路線・駅から探す

エリアから探す

10.2万円
管理費7,500
敷金無料礼金10.2万円
仲手※エアドア規定価格

セレスティンワール A棟 203号室

セレスティンワール A棟 203号室

26分前更新に最終更新
セレスティンワール A棟203号室 LDK 洋室
セレスティンワール A棟203号室 間取
セレスティンワール A棟203号室 外観
セレスティンワール A棟203号室 キッチン
セレスティンワール A棟203号室 洗髪洗面化粧台
セレスティンワール A棟203号室 バスルーム
セレスティンワール A棟203号室 トイレ
セレスティンワール A棟203号室 東側洋室6帖
セレスティンワール A棟203号室 玄関
セレスティンワール A棟203号室 セキュリティ モニター付きインターホン
セレスティンワール A棟203号室 西側洋室6帖 LDK
セレスティンワール A棟203号室 LDK 洋室
セレスティンワール A棟203号室 外観
セレスティンワール A棟203号室 駐輪場
セレスティンワール A棟203号室 外観

この部屋の見学予定日は6月中旬頃です

気になる方はお早めに

LDK 洋室

セレスティンワール A棟203号室 LDK 洋室
セレスティンワール A棟203号室 間取
セレスティンワール A棟203号室 外観
セレスティンワール A棟203号室 キッチン
セレスティンワール A棟203号室 洗髪洗面化粧台
セレスティンワール A棟203号室 バスルーム
セレスティンワール A棟203号室 トイレ
セレスティンワール A棟203号室 東側洋室6帖
セレスティンワール A棟203号室 玄関
セレスティンワール A棟203号室 セキュリティ モニター付きインターホン
セレスティンワール A棟203号室 西側洋室6帖 LDK
セレスティンワール A棟203号室 LDK 洋室
セレスティンワール A棟203号室 外観
セレスティンワール A棟203号室 駐輪場
セレスティンワール A棟203号室 外観
203号室 / 2LDK / 62.41㎡ / 南西
神奈川県 横浜市戸塚区 東俣野町918-3Mapをみる

JR東海道本線 藤沢駅 バス12分 鉄砲宿下車 停歩7分

JR東海道本線 戸塚駅 バス25分 諏訪神社前下車 停歩6分

間取り図
10.2万円
管理費7,500
敷金無料礼金10.2万円
仲手※エアドア規定価格
203号室 / 2LDK / 62.41㎡ / 南西

このお部屋について

セレスティンワール A棟は横浜市戸塚区東俣野町にある築6年(2019年10月築)の2階建軽量鉄骨造アパート。 最寄り駅のJR東海道本線「藤沢」までバス12分 鉄砲宿下車徒歩7分。JR東海道本線「戸塚」までバス25分 諏訪神社前下車徒歩6分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は2LDK、広さは62.41㎡。2人暮らし、ファミリーにお勧めの間取りです。リビングの他に2部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・エアコン完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・ガスコンロあり。お料理好きの方にもピッタリ。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の角部屋・最上階のお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、6月下旬可能となっております。

初期費用概算

44万円+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料

アクセス

神奈川県 横浜市戸塚区 東俣野町918-3

JR東海道本線 藤沢駅 バス12分 鉄砲宿下車 停歩7分

JR東海道本線 戸塚駅 バス25分 諏訪神社前下車 停歩6分

MAP
募集中/申込なし/6月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/6月下旬入居可

キッチン・バス・トイレ
都市ガス、システムキッチン、カウンターキッチン、バス・トイレ別、追焚付き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、ガスコンロ
セキュリティ
室内設備
フローリング、ウォークインクローゼット、ケーブルテレビ、バルコニー、下駄箱、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
宅配ボックス、駐輪場あり
その他の条件
角部屋、最上階、2階以上、インターネット無料
入居条件
備考
インターネット無料(D.U-NET回線開通後利用可能)洋室、LDKはフローリング!!エアコンLDKに1基設置済み!足を伸ばせてつかれる一坪バス!浴室追焚乾燥機能付き!ガス3口対面式システムキッチン!温水洗浄便座・室内物干しフックも設置済み♪浴室・リビングに小窓あり♪収納も大き目ですよ!ぜひお問い合わせください!
駐車場

有り9,900円

7.8.9.15番区画 仲介手数料10890円

管理番号: 700103322-001-203

建物情報

物件名
セレスティンワール A棟
(セレスティンワール)
所在階/階数
2階/2階建
向き
南西
物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
2019年10月(築6年)
取引態様
契約形態
普通賃貸
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
損保
必要
現況
居住中
入居可能日
6月下旬
情報更新日
2026年5月24日
次回更新日
2026年6月7日

初期費用の目安

合計

324,200円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
102,000円
仲介手数料(税込)
112,200円
損害保険料(概算)
22,000円
室内清掃費用
88,000円
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
109,500円 / 月

内訳

家賃
102,000円
管理費
7,500円

アクセス

神奈川県 横浜市戸塚区 東俣野町918-3

JR東海道本線 藤沢駅 バス12分 鉄砲宿下車 停歩7分

JR東海道本線 戸塚駅 バス25分 諏訪神社前下車 停歩6分