• ピノラソ
  • 102号室
家賃12.4万円
管理費5,000円
敷金無料礼金18.6万円
仲手※エアドア規定価格

ピノラソ 102号室

ピノラソ 102号室

17時間前更新に最終更新
ピノラソ102号室 リビング
ピノラソ102号室 間取
ピノラソ102号室 外観
ピノラソ102号室 キッチン
ピノラソ102号室 洗面
ピノラソ102号室 トイレ
ピノラソ102号室 収納
ピノラソ102号室 玄関
ピノラソ102号室 部屋設備
ピノラソ102号室 部屋設備
ピノラソ102号室 部屋その他
ピノラソ102号室 部屋その他
ピノラソ102号室 駐車場
ピノラソ102号室 駐輪場
ピノラソ102号室 入居者専用ゴミストッカー

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

リビング

ピノラソ102号室 リビング
ピノラソ102号室 間取
ピノラソ102号室 外観
ピノラソ102号室 キッチン
ピノラソ102号室 洗面
ピノラソ102号室 トイレ
ピノラソ102号室 収納
ピノラソ102号室 玄関
ピノラソ102号室 部屋設備
ピノラソ102号室 部屋設備
ピノラソ102号室 部屋その他
ピノラソ102号室 部屋その他
ピノラソ102号室 駐車場
ピノラソ102号室 駐輪場
ピノラソ102号室 入居者専用ゴミストッカー
102号室 / 2LDK / 50.8㎡ / 西
千葉県 市川市 須和田1丁目15-1Mapをみる

京成本線 菅野駅 徒歩13分

JR総武線 市川駅 徒歩22分

間取り図
家賃12.4万円
管理費5,000円
敷金無料礼金18.6万円
仲手※エアドア規定価格
102号室 / 2LDK / 50.8㎡ / 西

このお部屋について

ピノラソは市川市須和田にある築11年(2015年5月築)の2階建軽量鉄骨造アパート。 最寄り駅の京成本線「菅野」駅徒歩13分。JR総武線「市川」駅徒歩22分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は2LDK、広さは50.8㎡。2人暮らし、ファミリーにお勧めの間取りです。リビングの他に2部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の追焚付き完備。 こちらのお部屋は、即入居可能です。お引越しをお急ぎの方、必見です。

初期費用概算

約54.9万円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用
募集中/申込なし/即入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/即入居可

アクセス

千葉県 市川市 須和田1丁目15-1

京成本線 菅野駅 徒歩13分

JR総武線 市川駅 徒歩22分

キッチン・バス・トイレ
都市ガス、システムキッチン、カウンターキッチン、バス・トイレ別、洗面所独立、追焚付き、温水洗浄便座
セキュリティ
室内設備
フローリング、ケーブルテレビ、バルコニー、下駄箱、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
その他の条件
インターネット無料
入居条件
備考
ホームセキュリティ標準搭載☆1坪タイプの広めのお風呂で快適なバスタイムを♪★高速インターネット月額利用料無料(最大200Mbps)セキュリティ料が別途月額1,375円(税込)かかります。インターネット無料です!(D.U-NET。回線工事後使用可)
駐車場

-

管理番号: 700046751-001-102

建物情報

物件名
ピノラソ
(ピノラソ)
所在階/階数
1階/2階建
向き
西
物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
2015年5月(築11年)
取引態様
契約形態
普通賃貸
保証会社
日本賃貸保証会社(JID) 機関保証加入必須。 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0%
損保
不要
現況
空室
入居可能日
即入居可
情報更新日
2026年5月22日
次回更新日
2026年6月5日

部屋の管理会社

大和リビング株式会社 

東京都新宿区西新宿6丁目11番3号

初期費用の目安

合計

418,650円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
186,000円
仲介手数料(税込)
136,400円
その他費用契約金
19,250円
室内清掃費用
77,000円
保証会社
日本賃貸保証会社(JID) 機関保証加入必須。 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0%
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
130,375円 / 月

内訳

家賃
124,000円
管理費
5,000円
その他費用月額(月額)
1,375円

アクセス

千葉県 市川市 須和田1丁目15-1

京成本線 菅野駅 徒歩13分

JR総武線 市川駅 徒歩22分

費用の目安
ピノラソ 102号室

初期費用の目安

約549,025円〜

家賃(翌月分)
124,000円
管理費(翌月分)
5,000円
敷金
0円
礼金
186,000円
仲介手数料(税込)
136,400円
その他費用契約金
19,250円
室内清掃費用
77,000円
その他費用月額(月額)(翌月分)
1,375円
保証会社
日本賃貸保証会社(JID) 機関保証加入必須。 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0%
備考

月額費用の目安

130,375円/月

月額費用の内訳

家賃
124,000円
管理費
5,000円
その他費用月額(月額)
1,375円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

菅野駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/22 公開5月22日
ゴールドパレス菅野の物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
エムズ・アーク A棟の物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
ベルピア・菅野第1の物件情報を公開しました
NEW2026/05/18 公開5月18日
グレース市川の物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
サニーウェルの物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
ピノラソの物件情報を公開しました
NEW2026/03/25 公開3月25日
シェル・シャンテの物件情報を公開しました

菅野駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    302号室

    89,000円管理費 6,500円(6,500円)

    • 敷無料
    • 礼1ヶ月
    • 仲1.1ヶ月

    2LDK / 51.83㎡

    京成本線 菅野駅 徒歩32分

    菅野駅 徒歩32分

    居住中 / 7月下旬

    17時間前更新

    サニーウェル