• 東京都
  • 東京23区
  • 世田谷区
  • 桜新町駅
  • スタイリオ桜新町
  • 901号室
家賃38万円
管理費20,000円
敷金38万円礼金無料フリーレント1ヶ月
仲手※エアドア規定価格

スタイリオ桜新町 901号室

スタイリオ桜新町 901号室

1日前更新に最終更新
スタイリオ桜新町901号室 リビング
スタイリオ桜新町901号室 間取
スタイリオ桜新町901号室 外観
スタイリオ桜新町901号室 キッチン
スタイリオ桜新町901号室 洗面
スタイリオ桜新町901号室 お風呂
スタイリオ桜新町901号室 トイレ
スタイリオ桜新町901号室 収納
スタイリオ桜新町901号室 玄関
スタイリオ桜新町901号室 部屋設備
スタイリオ桜新町901号室 部屋その他
スタイリオ桜新町901号室 部屋その他
スタイリオ桜新町901号室 シューズボックス
スタイリオ桜新町901号室 部屋その他
スタイリオ桜新町901号室 オートロック
スタイリオ桜新町901号室 メール・宅配ボックス
スタイリオ桜新町901号室 エントランス

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

リビング

スタイリオ桜新町901号室 リビング
スタイリオ桜新町901号室 間取
スタイリオ桜新町901号室 外観
スタイリオ桜新町901号室 キッチン
スタイリオ桜新町901号室 洗面
スタイリオ桜新町901号室 お風呂
スタイリオ桜新町901号室 トイレ
スタイリオ桜新町901号室 収納
スタイリオ桜新町901号室 玄関
スタイリオ桜新町901号室 部屋設備
スタイリオ桜新町901号室 部屋その他
スタイリオ桜新町901号室 部屋その他
スタイリオ桜新町901号室 シューズボックス
スタイリオ桜新町901号室 部屋その他
スタイリオ桜新町901号室 オートロック
スタイリオ桜新町901号室 メール・宅配ボックス
スタイリオ桜新町901号室 エントランス
901号室 / 3LDK / 68.08㎡ / 北
東京都 世田谷区 新町2丁目10-15Mapをみる

東急田園都市線 桜新町駅 徒歩6分

東急田園都市線 駒沢大学駅 徒歩18分

間取り図
家賃38万円
管理費20,000円
敷金38万円礼金無料フリーレント1ヶ月
仲手※エアドア規定価格
901号室 / 3LDK / 68.08㎡ / 北

このお部屋について

スタイリオ桜新町は世田谷区新町にある新築(2026年2月築)の9階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅の東急田園都市線「桜新町」駅徒歩6分。東急田園都市線「駒沢大学」駅徒歩18分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が9件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は3LDK、広さは68.08㎡。ファミリーにおすすめの間取りです。リビングの他に3部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 礼金なし・仲介手数料無料で、初期費用の負担を軽減し、新生活をスムーズにスタートさせることができます。 基本設備のバストイレ別・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の角部屋・最上階・新築のお部屋です。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋は、即入居可能です。お引越しをお急ぎの方、必見です。

初期費用概算

初期トク
約41.6万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用
礼金無料フリーレント1ヶ月ヶ月初期費用クレカ決済可

アクセス

東京都 世田谷区 新町2丁目10-15

東急田園都市線 桜新町駅 徒歩6分

東急田園都市線 駒沢大学駅 徒歩18分

MAP
募集中/申込なし/即入居可

室内設備
下駄箱、CSアンテナ、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
エレベーター、宅配ボックス
その他の条件
新築、角部屋、最上階、2階以上、インターネット無料、フリーレント
入居条件
備考
◆礼金0ヶ月 2年未満解約時賃料1ヶ月分違約金有/■定借2年■一部法人契約:普通借相談可(担当者に要相談)■指定保証会社利用必須※一部法人契約除く・敷金積増1ヶ月■礼金0ヶ月※2年未満解約時賃料1ヶ月分違約金有■フリーレント1ヶ月(賃料のみ)2年未満解約時賃料1ヶ月分違約金有■禁止事項(ペット飼育・楽器演奏・SOHO利用)■再契約は貸主・借主協議の上相談可(再契約時:再契約料1ヶ月)■引っ越し指定会社有、フリーレント1ヶ月
駐車場

-

管理番号: 56-8036585-5-901

建物情報

物件名
スタイリオ桜新町
(スタイリオサクラシンマチ)
所在階/階数
9階/9階建
向き
北
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2026年2月(新築)
取引態様
契約形態
定期借家(24ヶ月)
保証会社
あんしんQ-Rent あんしんQ-Rent 初回保証料:賃料等の50%(最低2万)、月次保証料:賃料等の1%、口座振替手数料借主負担
損保
必要
現況
空室
入居可能日
即入居可
情報更新日
2026年5月22日
次回更新日
2026年6月5日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図間取り1階
101号室
294,000円管理費15,000円無料29.4万円無料2LDK52.52㎡東即入居可募集中1日前更新
間取り図間取り1階
102号室
179,000円管理費12,000円無料17.9万円無料1LDK32.66㎡西即入居可募集中1日前更新
間取り図間取り1階
103号室
430,000円管理費20,000円無料43万円無料3LDK85.85㎡北即入居可募集中1日前更新
間取り図間取り3階
301号室
301,000円管理費15,000円無料30.1万円無料2LDK52.52㎡東即入居可募集中1日前更新
間取り図間取り3階
302号室
184,000円管理費12,000円無料18.4万円無料1LDK32.66㎡西即入居可募集中1日前更新
間取り図間取り5階
501号室
305,000円管理費15,000円無料30.5万円無料2LDK52.52㎡東即入居可募集中1日前更新
間取り図間取り5階
502号室
188,000円管理費12,000円無料18.8万円無料1LDK32.66㎡西即入居可募集中1日前更新
間取り図間取り7階
701号室
376,000円管理費20,000円無料37.6万円無料3LDK68.08㎡北即入居可募集中1日前更新
  • 間取り

