• Sky Avenue Yokohama
  • 203号室
エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

Sky Avenue Yokohama 203号室

2時間前に最終更新
2時間前に最終更新
Sky Avenue Yokohama203号室 リビング
Sky Avenue Yokohama203号室 間取
Sky Avenue Yokohama203号室 外観
Sky Avenue Yokohama203号室 キッチン
Sky Avenue Yokohama203号室 洗面室
Sky Avenue Yokohama203号室 浴室
Sky Avenue Yokohama203号室 トイレ
Sky Avenue Yokohama203号室 クローゼット
Sky Avenue Yokohama203号室 玄関
Sky Avenue Yokohama203号室 モニター付きインターホン
Sky Avenue Yokohama203号室 エアコン
Sky Avenue Yokohama203号室 洋室2
Sky Avenue Yokohama203号室 エントランス
Sky Avenue Yokohama203号室 周辺
Sky Avenue Yokohama203号室 周辺

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

リビング

Sky Avenue Yokohama203号室 リビング
Sky Avenue Yokohama203号室 間取
Sky Avenue Yokohama203号室 外観
Sky Avenue Yokohama203号室 キッチン
Sky Avenue Yokohama203号室 洗面室
Sky Avenue Yokohama203号室 浴室
Sky Avenue Yokohama203号室 トイレ
Sky Avenue Yokohama203号室 クローゼット
Sky Avenue Yokohama203号室 玄関
Sky Avenue Yokohama203号室 モニター付きインターホン
Sky Avenue Yokohama203号室 エアコン
Sky Avenue Yokohama203号室 洋室2
Sky Avenue Yokohama203号室 エントランス
Sky Avenue Yokohama203号室 周辺
Sky Avenue Yokohama203号室 周辺
203号室 / 2LDK / 66.17㎡ / 東
神奈川県 横浜市瀬谷区 相沢1丁目31-3Mapをみる

相鉄本線 瀬谷駅 徒歩10分

相鉄本線 三ツ境駅 徒歩25分

間取り図
15.5万円
管理費10,000円
敷無料礼31万円
仲※エアドア規定価格
203号室 / 2LDK / 66.17㎡ / 東
神奈川県 横浜市瀬谷区 相沢1丁目31-3
相鉄本線 瀬谷駅 徒歩10分
相鉄本線 三ツ境駅 徒歩25分

このお部屋について

Sky Avenue Yokohamaは横浜市瀬谷区相沢にある築4年(2021年7月築)の3階建軽量鉄骨造アパート。 最寄り駅の相鉄本線「瀬谷」駅徒歩10分。相鉄本線「三ツ境」駅徒歩25分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は2LDK、広さは66.17㎡。2人暮らし、ファミリーにお勧めの間取りです。リビングの他に2部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・ガスコンロあり。お料理好きの方にもピッタリ。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の築浅のお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、2026年5月下旬可能となっております。

家賃15.5万円

管理費10,000円

初期費用概算

約774,750円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用
募集中
申込なし
2026年5月下旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
2026年5月下旬入居可

今までのポータルと何がちがうの?

エアドアはどうしてできたの?

最新・おとりなしの
エアドアとは

2人のピクトグラムとエアドアのロゴ2人のピクトグラムとエアドアのロゴ

詳しくはこちら

  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

アクセス

神奈川県 横浜市瀬谷区 相沢1丁目31-3

相鉄本線 瀬谷駅 徒歩10分

相鉄本線 三ツ境駅 徒歩25分

キッチン・バス・トイレ
都市ガス、システムキッチン、カウンターキッチン、バス・トイレ別、洗面所独立、追焚付き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、ガスコンロ
セキュリティ
オートロック
室内設備
フローリング、バルコニー、下駄箱、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
宅配ボックス
その他の条件
築浅、2階以上、インターネット無料
入居条件
備考
大和ハウス工業㈱施工物件になります。ホームセキュリティ・オートロックの防犯配慮型住宅です♪システムキッチン・エアコン・温水洗浄便座・宅配BOX設置など充実設備・インターネット無料で使えます!(D.U-NET)利用できます。
駐車場

-

管理番号: 700112155-001-203

建物情報

物件名
Sky Avenue Yokohama
(スカイアベニューヨコハマ)
所在階/階数
2階/3階建
向き
東
物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
2021年7月(築4年)
取引態様
契約形態
普通賃貸
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
損保
必要
現況
空室
入居可能日
2026年5月下旬
情報更新日
2026年5月14日
次回更新日
2026年5月28日

部屋の管理会社

大和リビング株式会社 

東京都新宿区西新宿6丁目11番3号

初期費用の目安

合計

609,750円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
310,000円
仲介手数料(税込)
170,500円
損害保険料(概算)
22,000円
その他費用契約金
19,250円
室内清掃費用
88,000円
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
165,000円 / 月

内訳

家賃
155,000円
管理費
10,000円

アクセス

神奈川県 横浜市瀬谷区 相沢1丁目31-3

相鉄本線 瀬谷駅 徒歩10分

相鉄本線 三ツ境駅 徒歩25分

費用の目安
Sky Avenue Yokohama 203号室

初期費用の目安

約774,750円〜

家賃(翌月分)
155,000円
管理費(翌月分)
10,000円
敷金
0円
礼金
310,000円
仲介手数料(税込)
170,500円
損害保険料(概算)
22,000円
その他費用契約金
19,250円
室内清掃費用
88,000円
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
備考

月額費用の目安

165,000円/月

月額費用の内訳

家賃
155,000円
管理費
10,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

瀬谷駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/11 公開5月11日
風雅(FUGA)の物件情報を公開しました
NEW2026/05/10 公開5月10日
セジュール下瀬谷 A棟の物件情報を公開しました
NEW2026/05/10 公開5月10日
メゾン南台の物件情報を公開しました
NEW2026/05/07 公開5月7日
深見台レジデンス第2の物件情報を公開しました
NEW2026/05/03 公開5月3日
サンビレッジ中央の物件情報を公開しました
NEW2026/04/23 公開4月23日
Amoze横濱瀬谷の物件情報を公開しました
NEW2026/04/23 公開4月23日
Sky Avenue Yokohamaの物件情報を公開しました
NEW2026/04/21 公開4月21日
グランプラスの物件情報を公開しました
NEW2026/04/20 公開4月20日
グロワールの物件情報を公開しました
NEW2026/04/20 公開4月20日
クオーレ A棟の物件情報を公開しました
NEW2026/04/19 公開4月19日
メゾン・レ・シエルの物件情報を公開しました
NEW2026/04/18 公開4月18日
サンハイツ秋山の物件情報を公開しました
NEW2026/04/14 公開4月14日
リポス瀬谷B棟の物件情報を公開しました
NEW2026/04/13 公開4月13日
ヒルトップ瀬谷の物件情報を公開しました
NEW2026/04/01 公開4月1日
ベルデュール永野Ⅰの物件情報を公開しました
NEW2026/03/30 公開3月30日
シャルム Aの物件情報を公開しました
NEW2026/02/22 公開2月22日
ソレイユBの物件情報を公開しました

瀬谷駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    201号室

    115,000円管理費 7,000円(7,000円)

    • 敷無料
    • 礼1ヶ月
    • 仲1.1ヶ月

    2LDK / 62.1㎡

    相鉄本線 瀬谷駅 徒歩21分

    瀬谷駅 徒歩21分