路線・駅から探す

エリアから探す

6.2万円
管理費5,500
敷金無料礼金6.2万円
仲手※エアドア規定価格

オーシャンヒルズ D D101号室

オーシャンヒルズ D D101号室

3時間前更新に最終更新
オーシャンヒルズ DD101号室 居室
オーシャンヒルズ DD101号室 間取
オーシャンヒルズ DD101号室 外観
オーシャンヒルズ DD101号室 キッチン
オーシャンヒルズ DD101号室 洗髪洗面化粧台
オーシャンヒルズ DD101号室 バス
オーシャンヒルズ DD101号室 温水洗浄暖房便座
オーシャンヒルズ DD101号室 収納
オーシャンヒルズ DD101号室 シューズBOX
オーシャンヒルズ DD101号室 カラーTVドアホン
オーシャンヒルズ DD101号室 居室
オーシャンヒルズ DD101号室 室内物干し
オーシャンヒルズ DD101号室 エントランス
オーシャンヒルズ DD101号室 駐車場
オーシャンヒルズ DD101号室 駐輪場
オーシャンヒルズ DD101号室 ごみストッカー

この部屋の見学予定日は6月上旬頃です

気になる方はお早めに

居室

オーシャンヒルズ DD101号室 居室
オーシャンヒルズ DD101号室 間取
オーシャンヒルズ DD101号室 外観
オーシャンヒルズ DD101号室 キッチン
オーシャンヒルズ DD101号室 洗髪洗面化粧台
オーシャンヒルズ DD101号室 バス
オーシャンヒルズ DD101号室 温水洗浄暖房便座
オーシャンヒルズ DD101号室 収納
オーシャンヒルズ DD101号室 シューズBOX
オーシャンヒルズ DD101号室 カラーTVドアホン
オーシャンヒルズ DD101号室 居室
オーシャンヒルズ DD101号室 室内物干し
オーシャンヒルズ DD101号室 エントランス
オーシャンヒルズ DD101号室 駐車場
オーシャンヒルズ DD101号室 駐輪場
オーシャンヒルズ DD101号室 ごみストッカー
D101号室 / 2DK / 50.47㎡ / 南
千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前8丁目2-1Mapをみる
間取り図
6.2万円
管理費5,500
敷金無料礼金6.2万円
仲手※エアドア規定価格
D101号室 / 2DK / 50.47㎡ / 南

このお部屋について

オーシャンヒルズ Dは袖ケ浦市長浦駅前にある築27年(1999年3月築)の3階建軽量鉄骨造アパート。 最寄り駅のJR内房線「長浦」駅徒歩18分。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は2DK、広さは50.47㎡ 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の追焚付き完備。 人気条件の角部屋・南向きのお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、6月中旬可能となっております。

初期費用概算

31.5万円+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料

アクセス

千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前8丁目2-1

JR内房線 長浦駅 徒歩18分

MAP
募集中/申込なし/6月中旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/6月中旬入居可

キッチン・バス・トイレ
プロパンガス、システムキッチン、バス・トイレ別、洗面所独立、追焚付き、温水洗浄便座
セキュリティ
防犯カメラ
室内設備
ケーブルテレビ、バルコニー、下駄箱、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
駐輪場あり
その他の条件
角部屋、インターネット無料
入居条件
備考
インターネット無料です!(工事後使用可) 駐車場1台付き★システムキッチン(グリル付き2口ガスコンロ)
駐車場

有り

1台付。2台目4400円(空き状況要確認願います)

管理番号: 103008039-4-D101

建物情報

物件名
オーシャンヒルズ D
(オーシャンヒルズ)
所在階/階数
1階/3階建
向き
物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
1999年3月(築27年)
取引態様
契約形態
普通賃貸
保証会社
アールエムトラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
損保
必要
現況
居住中
入居可能日
6月中旬
情報更新日
2026年5月23日
次回更新日
2026年6月6日

初期費用の目安

合計

248,450円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
62,000円
仲介手数料(税込)
68,200円
損害保険料(概算)
22,000円
その他費用契約金
19,250円
室内清掃費用
77,000円
保証会社
備考
インターネット無料です!(工事後使用可) 駐車場1台付き★システムキッチン(グリル付き2口ガスコンロ)

月額費用の目安

月額費用の目安
67,500円 / 月

内訳

家賃
62,000円
管理費
5,500円

アクセス

千葉県 袖ケ浦市 長浦駅前8丁目2-1

JR内房線 長浦駅 徒歩18分