路線・駅から探す

エリアから探す

6.3万円
管理費4,500
敷金無料礼金31,500円
仲手※エアドア規定価格

アリエッタ 301号室

アリエッタ 301号室

2時間前更新に最終更新
アリエッタ301号室 リビング
アリエッタ301号室 間取
アリエッタ301号室 外観
アリエッタ301号室 キッチン収納
アリエッタ301号室 洗髪洗面化粧台
アリエッタ301号室 浴室
アリエッタ301号室 温水洗浄便座
アリエッタ301号室 ウォークインクローゼット
アリエッタ301号室 玄関
アリエッタ301号室 ALSOK
アリエッタ301号室 エアコン
アリエッタ301号室 デスク
アリエッタ301号室 駐車場
アリエッタ301号室 サイクルラック
アリエッタ301号室 宅配ボックス

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

リビング

アリエッタ301号室 リビング
アリエッタ301号室 間取
アリエッタ301号室 外観
アリエッタ301号室 キッチン収納
アリエッタ301号室 洗髪洗面化粧台
アリエッタ301号室 浴室
アリエッタ301号室 温水洗浄便座
アリエッタ301号室 ウォークインクローゼット
アリエッタ301号室 玄関
アリエッタ301号室 ALSOK
アリエッタ301号室 エアコン
アリエッタ301号室 デスク
アリエッタ301号室 駐車場
アリエッタ301号室 サイクルラック
アリエッタ301号室 宅配ボックス
301号室 / 1R / 27.37㎡ / 北東
千葉県 木更津市 金田東6丁目47-25Mapをみる
間取り図
6.3万円
管理費4,500
敷金無料礼金31,500円
仲手※エアドア規定価格
301号室 / 1R / 27.37㎡ / 北東

このお部屋について

アリエッタは木更津市金田東にある築5年(2020年9月築)の3階建軽量鉄骨造アパート。 最寄り駅のJR内房線「巌根」駅徒歩34分。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1R、広さは27.37㎡ 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・ガスコンロあり。お料理好きの方にもピッタリ。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の最上階のお部屋です。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋は、即入居可能です。お引越しをお急ぎの方、必見です。

初期費用概算

26万円+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料

アクセス

千葉県 木更津市 金田東6丁目47-25

JR内房線 巌根駅 徒歩34分

MAP
募集中/申込なし/即入居可

キッチン・バス・トイレ
都市ガス、システムキッチン、バス・トイレ別、洗面所独立、追焚付き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、ガスコンロ
セキュリティ
オートロック、防犯カメラ
室内設備
フローリング、ウォークインクローゼット、ケーブルテレビ、バルコニー、下駄箱、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
宅配ボックス
その他の条件
最上階、2階以上
入居条件
備考
駐車場

有り3,300円

軽区画2200円 空きあり。

管理番号: 700135457-001-301

建物情報

物件名
アリエッタ
(アリエッタ)
所在階/階数
3階/3階建
向き
北東
物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
2020年9月(築5年)
取引態様
契約形態
普通賃貸
保証会社
アールエムトラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
損保
必要
現況
空室
入居可能日
即入居可
情報更新日
2026年5月24日
次回更新日
2026年6月7日

初期費用の目安

合計

191,550円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
31,500円
仲介手数料(税込)
69,300円
損害保険料(概算)
22,000円
その他費用契約金
19,250円
室内清掃費用
49,500円
保証会社

月額費用の目安

月額費用の目安
67,500円 / 月

内訳

家賃
63,000円
管理費
4,500円

アクセス

千葉県 木更津市 金田東6丁目47-25

JR内房線 巌根駅 徒歩34分