    294,000円 (管理費15,000円)

    敷29.4万円

    礼無料

    仲無料

    101号室号室 / 2LDK / 52.52㎡ / 東

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 1日前更新

    角部屋フリーレント1ヶ月

  • 間取り

    179,000円 (管理費12,000円)

    敷17.9万円

    礼無料

    仲無料

    102号室号室 / 1LDK / 32.66㎡ / 西

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 1日前更新

    角部屋フリーレント1ヶ月

  • 間取り

    430,000円 (管理費20,000円)

    敷43万円

    礼無料

    仲無料

    103号室号室 / 3LDK / 85.85㎡ / 北

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 1日前更新

    角部屋フリーレント1ヶ月

  • 間取り

    301,000円 (管理費15,000円)

    敷30.1万円

    礼無料

    仲無料

    301号室号室 / 2LDK / 52.52㎡ / 東

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 1日前更新

    角部屋フリーレント1ヶ月

  • 間取り

    184,000円 (管理費12,000円)

    敷18.4万円

    礼無料

    仲無料

    302号室号室 / 1LDK / 32.66㎡ / 西

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 1日前更新

    角部屋フリーレント1ヶ月

  • 他の部屋も見る(3件)
  • 間取り

    305,000円 (管理費15,000円)

    敷30.5万円

    礼無料

    仲無料

    501号室号室 / 2LDK / 52.52㎡ / 東

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 1日前更新

    角部屋フリーレント1ヶ月

  • 間取り

    188,000円 (管理費12,000円)

    敷18.8万円

    礼無料

    仲無料

    502号室号室 / 1LDK / 32.66㎡ / 西

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 1日前更新

    角部屋フリーレント1ヶ月

  • 間取り

    376,000円 (管理費20,000円)

    敷37.6万円

    礼無料

    仲無料

    701号室号室 / 3LDK / 68.08㎡ / 北

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 1日前更新

    角部屋フリーレント1ヶ月

部屋の管理会社

東急住宅リース株式会社 

東京都新宿区西新宿2-3-1 新宿モノリス16階

初期費用の目安

合計

396,550円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

初期費用クレカ決済可

内訳

敷金
380,000円
礼金
0円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料
16,550円
保証会社
フリーレント
フリーレント1ヶ月
※適応時期についてはスタッフにご確認ください
フリーレント備考
賃料分 ※2年未満解約時賃料1ヶ月分違約金有
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
400,000円 / 月

内訳

家賃
380,000円
管理費
20,000円

退去時費用の目安

退去時費用の目安
115,720円〜

内訳

清掃費
71,720円
エアコン清掃費
44,000円

退去時の返金関連費用

敷金
380,000円

アクセス

東京都 世田谷区 新町2丁目10-15

東急田園都市線 桜新町駅 徒歩6分

東急田園都市線 駒沢大学駅 徒歩18分

費用の目安
スタイリオ桜新町 901号室

初期費用の目安

約416,550円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

フリーレント減額分
-380,000円
家賃(翌月分)
380,000円
管理費(翌月分)
20,000円
敷金
380,000円
礼金
0円
仲介手数料(税込)
0円
損害保険料
16,550円
保証会社
フリーレント
フリーレント1ヶ月
※適応時期についてはスタッフにご確認ください
フリーレント備考
賃料分 ※2年未満解約時賃料1ヶ月分違約金有
備考

月額費用の目安

400,000円/月

月額費用の内訳

家賃
380,000円
管理費
20,000円

退去時費用の目安

115,720円〜

退去時費用の内訳

清掃費
71,720円
エアコン清掃費
44,000円

退去時の返金関連費用

敷金
380,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

桜新町駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/23 公開5月23日
K‐FLATの物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
オーパスホームズ桜新町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
シャンピアグランデ深沢の物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
ザ・パークハウス駒沢レジデンスの物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
LEGALAND桜新町ANNEXの物件情報を公開しました
NEW2026/05/22 公開5月22日
グリーンハウスNo2の物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
レジデンス桜新町スクエアの物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
ステージファースト桜新町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
トレンタハウス桜新町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/21 公開5月21日
LIBR GRANT 世田谷弦巻の物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
GENOVIA世田谷桜の物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
GC用賀の物件情報を公開しました
NEW2026/05/20 公開5月20日
ベルファース駒沢三丁目の物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
ソレイユ駒沢の物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
レジデンス桜新町ガーデンの物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
KDXレジデンス駒沢公園の物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
ウィステリア用賀の物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
サンピエス桜新町の物件情報を公開しました
NEW2026/05/19 公開5月19日
桜新町テラスの物件情報を公開しました
NEW2026/05/18 公開5月18日
RJカーサ桜新町の物件情報を公開しました

桜新町駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    2階

    192,000円管理費 9,000円(9,000円)

    • 敷無料
    • 礼無料
    • 仲無料

    初期トク

    1LDK / 33.21㎡

    東急田園都市線 桜新町駅 徒歩9分

    桜新町駅 徒歩9分

    現在見学可 / 即入居可

    5時間前更新

    レジデンス桜新町ガーデン
  • 提案
    7時間前公開再募集
    204号室

    350,000円管理費 0円(0円)