路線・駅から探す

エリアから探す

9.4万円
管理費4,500
敷金無料礼金9.4万円
仲手※エアドア規定価格

ソレアードⅡ 101号室

ソレアードⅡ 101号室

5時間前更新に最終更新
ソレアードⅡ101号室 101洋室
ソレアードⅡ101号室 間取
ソレアードⅡ101号室 外観
ソレアードⅡ101号室 101LDK
ソレアードⅡ101号室 101キッチン
ソレアードⅡ101号室 トイレ
ソレアードⅡ101号室 101玄関
ソレアードⅡ101号室 TVインターホン
ソレアードⅡ101号室 浴室喚起乾燥機
ソレアードⅡ101号室 追い焚き給湯

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

101洋室

ソレアードⅡ101号室 101洋室
ソレアードⅡ101号室 間取
ソレアードⅡ101号室 外観
ソレアードⅡ101号室 101LDK
ソレアードⅡ101号室 101キッチン
ソレアードⅡ101号室 トイレ
ソレアードⅡ101号室 101玄関
ソレアードⅡ101号室 TVインターホン
ソレアードⅡ101号室 浴室喚起乾燥機
ソレアードⅡ101号室 追い焚き給湯
101号室 / 1LDK / 44.51㎡ / 南
神奈川県 川崎市宮前区 野川本町1丁目16-24Mapをみる

東急田園都市線 梶が谷駅 バス6分 上野川下車 停歩3分

東急東横線 武蔵小杉駅 バス22分 上野川下車 停歩3分

間取り図
9.4万円
管理費4,500
敷金無料礼金9.4万円
仲手※エアドア規定価格
101号室 / 1LDK / 44.51㎡ / 南

このお部屋について

ソレアードⅡは川崎市宮前区野川本町にある築18年(2007年12月築)の2階建軽量鉄骨造アパート。 最寄り駅の東急田園都市線「梶が谷」までバス6分 上野川下車徒歩3分。東急東横線「武蔵小杉」までバス22分 上野川下車徒歩3分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が3件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は1LDK、広さは44.51㎡。リビングと寝室を分けられるので、生活の切り替えにも便利な間取りです。 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン完備で安心。 忙しい方に人気の追焚付き・浴室乾燥機設備もあり、快適な生活をサポートします。 人気条件の角部屋・南向きのお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、5月下旬可能となっております。

初期費用概算

38万円+初月の日割り家賃・保証会社費用
敷金無料

アクセス

神奈川県 川崎市宮前区 野川本町1丁目16-24

東急田園都市線 梶が谷駅 バス6分 上野川下車 停歩3分

東急東横線 武蔵小杉駅 バス22分 上野川下車 停歩3分

MAP
募集中/申込なし/5月下旬入居可
不動産データベースと自動連携中
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
募集中/申込なし/5月下旬入居可

室内設備
フローリング、ケーブルテレビ、バルコニー、下駄箱、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
その他の条件
角部屋
入居条件
備考
★エントランスオートロック・TVモニターインターホン付き・不在時にも荷物が受け取れて便利な宅配ボックス設置・カウンターキッチンの1LDK・ウォークインクローゼット有り★
駐車場

-

管理番号: 700003810-1-001

建物情報

物件名
ソレアードⅡ
(ソレアードツー)
所在階/階数
1階/2階建
向き
物件種別
アパート
建物構造
軽量鉄骨
築年数
2007年12月(築18年)
取引態様
契約形態
普通賃貸
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
損保
必要
現況
空室
入居可能日
5月下旬
情報更新日
2026年5月24日
次回更新日
2026年6月7日

初期費用の目安

合計

279,900円+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
94,000円
仲介手数料(税込)
103,400円
損害保険料(概算)
22,000円
室内清掃費用
60,500円
保証会社
イントラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
備考

月額費用の目安

月額費用の目安
98,500円 / 月

内訳

家賃
94,000円
管理費
4,500円

アクセス

神奈川県 川崎市宮前区 野川本町1丁目16-24

東急田園都市線 梶が谷駅 バス6分 上野川下車 停歩3分

東急東横線 武蔵小杉駅 バス22分 上野川下車 停歩3分