• ハイツ南
  • 405号室
家賃11万円
管理費6,000円
敷金無料礼金11万円
仲手※エアドア規定価格

ハイツ南 405号室

ハイツ南 405号室

20時間前更新に最終更新
ハイツ南405号室 北側洋室
ハイツ南405号室 間取
ハイツ南405号室 外観
ハイツ南405号室 南側6帖洋室
ハイツ南405号室 システムキッチン
ハイツ南405号室 浴室
ハイツ南405号室 温水洗浄便座
ハイツ南405号室 LDK
ハイツ南405号室 LDK
ハイツ南405号室 LDK
ハイツ南405号室 玄関・廊下
ハイツ南405号室 玄関(外側)

この部屋の見学予定日は7月上旬頃です

気になる方はお早めに

北側洋室

ハイツ南405号室 北側洋室
ハイツ南405号室 間取
ハイツ南405号室 外観
ハイツ南405号室 南側6帖洋室
ハイツ南405号室 システムキッチン
ハイツ南405号室 浴室
ハイツ南405号室 温水洗浄便座
ハイツ南405号室 LDK
ハイツ南405号室 LDK
ハイツ南405号室 LDK
ハイツ南405号室 玄関・廊下
ハイツ南405号室 玄関(外側)
405号室 / 3LDK / 74.75㎡ / 南
埼玉県 川越市 大字並木107-1Mapをみる

JR川越線 南古谷駅 徒歩4分

東武東上線 上福岡駅 バス10分 南古谷駅下車 停歩4分

間取り図
家賃11万円
管理費6,000円
敷金無料礼金11万円
仲手※エアドア規定価格
405号室 / 3LDK / 74.75㎡ / 南

このお部屋について

ハイツ南は川越市大字並木にある築35年(1990年9月築)の4階建鉄筋コンクリート造マンション。 最寄り駅のJR川越線「南古谷」駅徒歩4分。東武東上線「上福岡」までバス10分 南古谷駅下車徒歩4分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が2件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は3LDK、広さは74.75㎡。ファミリーにおすすめの間取りです。リビングの他に3部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の宅配ボックス・追焚付き設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の最上階・南向きのお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、7月中旬可能となっております。

初期費用概算

約46.8万円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料

アクセス

埼玉県 川越市 大字並木107-1

JR川越線 南古谷駅 徒歩4分

東武東上線 上福岡駅 バス10分 南古谷駅下車 停歩4分

MAP
募集中/申込なし/7月中旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/7月中旬入居可

室内設備
バルコニー、オール電化、下駄箱、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
宅配ボックス、駐輪場あり
その他の条件
最上階、2階以上、インターネット無料
入居条件
備考
インターネット無料です!(工事後使用可) オール電化の4階建マンション。3LDKの広~い間取り。家族での入居にぴったりです!!
駐車場

有り6,600円

駐車場仲介手数料 7260円

管理番号: 700021042-1-405

建物情報

物件名
ハイツ南
(ハイツミナミ)
所在階/階数
4階/4階建
向き
南
物件種別
マンション
建物構造
鉄筋コンクリート
築年数
1990年9月(築35年)
取引態様
契約形態
普通賃貸
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
損保
必要
現況
居住中
入居可能日
7月中旬
情報更新日
2026年5月22日
次回更新日
2026年6月5日

同じ建物内の他のお部屋

部屋写真間取り図所在階賃料/管理費仲手/敷金/礼金間取り面積向き入居時期/現況更新日操作
間取り図間取り3階
306号室
110,000円管理費6,000円1.1ヶ月無料11万円3LDK74.75㎡南5月下旬/ 空室募集中20時間前更新
  • 間取り

    110,000円 (管理費6,000円)

    敷無料

    礼11万円

    仲1.1ヶ月

    306号室号室 / 3LDK / 74.75㎡ / 南

    現在見学可 / 5月下旬

    募集中 20時間前更新

    角部屋

部屋の管理会社

大和リビング株式会社 

東京都新宿区西新宿6丁目11番3号

初期費用の目安

合計

352,000円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
110,000円
仲介手数料(税込)
121,000円
損害保険料(概算)
22,000円
室内清掃費用
99,000円
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
116,000円 / 月

内訳

家賃
110,000円
管理費
6,000円

アクセス

埼玉県 川越市 大字並木107-1

JR川越線 南古谷駅 徒歩4分

東武東上線 上福岡駅 バス10分 南古谷駅下車 停歩4分

費用の目安
ハイツ南 405号室

初期費用の目安

約468,000円〜

家賃(翌月分)
110,000円
管理費(翌月分)
6,000円
敷金
0円
礼金
110,000円
仲介手数料(税込)
121,000円
損害保険料(概算)
22,000円
室内清掃費用
99,000円
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
備考

月額費用の目安

116,000円/月

月額費用の内訳

家賃
110,000円
管理費
6,000円

※また別途、振込手数料がかかる場合があります。

南古谷駅の新着物件はこちら

NEW2026/05/19 公開5月19日
RYU四番館の物件情報を公開しました
NEW2026/05/08 公開5月8日
コンフォートグレイスCの物件情報を公開しました
NEW2026/05/07 公開5月7日
コンフォート並木西の物件情報を公開しました
NEW2026/05/03 公開5月3日
ハイツ南の物件情報を公開しました
NEW2026/05/02 公開5月2日
カームオータム南古谷の物件情報を公開しました
NEW2026/05/02 公開5月2日
グリーンパレスBの物件情報を公開しました
NEW2026/04/29 公開4月29日
キャメル南古谷駅前通A棟の物件情報を公開しました
NEW2026/04/27 公開4月27日
ライオンズマンション川越南古谷の物件情報を公開しました
NEW2026/04/16 公開4月16日
シー・ビー・フォートの物件情報を公開しました
NEW2026/04/11 公開4月11日
コスモス Bの物件情報を公開しました
NEW2026/03/24 公開3月24日
エスポワール(元福岡)の物件情報を公開しました