路線・駅から探す

エリアから探す

エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

風雅(FUGA) 103号室

35分前に最終更新
35分前に最終更新
9時間前公開
風雅(FUGA)103号室 LDK12.2帖
風雅(FUGA)103号室 間取
風雅(FUGA)103号室 外観
風雅(FUGA)103号室 システムキッチン
風雅(FUGA)103号室 洗髪洗面化粧台
風雅(FUGA)103号室 追い焚き機能付き 浴室
風雅(FUGA)103号室 温水洗浄暖房便座
風雅(FUGA)103号室 玄関 シューズクローゼット
風雅(FUGA)103号室 部屋その他
風雅(FUGA)103号室 洋室6.3帖
風雅(FUGA)103号室 テラス
風雅(FUGA)103号室 エアコン
風雅(FUGA)103号室 エントランス
風雅(FUGA)103号室 駐車場
風雅(FUGA)103号室 玄関前通路
風雅(FUGA)103号室 共用通路

この部屋の見学予定日は2026年6月中旬頃です

気になる方はお早めに

LDK12.2帖

風雅(FUGA)103号室 LDK12.2帖
風雅(FUGA)103号室 間取
風雅(FUGA)103号室 外観
風雅(FUGA)103号室 システムキッチン
風雅(FUGA)103号室 洗髪洗面化粧台
風雅(FUGA)103号室 追い焚き機能付き 浴室
風雅(FUGA)103号室 温水洗浄暖房便座
風雅(FUGA)103号室 玄関 シューズクローゼット
風雅(FUGA)103号室 部屋その他
風雅(FUGA)103号室 洋室6.3帖
風雅(FUGA)103号室 テラス
風雅(FUGA)103号室 エアコン
風雅(FUGA)103号室 エントランス
風雅(FUGA)103号室 駐車場
風雅(FUGA)103号室 玄関前通路
風雅(FUGA)103号室 共用通路
103号室 / 2LDK / 53.78㎡ / 南
神奈川県 横浜市瀬谷区 東野35-3Mapをみる
間取り図
9時間前公開
12.9万円
管理費5,500
無料25.8万円
※エアドア規定価格
103号室 / 2LDK / 53.78㎡ / 南

このお部屋について

風雅(FUGA)は横浜市瀬谷区東野にある築2年(2023年8月築)の2階建軽量鉄骨造アパート。 最寄り駅の相鉄本線「瀬谷」駅徒歩17分。相鉄本線「三ツ境」駅徒歩20分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が2件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は2LDK、広さは53.78㎡。2人暮らし、ファミリーにお勧めの間取りです。リビングの他に2部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・エアコン完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・ガスコンロあり。お料理好きの方にもピッタリ。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件のペット相談可・築浅・南向きのお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、2026年6月下旬可能となっております。

初期費用概算

649,900 +初月の日割り家賃・保証会社費用
募集中
申込なし
2026年6月下旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
2026年6月下旬入居可

キッチン・バス・トイレ
都市ガス、システムキッチン、カウンターキッチン、バス・トイレ別、追焚付き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、ガスコンロ
セキュリティ
オートロック
室内設備
フローリング、下駄箱、CSアンテナ、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
宅配ボックス、駐輪場あり
その他の条件
築浅、インターネット無料
入居条件
ペット相談可
備考
大和ハウス工業㈱施工物件です。インターネット無料(D.U-NET利用)★宅配ボックス★オートロック門扉★ペット飼育可能(小型犬1匹まで)★一度内覧お願い致します。
駐車場

有り10,000円

仲介手数料¥11000、申込前に空き確認お願いします。

管理番号: 700130596-001-103

建物情報

物件名
風雅(FUGA)
(フウガ)
所在階/階数
1階/2階建
向き
物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
2023年8月(築2年)
取引態様
契約形態
普通賃貸
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
損保
必要
現況
居住中
入居可能日
2026年6月下旬
情報更新日
2026年5月11日
次回更新日
2026年5月25日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図9時間前公開間取り2階
201号室
134,000円管理費5,500円1.1ヶ月無料26.8万円2LDK58.63㎡2026年6月下旬/ 居住中募集中9時間前更新

初期費用の目安

合計

515,400円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
258,000円
仲介手数料(税込)
141,900円
損害保険料(概算)
22,000円
その他費用契約金
16,500円
室内清掃費用
77,000円
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
134,500円 / 月

内訳

家賃
129,000円
管理費
5,500円

アクセス

神奈川県 横浜市瀬谷区 東野35-3

相鉄本線 瀬谷駅 徒歩17分

相鉄本線 三ツ境駅 徒歩20分