• ロイヤルシャトー金子
  • 302号室
家賃8万円
管理費8,000円
敷金無料礼金4万円
仲手※エアドア規定価格

ロイヤルシャトー金子 302号室

ロイヤルシャトー金子 302号室

14時間前更新に最終更新
ロイヤルシャトー金子302号室 洋室
ロイヤルシャトー金子302号室 間取
ロイヤルシャトー金子302号室 外観
ロイヤルシャトー金子302号室 DK
ロイヤルシャトー金子302号室 システムキッチン
ロイヤルシャトー金子302号室 洗面所
ロイヤルシャトー金子302号室 浴室
ロイヤルシャトー金子302号室 トイレ
ロイヤルシャトー金子302号室 玄関
ロイヤルシャトー金子302号室 和室
ロイヤルシャトー金子302号室 洋室
ロイヤルシャトー金子302号室 洋室
ロイヤルシャトー金子302号室 駐車場
ロイヤルシャトー金子302号室 駐車場

この部屋の見学予定日は7月中旬頃です

気になる方はお早めに

洋室

ロイヤルシャトー金子302号室 洋室
ロイヤルシャトー金子302号室 間取
ロイヤルシャトー金子302号室 外観
ロイヤルシャトー金子302号室 DK
ロイヤルシャトー金子302号室 システムキッチン
ロイヤルシャトー金子302号室 洗面所
ロイヤルシャトー金子302号室 浴室
ロイヤルシャトー金子302号室 トイレ
ロイヤルシャトー金子302号室 玄関
ロイヤルシャトー金子302号室 和室
ロイヤルシャトー金子302号室 洋室
ロイヤルシャトー金子302号室 洋室
ロイヤルシャトー金子302号室 駐車場
ロイヤルシャトー金子302号室 駐車場
302号室 / 3DK / 56㎡ / 西
埼玉県 さいたま市西区 大字宝来1567Mapをみる

JR川越線 指扇駅 徒歩4分

JR京浜東北・根岸線 大宮駅 バス20分 西遊馬下車 停歩5分

間取り図
家賃8万円
管理費8,000円
敷金無料礼金4万円
仲手※エアドア規定価格
302号室 / 3DK / 56㎡ / 西

このお部屋について

ロイヤルシャトー金子はさいたま市西区大字宝来にある築29年(1996年9月築)の3階建軽量鉄骨造アパート。 最寄り駅のJR川越線「指扇」駅徒歩4分。JR京浜東北・根岸線「大宮」までバス20分 西遊馬下車徒歩5分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は3DK、広さは56㎡。ファミリーにおすすめの間取りです。ダイニングキッチンの他に3部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の宅配ボックス完備。 人気条件の最上階のお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、7月下旬可能となっております。

初期費用概算

約31.8万円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用
募集中/申込なし/7月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/7月下旬入居可

アクセス

埼玉県 さいたま市西区 大字宝来1567

JR川越線 指扇駅 徒歩4分

JR京浜東北・根岸線 大宮駅 バス20分 西遊馬下車 停歩5分

室内設備
ウォークインクローゼット、ケーブルテレビ、バルコニー、下駄箱、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
宅配ボックス、駐輪場あり
その他の条件
最上階、2階以上、インターネット無料
入居条件
備考
インターネット無料です!(工事後使用可) 最上階♪2022年5月完了→システムキッチン・洗髪洗面化粧台・温水洗浄便座・TVモニターホン★インターネットWi-FI設置・敷地内防犯カメラ設置・宅配ボックス!
駐車場

有り7,150円

駐車場仲介手数料7865円

管理番号: 101000635-1-302

建物情報

物件名
ロイヤルシャトー金子
(ロイヤルシャトーカネコ)
所在階/階数
3階/3階建
向き
西
物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
1996年9月(築29年)
取引態様
契約形態
普通賃貸
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
損保
必要
現況
居住中
入居可能日
7月下旬
情報更新日
2026年5月20日
次回更新日
2026年6月3日

部屋の管理会社

大和リビング株式会社 

東京都新宿区西新宿6丁目11番3号

初期費用の目安

合計

227,000円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
40,000円
仲介手数料(税込)
88,000円
損害保険料(概算)
22,000円
室内清掃費用
77,000円
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
88,000円 / 月

内訳

家賃
80,000円
管理費
8,000円

アクセス

埼玉県 さいたま市西区 大字宝来1567

JR川越線 指扇駅 徒歩4分

JR京浜東北・根岸線 大宮駅 バス20分 西遊馬下車 停歩5分

費用の目安
ロイヤルシャトー金子 302号室

初期費用の目安

約315,000円〜

家賃(翌月分)
80,000円
管理費(翌月分)
8,000円
敷金
0円
礼金
40,000円
仲介手数料(税込)
88,000円
損害保険料(概算)
22,000円
室内清掃費用
77,000円
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
備考

月額費用の目安

88,000円/月

月額費用の内訳

家賃
80,000円
管理費
8,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

指扇駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/20 公開5月20日
Floridoの物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
ラーバンコート大宮土屋の物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
レジェーロⅡの物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
Forest-Kの物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
rh Nishiomiyaの物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
シャルマンの物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
ベルクレストの物件情報を公開しました
NEW2026/05/18 公開5月18日
コスモスの物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
robot home 西大宮Ⅳの物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
ルミナス ヴィレッジⅡの物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
Kolet指扇#03の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
Kolet指扇#04の物件情報を公開しました
NEW2026/05/13 公開5月13日
CB指扇プランドールの物件情報を公開しました
NEW2026/05/12 公開5月12日
指扇駅前プラザの物件情報を公開しました
NEW2026/05/11 公開5月11日
パストラルハイムユーの物件情報を公開しました
NEW2026/05/11 公開5月11日
ロイヤルシャトー金子の物件情報を公開しました
NEW2026/05/11 公開5月11日
グレースメゾンの物件情報を公開しました
NEW2026/05/11 公開5月11日
エミナーレ西大宮の物件情報を公開しました
NEW2026/05/08 公開5月8日
プルミエの物件情報を公開しました
NEW2026/05/03 公開5月3日
Fragrant sumireの物件情報を公開しました

指扇駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    202号室

    134,000円管理費 5,000円(5,000円)