• 幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス
  • 26階
家賃26.5万円
管理費0円
敷金53万円礼金26.5万円
仲手※エアドア規定価格

幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス 26階

幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス 26階

5時間前更新に最終更新
5時間前公開
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 LD約15.6帖/床暖房あり・カーテンは撤去予定
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 間取図
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 外観
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 LD約15.6帖/床暖房あり・カーテンは撤去予定
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 システムキッチン
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 キッチン約3.4帖
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 洗面室
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 バス/追焚き機能・浴室乾燥機あり
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 トイレ/温水洗浄あり
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 玄関から見た室内
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 洋室(1)約6.3帖
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 洋室(2)約6.0帖/カーテンは撤去予定
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 シューズインクローゼット
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 LD/収納
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 洋室(1)のウォークインクローゼット
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 洋室(2)のクローゼット
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 納戸約0.5帖
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 バルコニー
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 玄関
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 洗濯機置場
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 TVモニタ付インターホン
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 ガスコンロ(3口)
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 食器洗浄乾燥機
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 バルコニーからの眺望
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 打瀬小学校 790m
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 打瀬中学校 1540m
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 イオンスタイル幕張ベイパーク 250m
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 ミニストップ幕張ベイパーク店 76m
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 若葉三丁目公園 45m
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 くすりの福太郎幕張ベイタウン店 1140m

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

LD約15.6帖/床暖房あり・カーテンは撤去予定

幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 LD約15.6帖/床暖房あり・カーテンは撤去予定
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 間取図
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 外観
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 LD約15.6帖/床暖房あり・カーテンは撤去予定
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 システムキッチン
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 キッチン約3.4帖
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 洗面室
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 バス/追焚き機能・浴室乾燥機あり
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 トイレ/温水洗浄あり
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 玄関から見た室内
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 洋室(1)約6.3帖
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 洋室(2)約6.0帖/カーテンは撤去予定
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 シューズインクローゼット
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 LD/収納
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 洋室(1)のウォークインクローゼット
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 洋室(2)のクローゼット
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 納戸約0.5帖
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 バルコニー
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 玄関
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 洗濯機置場
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 TVモニタ付インターホン
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 ガスコンロ(3口)
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 食器洗浄乾燥機
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 バルコニーからの眺望
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 打瀬小学校 790m
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 打瀬中学校 1540m
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 イオンスタイル幕張ベイパーク 250m
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 ミニストップ幕張ベイパーク店 76m
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 若葉三丁目公園 45m
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス26階 くすりの福太郎幕張ベイタウン店 1140m
26階 / 2LDK / 71.44㎡ / 西
千葉県 千葉市美浜区 若葉Mapをみる

JR京葉線 海浜幕張駅 徒歩15分

JR総武線 幕張本郷駅 バス13分 海浜幕張駅下車 停歩15分

間取り図
5時間前公開
家賃26.5万円
管理費0円
敷金53万円礼金26.5万円
仲手※エアドア規定価格
26階 / 2LDK / 71.44㎡ / 西

三井不動産リアルティ株式会社 担当コメント

■71.44平米2LDK■西向き■26階住戸

このお部屋について

幕張ベイパーククロスタワー&レジデンスは千葉市美浜区若葉にある築7年(2018年12月築)の37階建鉄筋コンクリート造タワーマンション。 最寄り駅のJR京葉線「海浜幕張」駅徒歩15分。JR総武線「幕張本郷」までバス13分 海浜幕張駅下車徒歩15分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が2件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は2LDK、広さは71.44㎡。2人暮らし、ファミリーにお勧めの間取りです。リビングの他に2部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・ガスコンロあり。お料理好きの方にもピッタリ。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の分譲マンションのお部屋です。 こちらのお部屋は、即入居可能です。お引越しをお急ぎの方、必見です。

初期費用概算

約138万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用

アクセス

千葉県 千葉市美浜区 若葉

JR京葉線 海浜幕張駅 徒歩15分

JR総武線 幕張本郷駅 バス13分 海浜幕張駅下車 停歩15分

MAP
募集中/申込要確認/即入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込要確認/即入居可
不動産データベースと自動連携中
  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

三井不動産リアルティ株式会社 担当コメント

■71.44平米2LDK■西向き■26階住戸

キッチン・バス・トイレ
システムキッチン、給湯、バス・トイレ別、洗面所独立、追焚付き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、ガスコンロ
セキュリティ
オートロック
室内設備
フローリング、ウォークインクローゼット、バルコニー、床暖房、下駄箱、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
エレベーター、宅配ボックス、駐輪場あり、バイク置場あり
その他の条件
分譲マンション、タワーマンション、インターネット接続可、2階以上
入居条件
楽器相談可
備考
■71.44平米2LDK■西向き■26階住戸/■貸主自主管理■退去時清掃費用借主負担特約:94,300円(税込)■保証会社利用必須(保証料:初回賃料等の50%、翌年以降1万円/年)■浄水器カートリッジ交換費用負担有■フローリングワックス塗布不可/■トランクルーム(0.82平米)あり■楽器可(電子・アップライトピアノ)■インターネット基本使用料無料(契約料・工事費は入居者負担)
駐車場

