• 東京都
  • 東京23区
  • 豊島区
  • 新大塚駅
  • タスキsmart新大塚Ⅱ
  • 403号室
エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

タスキsmart新大塚Ⅱ 403号室

8時間前に最終更新
8時間前に最終更新
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 リビング
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 間取
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 外観
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 キッチン
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 洗面
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 お風呂
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 トイレ
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 収納
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 玄関
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 部屋その他
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 部屋その他
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 部屋その他
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 オートロック
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 メール・宅配ボックス
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 エントランス

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

リビング

タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 リビング
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 間取
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 外観
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 キッチン
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 洗面
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 お風呂
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 トイレ
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 収納
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 玄関
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 部屋その他
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 部屋その他
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 部屋その他
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 オートロック
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 メール・宅配ボックス
タスキsmart新大塚Ⅱ403号室 エントランス
403号室 / 1LDK / 38.24㎡ / 南西
東京都 豊島区 南大塚2丁目1-4Mapをみる

東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩9分

都電荒川線 大塚駅前駅 徒歩15分

JR山手線 大塚駅 徒歩16分

間取り図
18.6万円
管理費10,000円
敷無料礼無料
仲※エアドア規定価格
403号室 / 1LDK / 38.24㎡ / 南西
東京都 豊島区 南大塚2丁目1-4
東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩9分
都電荒川線 大塚駅前駅 徒歩15分
JR山手線 大塚駅 徒歩16分

東急住宅リース株式会社 担当コメント

■インターネット無料(つなぐネットに限る)

このお部屋について

タスキsmart新大塚Ⅱは豊島区南大塚にある新築(2025年11月築)の4階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅の東京メトロ丸ノ内線「新大塚」駅徒歩9分。都電荒川線「大塚駅前」駅徒歩15分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が11件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1LDK、広さは38.24㎡。リビングと寝室を分けられるので、生活の切り替えにも便利な間取りです。 敷金なし・礼金なし・仲介手数料無料で、初期費用の負担を軽減し、新生活をスムーズにスタートさせることができます。 基本設備のバストイレ別・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件のペット相談可・最上階・新築のお部屋です。 セキュリティ面はオートロック・防犯カメラで安心。単身や女性の方にもおすすめです。 こちらのお部屋は、即入居可能です。お引越しをお急ぎの方、必見です。

家賃18.6万円

管理費10,000円

初期費用概算

初期トク
約26,550円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用
初期費用クレカ決済可
募集中
申込なし
即入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
即入居可

今までのポータルと何がちがうの?

エアドアはどうしてできたの?

最新・おとりなしの
エアドアとは

2人のピクトグラムとエアドアのロゴ2人のピクトグラムとエアドアのロゴ

詳しくはこちら

  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

アクセス

東京都 豊島区 南大塚2丁目1-4

東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩9分

都電荒川線 大塚駅前駅 徒歩15分

JR山手線 大塚駅 徒歩16分

室内設備
ケーブルテレビ、下駄箱、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
宅配ボックス
その他の条件
新築、最上階、2階以上、インターネット無料、フリーレント
入居条件
ペット相談可
備考
■インターネット無料(つなぐネットに限る)/■初回保証料無料■常設違約金:1年未満解約時賃料2ヶ月違約金有■礼金0カ月※1年未満解約時賃料1ヶ月分違約金有■フリーレント3ヶ月(賃料のみ)※1年未満解約時賃料3ヶ月分違約金有■指定保証会社利用必須※一部法人契約除く・敷金1ヶ月積増■禁止事項(楽器演奏・事務所・SOHO利用)■海外審査・留学生可能◆当該居室転貸禁止ただし建物所有者が本建物内にて第三者への転貸の可能性有、フリーレント3ヶ月
駐車場

-

管理番号: 56-8036640-12-403

建物情報

物件名
タスキsmart新大塚Ⅱ
(タスキスマートシンオオツカツー)
所在階/階数
4階/4階建
向き
南西
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
2025年11月(新築)
取引態様
契約形態
普通賃貸(24ヶ月)
保証会社
レジデンシャルパートナーズ レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)
損保
必要
現況
空室
入居可能日
即入居可
情報更新日
2026年5月17日
次回更新日
2026年5月31日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図間取り1階
102号室
185,000円管理費10,000円無料無料無料1LDK39.89㎡南西即入居可募集中8時間前更新
間取り図間取り1階
103号室
184,000円管理費10,000円無料無料無料1LDK38.24㎡南西即入居可募集中8時間前更新
間取り図間取り2階
201号室
181,000円管理費10,000円無料無料無料1LDK36.56㎡北西即入居可募集中8時間前更新
間取り図間取り2階
202号室
189,000円管理費10,000円無料無料無料1LDK39.89㎡南西即入居可募集中8時間前更新
間取り図間取り2階
203号室
188,000円管理費10,000円無料無料無料1LDK38.24㎡南西即入居可募集中8時間前更新
間取り図間取り3階
301号室
181,000円管理費10,000円無料無料無料1LDK36.56㎡北西即入居可募集中8時間前更新
間取り図間取り3階
302号室
189,000円管理費10,000円無料無料無料1LDK39.89㎡南西即入居可募集中8時間前更新
間取り図間取り3階
303号室
188,000円管理費10,000円無料無料無料1LDK38.24㎡南西即入居可募集中8時間前更新
間取り図間取り4階
401号室
179,000円管理費10,000円無料無料無料1LDK36.56㎡北西即入居可募集中8時間前更新
間取り図間取り4階
402号室
187,000円管理費10,000円無料無料無料1LDK39.89㎡南西即入居可募集中8時間前更新
  • 間取り

