路線・駅から探す

エリアから探す

9.9万円
管理費6,500
敷金無料礼金49,500円
仲手※エアドア規定価格

ハウゼ・ユートピアD 101号室

ハウゼ・ユートピアD 101号室

3時間前更新に最終更新
ハウゼ・ユートピアD101号室 リビング
ハウゼ・ユートピアD101号室 間取
ハウゼ・ユートピアD101号室 外観
ハウゼ・ユートピアD101号室 キッチン
ハウゼ・ユートピアD101号室 お風呂
ハウゼ・ユートピアD101号室 トイレ
ハウゼ・ユートピアD101号室 玄関
ハウゼ・ユートピアD101号室 部屋その他
ハウゼ・ユートピアD101号室 部屋その他
ハウゼ・ユートピアD101号室 室内物干し
ハウゼ・ユートピアD101号室 浴室乾燥機パネル
ハウゼ・ユートピアD101号室 宅配ボックス(1世帯1台)
ハウゼ・ユートピアD101号室 眺望

この部屋の見学予定日は6月中旬頃です

気になる方はお早めに

リビング

ハウゼ・ユートピアD101号室 リビング
ハウゼ・ユートピアD101号室 間取
ハウゼ・ユートピアD101号室 外観
ハウゼ・ユートピアD101号室 キッチン
ハウゼ・ユートピアD101号室 お風呂
ハウゼ・ユートピアD101号室 トイレ
ハウゼ・ユートピアD101号室 玄関
ハウゼ・ユートピアD101号室 部屋その他
ハウゼ・ユートピアD101号室 部屋その他
ハウゼ・ユートピアD101号室 室内物干し
ハウゼ・ユートピアD101号室 浴室乾燥機パネル
ハウゼ・ユートピアD101号室 宅配ボックス(1世帯1台)
ハウゼ・ユートピアD101号室 眺望
101号室 / 2DK / 47.43㎡ / 南西
神奈川県 横浜市青葉区 元石川町6478-1Mapをみる

東急田園都市線 たまプラーザ駅 徒歩25分

東急田園都市線 あざみ野駅 バス10分 覚永寺下車 停歩5分

間取り図
9.9万円
管理費6,500
敷金無料礼金49,500円
仲手※エアドア規定価格
101号室 / 2DK / 47.43㎡ / 南西

このお部屋について

ハウゼ・ユートピアDは横浜市青葉区元石川町にある築5年(2020年8月築)の2階建軽量鉄骨造アパート。 最寄り駅の東急田園都市線「たまプラーザ」駅徒歩25分。東急田園都市線「あざみ野」までバス10分 覚永寺下車徒歩5分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は2DK、広さは47.43㎡ 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件のペット相談可のお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、6月下旬可能となっております。

初期費用概算

48万円+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料

アクセス

募集中/申込なし/6月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/6月下旬入居可

キッチン・バス・トイレ
プロパンガス、システムキッチン、バス・トイレ別、洗面所独立、追焚付き、浴室乾燥機、温水洗浄便座
備考
インターネット無料です!(工事後使用可) ペット飼育可能物件!小型犬もしくは猫 合計1匹のみ飼育可能。(ペット飼育時は、飼育負担預り金1ヵ月が発生します。退去時に清掃・消臭費用として償却になります。※ペットを飼育しない場合は発生しません。)
駐車場

有り11,000円

駐車場仲介手数料12100円 必ず空き確認お願いします。

管理番号: 700110798-001-101

建物情報

物件名
ハウゼ・ユートピアD
(ハウゼユートピアディー)
所在階/階数
1階/2階建
向き
南西
物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
2020年8月(築5年)
取引態様
契約形態
普通賃貸
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
損保
必要
現況
居住中
入居可能日
6月下旬
情報更新日
2026年5月25日
次回更新日
2026年6月8日

初期費用の目安

合計

370,150円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
49,500円
仲介手数料(税込)
108,900円
損害保険料(概算)
22,000円
その他費用契約金
118,250円
室内清掃費用
71,500円
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
105,500円 / 月

内訳

家賃
99,000円
管理費
6,500円

アクセス

神奈川県 横浜市青葉区 元石川町6478-1

東急田園都市線 たまプラーザ駅 徒歩25分

東急田園都市線 あざみ野駅 バス10分 覚永寺下車 停歩5分