• アルカディア ABC
  • A101号室

アルカディア ABC A101号室

39分前に最終更新
39分前に最終更新
アルカディア ABCA101号室 DK9帖
アルカディア ABCA101号室 間取
アルカディア ABCA101号室 建物外観
アルカディア ABCA101号室 DK9帖(別角度)
アルカディア ABCA101号室 システムキッチン
アルカディア ABCA101号室 浴室
アルカディア ABCA101号室 DK9帖(別角度)
アルカディア ABCA101号室 玄関
アルカディア ABCA101号室 洋室6帖
アルカディア ABCA101号室 洋室6帖
アルカディア ABCA101号室 専用庭
アルカディア ABCA101号室 部屋その他

この部屋を実際に見たい!と思ったら

現在見学できます!
気になる方はお早めに

DK9帖

アルカディア ABCA101号室 DK9帖
アルカディア ABCA101号室 間取
アルカディア ABCA101号室 建物外観
アルカディア ABCA101号室 DK9帖(別角度)
アルカディア ABCA101号室 システムキッチン
アルカディア ABCA101号室 浴室
アルカディア ABCA101号室 DK9帖(別角度)
アルカディア ABCA101号室 玄関
アルカディア ABCA101号室 洋室6帖
アルカディア ABCA101号室 洋室6帖
アルカディア ABCA101号室 専用庭
アルカディア ABCA101号室 部屋その他
A101号室 / 2DK / 57.34㎡ / 南西
東京都 昭島市 大神町1丁目1-16-2Mapをみる

JR青梅線 昭島駅 徒歩15分

JR青梅線 中神駅 徒歩25分

間取り図
8.6万円
管理費6,000円
敷無料礼4万円
仲※エアドア規定価格
A101号室 / 2DK / 57.34㎡ / 南西
東京都 昭島市 大神町1丁目1-16-2
JR青梅線 昭島駅 徒歩15分
JR青梅線 中神駅 徒歩25分

このお部屋について

アルカディア ABCは昭島市大神町にある築28年(1997年6月築)の2階建軽量鉄骨造テラスハウス。 最寄り駅のJR青梅線「昭島」駅徒歩15分。JR青梅線「中神」駅徒歩25分です。 現在エアドアに賃貸募集中の部屋が1件掲載されています。 気になった方はお気軽にお問合わせください。 お部屋は2DK、広さは57.34㎡ 敷金なしで、初期費用もお得です。 基本設備のバストイレ別・洗面所独立・エアコン完備で安心。 キッチンはシステムキッチン・ガスコンロあり。満足いくキッチン環境が整っています。 忙しい方に人気の追焚付き完備。 人気条件の角部屋のお部屋です。 こちらのお部屋の入居時期は、5月下旬可能となっております。

家賃8.6万円

管理費6,000円

初期費用概算

約248,600円〜 +初月の日割り家賃・保証会社費用
募集中
申込なし
5月下旬入居可
申込状況は、最終更新時のデータを反映しています。
「申込あり」のお部屋でもキャンセル待ち(審査落ち含む)を受け付けていることがあるため募集中として掲載しております。
申込なし
5月下旬入居可
  • 物件詳細
  • MAP
  • 初期費用目安

アクセス

東京都 昭島市 大神町1丁目1-16-2

JR青梅線 昭島駅 徒歩15分

JR青梅線 中神駅 徒歩25分

室内設備
フローリング、ウォークインクローゼット、バルコニー、下駄箱、BSアンテナ、インターホン、TVモニタ付きドアホン、室内洗濯機置場、エアコン付き
共用部
駐輪場あり
その他の条件
専用庭、角部屋、インターネット無料
入居条件
備考
インターネット無料!(D.U-NET 工事完了後利用可能。)面倒なお手続き不要です!月額費用が抑えられます!バス・トイレ別!システムキッチン・ウォークインクローゼット・モニター付インターホン等設備充実してます!ぜひ一度ご覧ください♪
駐車場

有り7,700円

空き状況は随時ご確認下さい。敷金1ヶ月 仲介手数料:8470円 

管理番号: 101000207-1-A101

建物情報

物件名
アルカディア ABC
(アルカディア)
所在階/階数
2階建
向き
南西
物件種別
テラスハウス
建物構造
軽量鉄骨
築年数
1997年6月(築28年)
取引態様
契約形態
普通賃貸
保証会社
アールエムトラスト 機関保証加入必須。初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月(その他商品あり)
損保
必要
現況
空室
入居可能日
5月下旬
情報更新日
2026年5月18日
次回更新日
2026年6月1日

部屋の管理会社

大和リビング株式会社 

東京都新宿区西新宿6丁目11番3号

初期費用の目安

合計

156,600円〜+初月の日割り家賃・保証会社費用・備考

内訳

敷金
0円
礼金
40,000円
仲介手数料(税込)
94,600円
損害保険料(概算)
22,000円

月額費用の目安
92,000円 / 月

内訳

家賃
86,000円
管理費
6,000円

アクセス

東京都 昭島市 大神町1丁目1-16-2

JR青梅線 昭島駅 徒歩15分

JR青梅線 中神駅 徒歩25分

費用の目安
アルカディア ABC A101号室

初期費用の目安

約248,600円〜

家賃(翌月分)
86,000円
管理費(翌月分)
6,000円
敷金
0円
礼金
40,000円
仲介手数料(税込)
94,600円

月額費用の目安

92,000円/月

月額費用の内訳

家賃
86,000円
管理費
6,000円