• ハートリーフレジデンス
  • 201号室
家賃6万円
管理費6,000円
敷金無料礼金6万円
仲手※エアドア規定価格

ハートリーフレジデンス 201号室

ハートリーフレジデンス 201号室

11時間前更新に最終更新
6日前公開再募集
ハートリーフレジデンス201号室 リビング
ハートリーフレジデンス201号室 間取
ハートリーフレジデンス201号室 外観
ハートリーフレジデンス201号室 キッチン
ハートリーフレジデンス201号室 洗面台
ハートリーフレジデンス201号室 浴室
ハートリーフレジデンス201号室 温水洗浄暖房便座
ハートリーフレジデンス201号室 オープンクローゼット
ハートリーフレジデンス201号室 玄関
ハートリーフレジデンス201号室 モニター付きインターホン
ハートリーフレジデンス201号室 洋室3.5帖
ハートリーフレジデンス201号室 ロフト
ハートリーフレジデンス201号室 駐車場
ハートリーフレジデンス201号室 駐輪場
ハートリーフレジデンス201号室 宅配ボックス

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

リビング

ハートリーフレジデンス201号室 リビング
ハートリーフレジデンス201号室 間取
ハートリーフレジデンス201号室 外観
ハートリーフレジデンス201号室 キッチン
ハートリーフレジデンス201号室 洗面台
ハートリーフレジデンス201号室 浴室
ハートリーフレジデンス201号室 温水洗浄暖房便座
ハートリーフレジデンス201号室 オープンクローゼット
ハートリーフレジデンス201号室 玄関
ハートリーフレジデンス201号室 モニター付きインターホン
ハートリーフレジデンス201号室 洋室3.5帖
ハートリーフレジデンス201号室 ロフト
ハートリーフレジデンス201号室 駐車場
ハートリーフレジデンス201号室 駐輪場
ハートリーフレジデンス201号室 宅配ボックス
201号室 / 1LDK / 38.88㎡ / 南東
千葉県 野田市 堤台490Mapをみる

東武野田線 清水公園駅 徒歩21分

東武野田線 愛宕駅 徒歩23分

間取り図
6日前公開再募集
家賃6万円
管理費6,000円
敷金無料礼金6万円
仲手※エアドア規定価格
201号室 / 1LDK / 38.88㎡ / 南東

このお部屋について

ハートリーフレジデンスは野田市堤台にある築33年(1993年3月築)の3階建鉄骨造マンション。 最寄り駅の東武野田線「清水公園」駅徒歩21分。東武野田線「愛宕」駅徒歩23分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1LDK、広さは38.88㎡。リビングと寝室を分けられるので、生活の切り替えにも便利な間取りです。 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件のペット相談可・角部屋・低層マンションのお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、5月下旬可能となっております。

初期費用概算

約28万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料

アクセス

千葉県 野田市 堤台490

東武野田線 清水公園駅 徒歩21分

東武野田線 愛宕駅 徒歩23分

MAP
募集中/申込なし/5月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/5月下旬入居可

キッチン・バス・トイレ
プロパンガス、システムキッチン、カウンターキッチン、バス・トイレ別、追焚付き、温水洗浄便座
セキュリティ
室内設備
フローリング、ロフト、ケーブルテレビ、バルコニー、下駄箱、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
宅配ボックス、駐輪場あり
その他の条件
低層マンション、角部屋、2階以上
入居条件
ペット相談可
備考
室内のみペット飼育可(小型犬・猫 計1匹まで)※飼育時敷金1ヶ月追加 ※途中飼育を含む エアコン2台 対面システムキッチン 追い焚き給湯 共用部宅配ボックス
駐車場

有り4,400円

※ 随時空き確認お願いします。 ※  区画により金額が異なる場合があります。

管理番号: 700065857-001-201

建物情報

物件名
ハートリーフレジデンス
(ハートリーフレジデンス)
所在階/階数
2階/3階建
向き
南東
物件種別
マンション
建物構造
鉄骨造
築年数
1993年3月(築33年)
取引態様
契約形態
普通賃貸
保証会社
アールエムトラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
損保
必要
現況
空室
入居可能日
5月下旬
情報更新日
2026年5月23日
次回更新日
2026年6月6日

部屋の管理会社

大和リビング株式会社 

東京都新宿区西新宿6丁目11番3号

初期費用の目安

合計

214,000円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
60,000円
仲介手数料(税込)
66,000円
損害保険料(概算)
22,000円
その他費用契約金
16,500円
室内清掃費用
49,500円
保証会社
アールエムトラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
66,000円 / 月

内訳

家賃
60,000円
管理費
6,000円

アクセス

千葉県 野田市 堤台490

東武野田線 清水公園駅 徒歩21分

東武野田線 愛宕駅 徒歩23分

費用の目安
ハートリーフレジデンス 201号室

初期費用の目安

約280,000円〜

家賃(翌月分)
60,000円
管理費(翌月分)
6,000円
敷金
0円
礼金
60,000円
仲介手数料(税込)
66,000円
損害保険料(概算)
22,000円
その他費用契約金
16,500円
室内清掃費用
49,500円
保証会社
アールエムトラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
備考

月額費用の目安

66,000円/月

月額費用の内訳

家賃
60,000円
管理費
6,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

清水公園駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/24 公開5月24日
サントビーヴィレッジの物件情報を公開しました
NEW2026/05/24 公開5月24日
サントビーレジデンス Ⅰの物件情報を公開しました
NEW2026/05/23 公開5月23日
グリーンマンション渡辺の物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
マスカレード ギャレーの物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
サントビーレジデンス Ⅲの物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
リーブルファイン愛宕駅前Ⅰの物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
ミネルバA棟の物件情報を公開しました
NEW2026/05/18 公開5月18日
グランヒルの物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
ハートリーフレジデンスの物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
アグレアーブルの物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
サントビーサウスヒル Bの物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
サントビーヒルズ Cの物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
クレールの物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
エテルナ Ⅰの物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
メゾン桜の里の物件情報を公開しました
NEW2026/05/02 公開5月2日
ブルー スカイ(BLUE SKY)の物件情報を公開しました
NEW2026/05/02 公開5月2日
クライノモー 2の物件情報を公開しました
NEW2026/04/27 公開4月27日
リーブルファイン愛宕駅前Ⅱの物件情報を公開しました
NEW2026/03/28 公開3月28日
コーポ清水台の物件情報を公開しました
NEW2026/03/10 公開3月10日
Kolet清水公園の物件情報を公開しました

清水公園駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    202号室

    50,000円管理費 5,000円(5,000円)