路線・駅から探す

エリアから探す

エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

GRAN PASEO吉祥寺 地下1階

3時間前に最終更新
3時間前に最終更新
6時間前公開
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 【その他】吉祥寺サンロード商店街まで625m
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 【ショッピングセンター】atre(アトレ)吉祥寺まで636m
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 【デパート】京王百貨店 キラリナ京王吉祥寺店まで763m
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 【ジム】ティップネス吉祥寺24hoursまで808m
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 【コンビニエンスストア】ファミリーマート 吉祥寺末広通り店まで821m
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 【スーパー】スーパーマーケット リコス 吉祥寺南町2丁目店まで920m

この部屋の見学予定日は2026年5月下旬頃です

気になる方はお早めに

仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ

GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 仲介手数料不要・家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 【その他】吉祥寺サンロード商店街まで625m
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 【ショッピングセンター】atre(アトレ)吉祥寺まで636m
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 【デパート】京王百貨店 キラリナ京王吉祥寺店まで763m
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 【ジム】ティップネス吉祥寺24hoursまで808m
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 【コンビニエンスストア】ファミリーマート 吉祥寺末広通り店まで821m
GRAN PASEO吉祥寺地下1階 【スーパー】スーパーマーケット リコス 吉祥寺南町2丁目店まで920m
地下1階 / 1LDK / 62.4㎡ / 北西
東京都 武蔵野市 吉祥寺本町2丁目32番16Mapをみる
間取り図
6時間前公開
31.7万円
管理費15,000
無料無料
※エアドア規定価格
地下1階 / 1LDK / 62.4㎡ / 北西
東京都 武蔵野市 吉祥寺本町2丁目32番16

このお部屋について

GRAN PASEO吉祥寺は武蔵野市吉祥寺本町にある築2年(2024年2月築)の4階建鉄筋コンクリート造デザイナーズマンション。 最寄り駅のJR中央線「吉祥寺」駅徒歩7分。京王井の頭線「井の頭公園」駅徒歩19分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が3件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1LDK、広さは62.4㎡。リビングと寝室を分けられるので、生活の切り替えにも便利な間取りです。 敷金なし・礼金なし・仲介手数料無料で、初期費用の負担を軽減し、各家電の購入に充てることができます。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン・コンロ2口以上完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・ガスコンロ・コンロ2口以上あり。お料理好きの方にもピッタリ。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の角部屋・築浅のお部屋です。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋の入居時期は、2026年6月上旬可能となっております。

初期費用概算

初期トク
74,950 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中
申込なし
2026年6月上旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
2026年6月上旬入居可
  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

アクセス

東京都 武蔵野市 吉祥寺本町2丁目32番16

JR中央線 吉祥寺駅 徒歩7分

京王井の頭線 井の頭公園駅 徒歩19分

キッチン・バス・トイレ
都市ガス、システムキッチン、給湯、バス・トイレ別、洗面所独立、追焚付き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、ガスコンロ
セキュリティ
オートロック、防犯カメラ
室内設備
フローリング、下駄箱、メゾネット、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
エレベーター、宅配ボックス、駐輪場あり
その他の条件
デザイナーズ、築浅、インターネット接続可、角部屋、インターネット無料、フリーレント
入居条件
二人入居可
備考
家賃1ヶ月無料さらに敷金礼金ゼロ】初期費用が抑えられます☆「吉祥寺」駅が徒歩7分/人気の吉祥寺駅徒歩7分☆素敵なお店ひしめく住みよい街☆退去時クリーニング費82368円。安心入居パック39600円。法人契約で保証会社を利用しない場合、相談可能。「ファストドクター」の入居者サポート付。仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先。初回保証委託料総賃料70%、年間保証委託料1万円、決済手数料330円。短期解約違約金あり、1年未満解約、総賃料2ヶ月・2年未満解約、総賃料1ヶ月、フリーレント1ヶ月
駐車場

管理番号: 5282289

建物情報

物件名
GRAN PASEO吉祥寺
(グランパセオキチジョウジ)
所在階/階数
地下1階/4階建
向き
北西
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2024年2月(築2年)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
ジェイリース 初回保証委託料総賃料70%、年間保証委託料1万円、決済手数料330円
損保
必要
現況
空室
入居可能日
2026年6月上旬
情報更新日
2026年5月10日
次回更新日
2026年5月24日

初期費用の目安

合計

59,950円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

0円
室内抗菌代
27,500円
鍵交換代
32,450円
保証会社
ジェイリース 初回保証委託料総賃料70%、年間保証委託料1万円、決済手数料330円
フリーレント
フリーレント1ヶ月
適応時期についてはスタッフにご確認ください
フリーレント備考
短期解約違約金あり、1年未満解約、総賃料2ヶ月・2年未満解約、総賃料1ヶ月
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
332,000円 / 月

内訳

家賃
317,000円
管理費
15,000円

アクセス

東京都 武蔵野市 吉祥寺本町2丁目32番16

JR中央線 吉祥寺駅 徒歩7分

京王井の頭線 井の頭公園駅 徒歩19分