空きなし12,000円

管理番号: 4IS26017

建物情報

物件名
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス
所在階/階数
26階/37階建
向き
西
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2018年12月(築7年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
情報更新日
2026年5月25日
次回更新日
2026年6月8日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図3日前公開間取り35階270,000円管理費0円1.1ヶ月54万円27万円3LDK81.5㎡南相談/ 空室募集中5時間前更新
  • 間取り3日前公開

    270,000円 (管理費0円)

    敷54万円

    礼27万円

    仲1.1ヶ月

    35階階 / 3LDK / 81.5㎡ / 南

    現在見学可 / 相談

    募集中 5時間前更新

部屋の管理会社

三井不動産リアルティ株式会社三井のリハウス幕張ベイタウン賃貸センター

〒261-0013千葉県千葉市美浜区打瀬1-2-3セントラルパークウエストC棟 1F

初期費用の目安

合計

1,108,500円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
530,000円
礼金
265,000円
仲介手数料(税込)
291,500円

月額費用の目安
265,200円 / 月

内訳

家賃
265,000円
管理費
0円
駐輪場料金/月(月額)
200円

退去時費用の目安

退去時の返金関連費用

敷金
530,000円

アクセス

千葉県 千葉市美浜区 若葉

JR京葉線 海浜幕張駅 徒歩15分

JR総武線 幕張本郷駅 バス13分 海浜幕張駅下車 停歩15分

費用の目安
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンス 26階

初期費用の目安

約1,373,700円〜

家賃(翌月分)
265,000円
管理費(翌月分)
0円
敷金
530,000円
礼金
265,000円
仲介手数料(税込)
291,500円
損害保険料(概算)
22,000円
駐輪場料金/月(月額)(翌月分)
200円

月額費用の目安

265,200円/月

月額費用の内訳

家賃
265,000円
管理費
0円
駐輪場料金/月(月額)
200円

退去時費用の目安

退去時の返金関連費用

敷金
530,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

海浜幕張駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/25 公開5月25日
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンスの物件情報を公開しました
NEW2026/05/24 公開5月24日
幕張ベイパーク ライズゲートタワーの物件情報を公開しました
NEW2026/05/24 公開5月24日
シティズフォートホワイトホームの物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
幕張ベイタウンファーストウイングB棟の物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
パティオス8番街の物件情報を公開しました
NEW2026/05/09 公開5月9日
パティオス2番街の物件情報を公開しました
NEW2026/05/02 公開5月2日
幕張ベイパーク ミッドスクエアタワーの物件情報を公開しました
NEW2026/05/01 公開5月1日
グランパティオス公園西の街3番館の物件情報を公開しました
NEW2026/05/01 公開5月1日
セントラルパーク・ウエストC棟の物件情報を公開しました
NEW2026/04/30 公開4月30日
幕張ベイタウンマリンフォートの物件情報を公開しました
NEW2026/04/28 公開4月28日
セントラルパーク・ウエストB棟の物件情報を公開しました
NEW2026/04/25 公開4月25日
R-TWENTYの物件情報を公開しました
NEW2026/03/17 公開3月17日
幕張サウスコートC棟の物件情報を公開しました
NEW2026/03/17 公開3月17日
パティオス5番街の物件情報を公開しました
NEW2026/03/10 公開3月10日
THE幕張BAYFRONT TOWER&RESIDENCEの物件情報を公開しました
NEW2026/03/08 公開3月8日
セントラルパーク・イーストF棟の物件情報を公開しました
NEW2026/03/04 公開3月4日
幕張ベイパーク ライズゲートタワーの物件情報を公開しました
NEW2026/03/03 公開3月3日
幕張ベイパーククロスタワー&レジデンスの物件情報を公開しました

海浜幕張駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    19階

    248,000円管理費 0円(0円)

    • 敷2ヶ月
    • 礼無料
    • 仲1.1ヶ月

    初期トク

    3LDK / 75.06㎡

    JR京葉線 検見川浜駅 徒歩13分

    検見川浜駅 徒歩13分

    現況要確認 / 相談

    5時間前更新

    幕張ベイパーク ライズゲートタワー
  • 提案
    2811号室

    270,000円管理費 0円(0円)

    • 敷1ヶ月
    • 礼1ヶ月
    • 仲1.1ヶ月

    3LDK / 70.73㎡