路線・駅から探す

エリアから探す

10.9万円
管理費6,500
敷金無料礼金14万円
仲手※エアドア規定価格

クリアコート 201号室

クリアコート 201号室

8時間前更新に最終更新
4日前公開
クリアコート201号室 リビング
クリアコート201号室 間取
クリアコート201号室 建物外観
クリアコート201号室 キッチン
クリアコート201号室 洗面所
クリアコート201号室 バス
クリアコート201号室 収納
クリアコート201号室 ベランダ
クリアコート201号室 玄関
クリアコート201号室 セキュリティ
クリアコート201号室 室内物干し
クリアコート201号室 洋室
クリアコート201号室 エントランス
クリアコート201号室 駐車場
クリアコート201号室 駐輪場
クリアコート201号室 宅配ボックス

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

リビング

クリアコート201号室 リビング
クリアコート201号室 間取
クリアコート201号室 建物外観
クリアコート201号室 キッチン
クリアコート201号室 洗面所
クリアコート201号室 バス
クリアコート201号室 収納
クリアコート201号室 ベランダ
クリアコート201号室 玄関
クリアコート201号室 セキュリティ
クリアコート201号室 室内物干し
クリアコート201号室 洋室
クリアコート201号室 エントランス
クリアコート201号室 駐車場
クリアコート201号室 駐輪場
クリアコート201号室 宅配ボックス
201号室 / 2LDK / 57.93㎡ / 東
千葉県 船橋市 藤原1丁目16-16Mapをみる
間取り図
4日前公開
10.9万円
管理費6,500
敷金無料礼金14万円
仲手※エアドア規定価格
201号室 / 2LDK / 57.93㎡ / 東

このお部屋について

クリアコートは船橋市藤原にある築15年(2010年12月築)の3階建軽量鉄骨造アパート。 最寄り駅のJR武蔵野線「船橋法典」駅徒歩10分。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が2件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は2LDK、広さは57.93㎡。2人暮らし、ファミリーにお勧めの間取りです。リビングの他に2部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の宅配ボックス完備。 人気条件の角部屋のお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、5月下旬可能となっております。

初期費用概算

46万円+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料

アクセス

募集中/申込なし/5月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/5月下旬入居可

室内設備
フローリング、ケーブルテレビ、下駄箱、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
宅配ボックス、駐輪場あり
その他の条件
角部屋、2階以上、インターネット無料
入居条件
備考
インターネット無料です!(工事後使用可) 「ALSOKホームセキュリティ」搭載、オートロック付きです!各居室には収納スペース、温水洗浄暖房便座、対面式キッチン、追い炊き給湯等、ファミリー様には嬉しい設備も揃っております★
駐車場

有り9,900円

要空き確認

管理番号: 700014421-1-201

建物情報

物件名
クリアコート
(クリアコート)
所在階/階数
2階/3階建
向き
物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
2010年12月(築15年)
取引態様
契約形態
普通賃貸
保証会社
日本賃貸保証会社(JID) 機関保証加入必須。 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0%
損保
不要
現況
空室
入居可能日
5月下旬
情報更新日
2026年5月24日
次回更新日
2026年6月7日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図6日前公開間取り1階
105号室
105,000円管理費7,000円1.1ヶ月無料14万円2LDK53.79㎡6月下旬/ 居住中募集中8時間前更新

初期費用の目安

合計

336,900円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
140,000円
仲介手数料(税込)
119,900円
室内清掃費用
77,000円
保証会社
日本賃貸保証会社(JID) 機関保証加入必須。 初回保証料:月額賃料等合計額×50%、月額保証料:月額賃料等×1.0%
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
115,500円 / 月

内訳

家賃
109,000円
管理費
6,500円

アクセス

千葉県 船橋市 藤原1丁目16-16

JR武蔵野線 船橋法典駅 徒歩10分