路線・駅から探す

エリアから探す

11.5万円
管理費6,500
敷金無料礼金11.5万円
仲手※エアドア規定価格

ルイメゾン2 201号室

ルイメゾン2 201号室

15時間前更新に最終更新
ルイメゾン2201号室 リビングルーム 12帖
ルイメゾン2201号室 間取
ルイメゾン2201号室 外観
ルイメゾン2201号室 システムキッチン
ルイメゾン2201号室 洗面所 独立洗面台あり
ルイメゾン2201号室 ユニットバス
ルイメゾン2201号室 トイレ 温水洗浄暖房便座
ルイメゾン2201号室 ウォークインクローゼット
ルイメゾン2201号室 玄関 シューズボックスあり
ルイメゾン2201号室 モニタ付きインターホン
ルイメゾン2201号室 洋室 4帖
ルイメゾン2201号室 室内物干し
ルイメゾン2201号室 エントランス
ルイメゾン2201号室 駐車場
ルイメゾン2201号室 駐輪場
ルイメゾン2201号室 宅配ボックス
ルイメゾン2201号室 コモディイイダ新松戸店(491m)

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

リビングルーム 12帖

ルイメゾン2201号室 リビングルーム 12帖
ルイメゾン2201号室 間取
ルイメゾン2201号室 外観
ルイメゾン2201号室 システムキッチン
ルイメゾン2201号室 洗面所 独立洗面台あり
ルイメゾン2201号室 ユニットバス
ルイメゾン2201号室 トイレ 温水洗浄暖房便座
ルイメゾン2201号室 ウォークインクローゼット
ルイメゾン2201号室 玄関 シューズボックスあり
ルイメゾン2201号室 モニタ付きインターホン
ルイメゾン2201号室 洋室 4帖
ルイメゾン2201号室 室内物干し
ルイメゾン2201号室 エントランス
ルイメゾン2201号室 駐車場
ルイメゾン2201号室 駐輪場
ルイメゾン2201号室 宅配ボックス
ルイメゾン2201号室 コモディイイダ新松戸店(491m)
201号室 / 3LDK / 65.54㎡ / 南西
千葉県 松戸市 新松戸5丁目25Mapをみる
間取り図
11.5万円
管理費6,500
敷金無料礼金11.5万円
仲手※エアドア規定価格
201号室 / 3LDK / 65.54㎡ / 南西

このお部屋について

ルイメゾン2は松戸市新松戸にある築36年(1990年2月築)の3階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅のJR武蔵野線「新松戸」駅徒歩15分。JR常磐線「新松戸」駅徒歩15分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は3LDK、広さは65.54㎡。ファミリーにおすすめの間取りです。リビングの他に3部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・エアコン完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・ガスコンロあり。お料理好きの方にもピッタリ。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の角部屋・低層マンションのお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、6月中旬可能となっております。

初期費用概算

48万円+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料

アクセス

募集中/申込なし/6月中旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/6月中旬入居可

キッチン・バス・トイレ
都市ガス、システムキッチン、カウンターキッチン、バス・トイレ別、追焚付き、温水洗浄便座、ガスコンロ
セキュリティ
防犯カメラ
室内設備
ウォークインクローゼット、ケーブルテレビ、バルコニー、下駄箱、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
宅配ボックス、駐輪場あり
その他の条件
低層マンション、角部屋、2階以上、インターネット無料
入居条件
備考
インターネット無料です(工事後使用可)!
駐車場

有り8,800円

先着順

管理番号: 700043029-001-201

建物情報

物件名
ルイメゾン2
(ルイメゾン)
所在階/階数
2階/3階建
向き
南西
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
1990年2月(築36年)
取引態様
契約形態
普通賃貸
保証会社
アールエムトラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
損保
必要
現況
空室
入居可能日
6月中旬
情報更新日
2026年5月23日
次回更新日
2026年6月6日

初期費用の目安

合計

351,500円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
115,000円
仲介手数料(税込)
126,500円
損害保険料(概算)
22,000円
室内清掃費用
88,000円
保証会社
アールエムトラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
備考
インターネット無料です(工事後使用可)!

月額費用の目安

月額費用の目安
121,500円 / 月

内訳

家賃
115,000円
管理費
6,500円

アクセス

千葉県 松戸市 新松戸5丁目25

JR武蔵野線 新松戸駅 徒歩15分

JR常磐線 新松戸駅 徒歩15分