    185,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲無料

    102号室号室 / 1LDK / 39.89㎡ / 南西

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 8時間前更新

    フリーレント3ヶ月

  • 間取り

    184,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲無料

    103号室号室 / 1LDK / 38.24㎡ / 南西

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 8時間前更新

    フリーレント3ヶ月

  • 間取り

    181,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲無料

    201号室号室 / 1LDK / 36.56㎡ / 北西

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 8時間前更新

    フリーレント3ヶ月

  • 間取り

    189,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲無料

    202号室号室 / 1LDK / 39.89㎡ / 南西

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 8時間前更新

    フリーレント3ヶ月

  • 間取り

    188,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲無料

    203号室号室 / 1LDK / 38.24㎡ / 南西

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 8時間前更新

    フリーレント3ヶ月

  • 他の部屋も見る(5件)
  • 間取り

    181,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲無料

    301号室号室 / 1LDK / 36.56㎡ / 北西

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 8時間前更新

    フリーレント3ヶ月

  • 間取り

    189,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲無料

    302号室号室 / 1LDK / 39.89㎡ / 南西

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 8時間前更新

    フリーレント3ヶ月

  • 間取り

    188,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲無料

    303号室号室 / 1LDK / 38.24㎡ / 南西

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 8時間前更新

    フリーレント3ヶ月

  • 間取り

    179,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲無料

    401号室号室 / 1LDK / 36.56㎡ / 北西

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 8時間前更新

    最上階フリーレント3ヶ月

  • 間取り

    187,000円 (管理費10,000円)

    敷無料

    礼無料

    仲無料

    402号室号室 / 1LDK / 39.89㎡ / 南西

    現在見学可 / 即入居可

    募集中 8時間前更新

    最上階フリーレント3ヶ月

部屋の管理会社

東急住宅リース株式会社 

東京都新宿区西新宿2-3-1 新宿モノリス16階

初期費用の目安

合計

16,550円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

0円
損害保険料
16,550円
保証会社
フリーレント
フリーレント3ヶ月
※適応時期についてはスタッフにご確認ください
フリーレント備考
(賃料のみ)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
196,000円 / 月

内訳

家賃
186,000円
管理費
10,000円

退去時費用の目安

退去時費用の目安
91,520円〜

内訳

清掃費
58,520円
エアコン清掃費
33,000円

アクセス

東京都 豊島区 南大塚2丁目1-4

東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩9分

都電荒川線 大塚駅前駅 徒歩15分

JR山手線 大塚駅 徒歩16分

費用の目安
タスキsmart新大塚Ⅱ 403号室

初期費用の目安

約26,550円〜

+初月の日割り家賃・保証会社費用

下記には保証会社・備考など計算に含まれない項目が
ある場合がございます。初期費用は概算のため、
詳細はお問い合わせください。

初期費用クレカ決済可能なお部屋です

初期費用の内訳

フリーレント減額分
-186,000円
家賃(翌月分)
186,000円
管理費(翌月分)
10,000円
0円
損害保険料
16,550円
保証会社
フリーレント
フリーレント3ヶ月
※適応時期についてはスタッフにご確認ください
フリーレント備考
(賃料のみ)
備考

月額費用の目安

196,000円/月

月額費用の内訳

家賃
186,000円
管理費
10,000円

退去時費用の目安

91,520円〜

退去時費用の内訳

清掃費
58,520円
エアコン清掃費
33,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

新大塚駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/17 公開5月17日
スカイコート文京大塚の物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
ダイヤモンドレジデンス南大塚の物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
アメニティ大塚の物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
クレイシア新大塚の物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
文京大塚テラスの物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
パークアクシス大塚ステーションゲートタワーの物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
サンライズ・カーサ南大塚の物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
コートレジデンス南大塚の物件情報を公開しました
NEW2026/05/17 公開5月17日
タスキsmart新大塚Ⅲの物件情報を公開しました
NEW2026/05/16 公開5月16日
パークアクシス大塚の物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
ガラ・ステージ茗荷谷の物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
カスタリア大塚の物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
WHARF文京茗荷谷の物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
ガリシア大塚駅前の物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
藤和シティコープ新大塚Ⅱの物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
パークアクシス大塚ガーデンスクエアの物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
パークアクシス大塚サウスレジデンスの物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
アローズ茗荷谷の物件情報を公開しました
NEW2026/05/15 公開5月15日
Treformの物件情報を公開しました
NEW2026/05/14 公開5月14日
菱和パレス護国寺駅前の物件情報を公開しました

新大塚駅周辺の類似のお部屋を提案

  • 提案
    401号室

    202,000円管理費 10,000円(10,000円)

    • 敷無料
    • 礼無料
    • 仲無料

    フリーレント3ヶ月(60.6万円分お得)

    初期トク

    1SLDK / 40.73㎡

    東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅 徒歩8分

    新大塚駅 徒歩8分

    現在見学可 / 即入居可

    8時間前更新

    タスキsmart新大塚Ⅲ
  • 提案
    403号室

    183,000円管理費 15,000円(15,000円)