路線・駅から探す

エリアから探す

エアドアなら おとり物件なしで安心のお部屋探し

サニーハイツ 101号室

5時間前に最終更新
5時間前に最終更新
5日前公開再募集
サニーハイツ101号室 LDK
サニーハイツ101号室 間取
サニーハイツ101号室 外観
サニーハイツ101号室 カウンターキッチン
サニーハイツ101号室 シャンプードレッサー
サニーハイツ101号室 収納
サニーハイツ101号室 屋根付き自転車駐輪場
サニーハイツ101号室 敷地内ゴミBOX

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

LDK

サニーハイツ101号室 LDK
サニーハイツ101号室 間取
サニーハイツ101号室 外観
サニーハイツ101号室 カウンターキッチン
サニーハイツ101号室 シャンプードレッサー
サニーハイツ101号室 収納
サニーハイツ101号室 屋根付き自転車駐輪場
サニーハイツ101号室 敷地内ゴミBOX
101号室 / 2LDK / 55.28㎡ / 南
東京都 練馬区 平和台1丁目15-10Mapをみる
間取り図
5日前公開再募集
13.6万円
管理費5,500
無料13.6万円
※エアドア規定価格
101号室 / 2LDK / 55.28㎡ / 南
東京都 練馬区 平和台1丁目15-10

このお部屋について

サニーハイツは練馬区平和台にある築21年(2005年3月築)の2階建軽量鉄骨造アパート。 最寄り駅の東京メトロ副都心線「平和台」駅徒歩16分。東武東上線「上板橋」駅徒歩17分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は2LDK、広さは55.28㎡。2人暮らし、ファミリーにお勧めの間取りです。リビングの他に2部屋あり、部屋ごとに多様な使い方が可能です。 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の追焚付き完備。 人気条件の角部屋・南向きのお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、7月中旬可能となっております。

初期費用概算

449,100 +初月の日割り家賃・保証会社費用
募集中
申込なし
7月中旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
7月中旬入居可

室内設備
フローリング、ケーブルテレビ、下駄箱、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
駐輪場あり
その他の条件
インターネット接続可、角部屋
入居条件
備考
対面キッチン採用にたっぷり収納のウォークインと充実内容の大和ハウス施工の2LDK!ぜひお問い合わせ下さい!!
駐車場

-

管理番号: 101012975-1-101

建物情報

物件名
サニーハイツ
(サニーハイツ)
所在階/階数
1階/2階建
向き
物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
2005年3月(築21年)
取引態様
契約形態
普通賃貸
保証会社
アールエムトラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
損保
必要
現況
空室
入居可能日
7月中旬
情報更新日
2026年5月18日
次回更新日
2026年6月1日

初期費用の目安

合計

307,600円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
136,000円
仲介手数料(税込)
149,600円
損害保険料(概算)
22,000円
保証会社
備考
対面キッチン採用にたっぷり収納のウォークインと充実内容の大和ハウス施工の2LDK!ぜひお問い合わせ下さい!!

月額費用の目安

月額費用の目安
141,500円 / 月

内訳

家賃
136,000円
管理費
5,500円

アクセス

東京都 練馬区 平和台1丁目15-10

東京メトロ副都心線 平和台駅 徒歩16分

東武東上線 上板橋駅 徒歩17分

東武東上線 東武練馬駅 徒歩19分