様
契約形態
普通賃貸
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
損保
必要
現況
空室
入居可能日
即入居可
情報更新日
2026年5月18日
次回更新日
2026年6月1日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図間取り2階
201号室
122,000円管理費8,000円1.1ヶ月無料12.2万円2LDK52.62㎡南5月下旬/ 空室募集中2時間前更新
間取り図間取り4階
403号室
103,000円管理費8,000円1.1ヶ月無料20.6万円1LDK47.62㎡南即入居可募集中2時間前更新
  • 間取り

    122,000円 (管理費8,000円)

    敷無料

    礼12.2万円

    仲1.1ヶ月

    201号室号室 / 2LDK / 52.62㎡ / 南

    現在見学可 / 5月下旬

    募集中 2時間前更新

    角部屋

  • 間取り

    103,000円 (管理費8,000円)

    敷無料

    礼20.6万円

    仲1.1ヶ月

    403号室号室 / 1LDK / 47.62㎡ / 南

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 2時間前更新

部屋の管理会社

大和リビング株式会社 

東京都新宿区西新宿6丁目11番3号

初期費用の目安

合計

431,700円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
204,000円
仲介手数料(税込)
112,200円
損害保険料(概算)
22,000円
その他費用契約金
16,500円
室内清掃費用
77,000円
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
110,250円 / 月

内訳

家賃
102,000円
管理費
8,000円
その他費用月額(月額)
250円

アクセス

埼玉県 さいたま市西区 大字指扇424-1

JR川越線 西大宮駅 徒歩19分

JR京浜東北・根岸線 大宮駅 バス13分 五味貝戸下車 停歩2分

費用の目安
グランチェスタ 203号室

初期費用の目安

約541,950円〜

家賃(翌月分)
102,000円
管理費(翌月分)
8,000円
敷金
0円
礼金
204,000円
仲介手数料(税込)
112,200円
損害保険料(概算)
22,000円
その他費用契約金
16,500円
室内清掃費用
77,000円
その他費用月額(月額)(翌月分)
250円
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
備考

月額費用の目安

110,250円/月

月額費用の内訳

家賃
102,000円
管理費
8,000円
その他費用月額(月額)
250円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

西大宮駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/18 公開5月18日
コスモスの物件情報を公開しました
NEW2026/05/18 公開5月18日
ベルクレストの物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
robot home 西大宮Ⅳの物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
Floridoの物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
pleasure西大宮の物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
メゾン ミヤビの物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
レジェーロⅡの物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
エトワール西大宮の物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
CB指扇プランドールの物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
マルベリーの物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
シェーングラース Cの物件情報を公開しました
NEW2026/05/11 公開5月11日
エミナーレ西大宮の物件情報を公開しました
NEW2026/05/11 公開5月11日
アクアの物件情報を公開しました
NEW2026/05/10 公開5月10日
AZUREの物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
フィオーレ指扇の物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
グランデ Ⅰの物件情報を公開しました
NEW2026/05/08 公開5月8日
プルミエの物件情報を公開しました
NEW2026/05/03 公開5月3日
Fragrant sumireの物件情報を公開しました
NEW2026/05/03 公開5月3日
クレール西大宮の物件情報を公開しました
NEW2026/05/03 公開5月3日
クレアシティさいたまの物件情報を公開しました

西大宮駅周辺の類似のお部屋を提案