路線・駅から探す

エリアから探す

8.8万円
管理費8,000
敷金無料礼金8.8万円
仲手※エアドア規定価格

メゾンパークス東大宮 202号室

メゾンパークス東大宮 202号室

3時間前更新に最終更新
メゾンパークス東大宮202号室 リビング
メゾンパークス東大宮202号室 間取
メゾンパークス東大宮202号室 外観
メゾンパークス東大宮202号室 キッチン
メゾンパークス東大宮202号室 洗面
メゾンパークス東大宮202号室 お風呂
メゾンパークス東大宮202号室 トイレ
メゾンパークス東大宮202号室 収納
メゾンパークス東大宮202号室 バルコニー
メゾンパークス東大宮202号室 玄関
メゾンパークス東大宮202号室 部屋設備
メゾンパークス東大宮202号室 部屋その他
メゾンパークス東大宮202号室 エントランス
メゾンパークス東大宮202号室 駐車場
メゾンパークス東大宮202号室 周辺
メゾンパークス東大宮202号室 周辺

この部屋の見学予定日は7月中旬頃です

気になる方はお早めに

リビング

メゾンパークス東大宮202号室 リビング
メゾンパークス東大宮202号室 間取
メゾンパークス東大宮202号室 外観
メゾンパークス東大宮202号室 キッチン
メゾンパークス東大宮202号室 洗面
メゾンパークス東大宮202号室 お風呂
メゾンパークス東大宮202号室 トイレ
メゾンパークス東大宮202号室 収納
メゾンパークス東大宮202号室 バルコニー
メゾンパークス東大宮202号室 玄関
メゾンパークス東大宮202号室 部屋設備
メゾンパークス東大宮202号室 部屋その他
メゾンパークス東大宮202号室 エントランス
メゾンパークス東大宮202号室 駐車場
メゾンパークス東大宮202号室 周辺
メゾンパークス東大宮202号室 周辺
202号室 / 2LDK / 53.46㎡ / 南西
埼玉県 さいたま市見沼区 東大宮2丁目11-5Mapをみる
間取り図
8.8万円
管理費8,000
敷金無料礼金8.8万円
仲手※エアドア規定価格
202号室 / 2LDK / 53.46㎡ / 南西

このお部屋について

メゾンパークス東大宮はさいたま市見沼区東大宮にある築33年(1992年12月築)の2階建軽量鉄骨造アパート。 最寄り駅のJR東北本線「東大宮」駅徒歩7分。湘南新宿ライン宇須「東大宮」駅徒歩7分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は2LDK、広さは53.46㎡。2人暮らし、ファミリーにお勧めの間取りです。リビングの他に2部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の追焚付き完備。 人気条件の最上階のお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、7月下旬可能となっております。

初期費用概算

38万円+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料
募集中/申込なし/7月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/7月下旬入居可

室内設備
ケーブルテレビ、バルコニー、下駄箱、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
駐輪場あり
その他の条件
インターネット接続可、最上階、2階以上
入居条件
備考
2015年にキッチン交換・3DK→2LDKに変更済みです☆エアコン1台☆バス・トイレ別☆敷地内駐車場契約可能です☆ファミリーにおすすめの物件です♪
駐車場

有り7,700円

仲介手数料8470円 最新の空き状況は必ずご確認をお願いします。

管理番号: 700020928-1-202

建物情報

物件名
メゾンパークス東大宮
(メゾンパークスヒガシオオミヤ)
所在階/階数
2階/2階建
向き
南西
物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
1992年12月(築33年)
取引態様
契約形態
普通賃貸
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
損保
必要
現況
居住中
入居可能日
7月下旬
情報更新日
2026年5月25日
次回更新日
2026年6月8日

初期費用の目安

合計

283,800円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
88,000円
仲介手数料(税込)
96,800円
損害保険料(概算)
22,000円
室内清掃費用
77,000円
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
96,000円 / 月

内訳

家賃
88,000円
管理費
8,000円

アクセス

埼玉県 さいたま市見沼区 東大宮2丁目11-5

JR東北本線 東大宮駅 徒歩7分

湘南新宿ライン宇須 東大宮駅 徒歩7分